Pular para o conteúdo
Talacote.com
Palpite estatístico — não um sistema de ganho garantido. Probabilidades calculadas via Poisson + ELO + Dixon-Coles em dados públicos.  ·  Ver metodologia  ·  Jogo responsável

Ligue 1 · Rodada 8

Palpite Racing Club de Lens vs Paris FC

sábado, 24 de outubro de 2026 15:45 (horário de Brasília)

Segundo nossa IA, Racing Club de Lens é favorito em Racing Club de Lens x Paris FC, com 35,0% de probabilidade de vitória. Início: sábado, 24 de outubro de 2026 às 15:45 (horário de Brasília).

Racing Club de Lens vs Paris FC: um daqueles jogos em que a IA se recusa a apontar favorito. Probabilidades: 35,0% / 30,6% / 34,5%. Para o apostador, esse perfil de odds costuma sinalizar oportunidade de value bet — eis o porquê.

Racing Club de Lens (posição 10, 7 pts) busca emendar bons resultados frente ao Paris FC (posição 5, 11 pts). Motivação e dinâmica vão pesar tanto quanto as estatísticas neste jogo da Ligue 1.

Pontos-chave

  • 🎯 Artilheiro Racing Club de Lens: Florian Thauvin (3)
  • 🎯 Artilheiro Paris FC: Lassine Sinayoko (4)
  • ⚽ Racing Club de Lens faz muitos gols: 2 gols/jogo na média dos últimos 6
  • 🎯 Ambas marcaram em 83% dos últimos jogos de Racing Club de Lens
  • 📈 Mais de 2,5 gols em 83% dos últimos jogos de Racing Club de Lens

Previsão AI Predictor

Vitória RC Lens
35,0%
Empate
30,6%
Vitória Paris FC
34,5%
Placar provável
1-1
Mais de 2,5 gols
55%
Ambas as equipes marcam
59%
Gols esperados (xG)
1,44 - 1,43

Simule sua aposta nesse jogo

$

Escolha seu palpite

Prévia grátis
O Premium libera em cada página de jogo a análise tática completa, o raciocínio detalhado da nossa IA, os pontos-chave, a conclusão e o simulador de ganhos, sem limite diário de visualizações.
Se você ganhar, leva
—
Lucro líquido : —

Classificação

Racing Club de Lens
10º (7 pts)
Paris FC
5º (11 pts)

Forma detalhada (6 últimos jogos)

Racing Club de Lens

Forma detalhada (6 últimos jogos)

V D D V E D
2/6
V
1/6
E
3/6
D
Gols marcados/jogo 2,00
Gols sofridos/jogo 1,83
Ambas as equipes marcam 83%
Mais de 2,5 gols 83%
  • 2026-08-22 Racing Club de Lens 5-2 AJ Auxerre
  • 2026-08-29 RC Strasbourg Alsace 2-1 Racing Club de Lens
  • 2026-09-05 Racing Club de Lens 0-1 FC Lorient
  • 2026-09-10 SK Slavia Praha 2-3 Racing Club de Lens
  • 2026-09-13 Le Mans FC 2-2 Racing Club de Lens
  • 2026-09-18 AS Monaco FC 2-1 Racing Club de Lens

⚽ Artilheiro : Florian Thauvin (3)

Racing Club de Lens chega com retrospecto de 2V/1E/3D nos seus 6 últimos jogos, marcando 2,00 gol(s) em média e sofrendo 1,83. Mais de 2,5 gols a 83%, BTTS a 83%.

Paris FC

Forma detalhada (6 últimos jogos)

E V V E V
3/5
V
2/5
E
0/5
D
Gols marcados/jogo 1,60
Gols sofridos/jogo 0,60
Ambas as equipes marcam 40%
Mais de 2,5 gols 60%
  • 2026-08-22 ES Troyes AC 0-0 Paris FC
  • 2026-08-30 Paris FC 3-0 OGC Nice
  • 2026-09-06 Olympique de Marseille 2-3 Paris FC
  • 2026-09-12 Paris FC 0-0 Olympique Lyonnais
  • 2026-09-19 Paris FC 2-1 RC Strasbourg Alsace

⚽ Artilheiro : Lassine Sinayoko (4)

Paris FC chega com retrospecto de 3V/2E/0D nos seus 6 últimos jogos, marcando 1,60 gol(s) em média e sofrendo 0,60. Mais de 2,5 gols a 60%, BTTS a 40%.

⚔️ Confrontos diretos (5 últimos)

DataJogoCompetição
2026-02-14 Paris FC 0-5 Racing Club de LensLigue 1
2025-10-19 Racing Club de Lens 2-1 Paris FCLigue 1

Nossa análise

A distância na classificação entre Racing Club de Lens (10º) e Paris FC (5º) explica parcialmente a confiança da nossa IA em Racing Club de Lens. Os gols esperados (xG) são de 1,44 para RC Lens e 1,43 para Paris FC, orientando o modelo para uma vitória do lado dominante. O histórico recente confirma essa tendência.

Como nossa IA chega a essa previsão

O cálculo se baseia nas médias de gols marcados/sofridos, na forma em 5 jogos e na posição na classificação. Resultado: 35,0% / 30,6% / 34,5% para o 1X2, com placar mais provável de 1-1.

🎯 Pontos-chave do palpite

  • ▸ Mais de 2,5 gols saiu em 83% dos últimos jogos do Racing Club de Lens.
  • ▸ Ambas marcam em 83% dos últimos jogos do Racing Club de Lens.
  • ▸ Racing Club de Lens conta com Florian Thauvin (3) como artilheiro da Ligue 1.
  • ▸ Paris FC conta com Lassine Sinayoko (4) como artilheiro da Ligue 1.

Nosso veredicto

Previsão final: vantagem para o Racing Club de Lens (35,0% de vitória) com projeção de 1-1. O mercado de gols (Mais de 2,5 a 55%, BTTS a 59%) segue como o outro ângulo de análise interessante para este jogo.

Perguntas frequentes

Quando Racing Club de Lens vs Paris FC é jogado? +

O jogo Racing Club de Lens - Paris FC está marcado para sábado, 24 de outubro de 2026 às 15:45 (horário de Brasília) pela Ligue 1.

Quem é favorito entre Racing Club de Lens e Paris FC? +

Nosso AI Predictor aponta Racing Club de Lens como favorito com 35,0% de probabilidade de vitória. Odds completas: 35,0% para RC Lens, 30,6% empate, 34,5% para Paris FC.

Qual é o placar provável de Racing Club de Lens vs Paris FC? +

Nosso modelo Poisson projeta placar final de 1-1, com gols esperados (xG) de 1,44 para Racing Club de Lens e 1,43 para Paris FC.

Haverá mais de 2,5 gols nesse jogo? +

Nossa IA estima a probabilidade de Mais de 2,5 gols em 55% para este jogo Racing Club de Lens - Paris FC.

Como o Talacote calcula essa previsão? +

Nosso AI Predictor combina três algoritmos: Poisson para distribuição de gols, ELO para força relativa das equipes, e Dixon-Coles para placares baixos. A análise cruza forma, classificação e histórico.

Acesso completo agora mesmo

Rolar para cima