Pular para o conteúdo
Talacote.com
Palpite estatístico — não um sistema de ganho garantido. Probabilidades calculadas via Poisson + ELO + Dixon-Coles em dados públicos.  ·  Ver metodologia  ·  Jogo responsável

Ligue 1 · Rodada 9

Palpite Lille OSC vs Racing Club de Lens

sexta-feira, 30 de outubro de 2026 17:05 (horário de Brasília)

Segundo nossa IA, Lille OSC é favorito em Lille OSC x Racing Club de Lens, com 48,9% de probabilidade de vitória. Início: sexta-feira, 30 de outubro de 2026 às 17:05 (horário de Brasília).

Neste sexta-feira, 30 de outubro de 2026, Lille OSC e Racing Club de Lens se enfrentam na Ligue 1. O AI Predictor do Talacote analisou este jogo com os modelos Poisson, ELO e Dixon-Coles: nossa previsão dá leve vantagem para Lille OSC.

Lille OSC (2º da Ligue 1, 13 pts) encara este jogo como teste de referência em casa. Racing Club de Lens (10º, 7 pts) precisa confirmar seu nível para não deixar a distância aumentar na reta final.

Pontos-chave

  • 🎯 Artilheiro Lille OSC: Tiago Santos (2)
  • 🎯 Artilheiro Racing Club de Lens: Florian Thauvin (3)
  • 📊 Distância na tabela: Lille OSC (2.º) vs Racing Club de Lens (10.º)
  • ⚽ Racing Club de Lens faz muitos gols: 2 gols/jogo na média dos últimos 6
  • 🗓️ Rodada 9, Ligue 1

Previsão AI Predictor

Vitória Lille
48,9%
Empate
28,2%
Vitória RC Lens
22,9%
Placar provável
1-1
Mais de 2,5 gols
58%
Ambas as equipes marcam
59%
Gols esperados (xG)
1,82 - 1,19

Simule sua aposta nesse jogo

$

Escolha seu palpite

Prévia grátis
O Premium libera em cada página de jogo a análise tática completa, o raciocínio detalhado da nossa IA, os pontos-chave, a conclusão e o simulador de ganhos, sem limite diário de visualizações.
Se você ganhar, leva
—
Lucro líquido : —

Classificação

Lille OSC
2º (13 pts)
Racing Club de Lens
10º (7 pts)

Forma detalhada (6 últimos jogos)

Lille OSC

Forma detalhada (6 últimos jogos)

V E V D V D
3/6
V
1/6
E
2/6
D
Gols marcados/jogo 1,67
Gols sofridos/jogo 1,17
Ambas as equipes marcam 50%
Mais de 2,5 gols 50%
  • 2026-08-23 Angers SCO 0-2 Lille OSC
  • 2026-08-28 Lille OSC 2-2 Paris Saint-Germain FC
  • 2026-09-03 Toulouse FC 0-1 Lille OSC
  • 2026-09-08 Lille OSC 2-3 Real Betis Balompié
  • 2026-09-13 Lille OSC 2-0 ES Troyes AC
  • 2026-09-20 OGC Nice 2-1 Lille OSC

⚽ Artilheiro : Tiago Santos (2)

Retrospecto recente do Lille OSC: 3V-1E-2D nos últimos 6 jogos. 1,67 gol(s) marcado(s) em média por 1,17 sofrido(s). BTTS observado a 50%, Mais de 2,5 a 50%.

Racing Club de Lens

Forma detalhada (6 últimos jogos)

V D D V E D
2/6
V
1/6
E
3/6
D
Gols marcados/jogo 2,00
Gols sofridos/jogo 1,83
Ambas as equipes marcam 83%
Mais de 2,5 gols 83%
  • 2026-08-22 Racing Club de Lens 5-2 AJ Auxerre
  • 2026-08-29 RC Strasbourg Alsace 2-1 Racing Club de Lens
  • 2026-09-05 Racing Club de Lens 0-1 FC Lorient
  • 2026-09-10 SK Slavia Praha 2-3 Racing Club de Lens
  • 2026-09-13 Le Mans FC 2-2 Racing Club de Lens
  • 2026-09-18 AS Monaco FC 2-1 Racing Club de Lens

⚽ Artilheiro : Florian Thauvin (3)

Retrospecto recente do Racing Club de Lens: 2V-1E-3D nos últimos 6 jogos. 2,00 gol(s) marcado(s) em média por 1,83 sofrido(s). BTTS observado a 83%, Mais de 2,5 a 83%.

⚔️ Confrontos diretos (5 últimos)

DataJogoCompetição
2026-04-04 Lille OSC 3-0 Racing Club de LensLigue 1
2025-09-20 Racing Club de Lens 3-0 Lille OSCLigue 1
2025-03-30 Lille OSC 1-0 Racing Club de LensLigue 1
2024-10-26 Racing Club de Lens 0-2 Lille OSCLigue 1
2024-03-29 Lille OSC 2-1 Racing Club de LensLigue 1

Nossa análise

Estatisticamente, Lille OSC (2º, 13 pts) enfrenta Racing Club de Lens (10º, 7 pts). A forma recente de ambas as equipes (– para Lille OSC e – para Racing Club de Lens) pesa bastante no cálculo da nossa IA.

Análise completa, palpite IA, conclusão e simulador exclusivos para membros Premium.
Desbloquear Mensal · $0.99/mês

Com xG de 1,82 para Lille OSC contra 1,19 para Racing Club de Lens, nosso modelo Poisson projeta placar final próximo de 1-1.

Como nossa IA chega a essa previsão

Concretamente, o modelo Poisson estima a distribuição de gols a partir das médias xG ajustadas, ELO recalibra por desempenho recente e Dixon-Coles corrige placares baixos (0-0, 1-0, 1-1). A triangulação produz o prognóstico final: 48,9% / 28,2% / 22,9%.

🎯 Pontos-chave do palpite

  • ▸ Lille OSC está no top 3 da Ligue 1 (2º, 13 pts).
  • ▸ Mais de 2,5 gols saiu em 83% dos últimos jogos do Racing Club de Lens.
  • ▸ Ambas marcam em 83% dos últimos jogos do Racing Club de Lens.
  • ▸ Lille OSC conta com Tiago Santos (2) como artilheiro da Ligue 1.
  • ▸ Racing Club de Lens conta com Florian Thauvin (3) como artilheiro da Ligue 1.

Nosso veredicto

O veredicto da nossa IA: Lille OSC parte com 48,9% de chances de vencer, em um placar mais provável de 1-1. As probabilidades de Mais de 2,5 (58%) e BTTS (59%) sugerem um jogo aberto.

Perguntas frequentes

Quando Lille OSC vs Racing Club de Lens é jogado? +

O jogo Lille OSC - Racing Club de Lens está marcado para sexta-feira, 30 de outubro de 2026 às 17:05 (horário de Brasília) pela Ligue 1.

Quem é favorito entre Lille OSC e Racing Club de Lens? +

Nosso AI Predictor aponta Lille OSC como favorito com 48,9% de probabilidade de vitória. Odds completas: 48,9% para Lille, 28,2% empate, 22,9% para RC Lens.

Qual é o placar provável de Lille OSC vs Racing Club de Lens? +

Nosso modelo Poisson projeta placar final de 1-1, com gols esperados (xG) de 1,82 para Lille OSC e 1,19 para Racing Club de Lens.

Haverá mais de 2,5 gols nesse jogo? +

Nossa IA estima a probabilidade de Mais de 2,5 gols em 58% para este jogo Lille OSC - Racing Club de Lens.

Como o Talacote calcula essa previsão? +

Nosso AI Predictor combina três algoritmos: Poisson para distribuição de gols, ELO para força relativa das equipes, e Dixon-Coles para placares baixos. A análise cruza forma, classificação e histórico.

Acesso completo agora mesmo

Rolar para cima