Saltar al contenido
Talacote.com
Pronóstico estadístico — no un sistema de ganancia garantizada. Probabilidades calculadas con Poisson + ELO + Dixon-Coles sobre datos públicos.  ·  Ver metodología  ·  Juego responsable

Ligue 1 · Jornada 12

Pronóstico Toulouse FC vs Stade Rennais FC 1901

domingo, 29 de noviembre de 2026 17:15 (hora de España)

Según nuestra IA, Toulouse FC es favorito en el Toulouse FC - Stade Rennais FC 1901, con un 41,5% de probabilidad de victoria. Inicio: domingo, 29 de noviembre de 2026 a las 17:15 (hora de España).

Encuentro incierto en perspectiva este domingo, 29 de noviembre de 2026 entre Toulouse FC y Stade Rennais FC 1901. Nuestro algoritmo arroja probabilidades muy próximas (41,5% / 26,1% / 32,4%), reflejo de un duelo equilibrado tanto sobre el papel como en la dinámica reciente.

Toulouse FC (puesto 12, 10 pts) busca encadenar buenos resultados frente a Stade Rennais FC 1901 (puesto 5, 16 pts). La motivación y la dinámica pesarán tanto como las estadísticas en esta Ligue 1.

Puntos clave

  • 🎯 Goleador clave Toulouse FC: Casper Tengstedt (5)
  • 🎯 Goleador clave Stade Rennais FC 1901: Esteban Lepaul (7)
  • ⚽ Stade Rennais FC 1901 marca mucho: 2.17 goles/partido en los últimos 6
  • 🗓️ Jornada 12, Ligue 1

Pronóstico AI Predictor

Gana Toulouse
41,5%
Empate
26,1%
Gana Stade Rennais
32,4%
Marcador probable
1-1
Más de 2,5 goles
72%
Ambos equipos marcan
72%
Goles esperados (xG)
1,98 - 1,74
Premium · cada mañana Las apuestas del día, calculadas con las herramientas Talacote Apuestas simples, más/menos goles, 2/3 y combinadas de 2 a 5 selecciones: cada una con su probabilidad, la cuota mínima para apostar y el historial real de la regla. Ver las apuestas del día →

Simula tu apuesta en este partido

$

Elige tu pronóstico

Vista previa gratis
Premium desbloquea en cada página de partido el análisis táctico completo, el razonamiento detallado de nuestra IA, los puntos clave, la conclusión y el simulador de ganancias, sin límite diario de consultas.
Si ganas, te llevas
—
Beneficio neto : —

Clasificación

Toulouse FC
12º (10 pts)
Stade Rennais FC 1901
5º (16 pts)

Forma detallada (6 últimos partidos)

Toulouse FC

Forma detallada (6 últimos partidos)

E V E V E D
2/6
V
3/6
E
1/6
D
Goles marcados/partido 1,67
Goles encajados/partido 1,33
Ambos equipos marcan 50%
Más de 2,5 goles 67%
  • 2026-09-12 FC Lorient 2-2 Toulouse FC
  • 2026-09-19 Toulouse FC 3-2 Le Havre AC
  • 2026-10-10 AS Monaco FC 2-2 Toulouse FC
  • 2026-10-16 Le Mans FC 0-3 Toulouse FC
  • 2026-10-25 Toulouse FC 0-0 ES Troyes AC
  • 2026-11-01 Olympique de Marseille 2-0 Toulouse FC

⚽ Máximo goleador : Casper Tengstedt (5)

Toulouse FC llega con un balance de 2V/3E/1D en sus 6 últimos partidos, marcando 1,67 gol(es) de media y encajando 1,33. Más de 2,5 goles al 67%, BTTS al 50%.

Stade Rennais FC 1901

Forma detallada (6 últimos partidos)

V D V D V D
3/6
V
0/6
E
3/6
D
Goles marcados/partido 2,17
Goles encajados/partido 2,33
Ambos equipos marcan 50%
Más de 2,5 goles 83%
  • 2026-09-11 Stade Rennais FC 1901 1-0 Olympique de Marseille
  • 2026-09-19 Olympique Lyonnais 4-0 Stade Rennais FC 1901
  • 2026-10-11 Stade Rennais FC 1901 4-1 AJ Auxerre
  • 2026-10-18 Paris FC 4-3 Stade Rennais FC 1901
  • 2026-10-25 Stade Rennais FC 1901 3-0 RC Strasbourg Alsace
  • 2026-10-30 OGC Nice 5-2 Stade Rennais FC 1901

⚽ Máximo goleador : Esteban Lepaul (7)

Stade Rennais FC 1901 llega con un balance de 3V/0E/3D en sus 6 últimos partidos, marcando 2,17 gol(es) de media y encajando 2,33. Más de 2,5 goles al 83%, BTTS al 50%.

⚔️ Enfrentamientos directos (5 últimos)

FechaPartidoCompetición
2026-02-28 Stade Rennais FC 1901 1-0 Toulouse FCLigue 1
2025-10-29 Toulouse FC 2-2 Stade Rennais FC 1901Ligue 1
2025-05-03 Toulouse FC 2-1 Stade Rennais FC 1901Ligue 1
2024-11-10 Stade Rennais FC 1901 0-2 Toulouse FCLigue 1
2024-04-13 Stade Rennais FC 1901 1-2 Toulouse FCLigue 1

Nuestro análisis

Estadísticamente, Toulouse FC (12º, 10 pts) enfrenta a Stade Rennais FC 1901 (5º, 16 pts). La forma reciente de ambos equipos (– para Toulouse FC y – para Stade Rennais FC 1901) pesa en el cálculo de nuestra IA.

Análisis completo, pronóstico IA, conclusión y simulador reservados a miembros Premium.
Desbloquear Mensual · $0.99/mes

Con un xG de 1,98 para Toulouse FC contra 1,74 para Stade Rennais FC 1901, nuestro modelo Poisson proyecta un marcador final cercano a 1-1.

Cómo nuestra IA llega a este pronóstico

El motor de ponderación combina xG ofensivo/defensivo (peso 35%), dinámica de forma en 5 partidos (28%), clasificación y puntos (20%), enfrentamientos directos (12%) y ventaja de local (5%). El resultado 1X2 final se establece en 41,5% / 26,1% / 32,4%.

🎯 Puntos clave del pronóstico

  • ▸ Más de 2,5 goles cayó en el 67% de los últimos partidos de Toulouse FC.
  • ▸ Más de 2,5 goles cayó en el 83% de los últimos partidos de Stade Rennais FC 1901.
  • ▸ Toulouse FC cuenta con Casper Tengstedt (5) como máximo goleador de Ligue 1.
  • ▸ Stade Rennais FC 1901 cuenta con Esteban Lepaul (7) como máximo goleador de Ligue 1.

Nuestro veredicto

El veredicto de nuestra IA: Toulouse FC parte con un 41,5% de probabilidades de ganar, con un marcador más probable de 1-1. La probabilidad de Más de 2,5 (72%) y BTTS (72%) sugieren un partido abierto.

Preguntas frecuentes

¿Cuándo se juega Toulouse FC vs Stade Rennais FC 1901? +

El partido Toulouse FC - Stade Rennais FC 1901 está programado para el domingo, 29 de noviembre de 2026 a las 17:15 (hora de España) en la Ligue 1.

¿Quién es el favorito entre Toulouse FC y Stade Rennais FC 1901? +

Nuestro AI Predictor da como favorito a Toulouse FC con un 41,5% de probabilidades de victoria. Probabilidades completas: 41,5% para Toulouse, 26,1% empate, 32,4% para Stade Rennais.

¿Cuál es el marcador probable de Toulouse FC vs Stade Rennais FC 1901? +

Nuestro modelo Poisson proyecta un marcador final de 1-1, con goles esperados (xG) de 1,98 para Toulouse FC y 1,74 para Stade Rennais FC 1901.

¿Habrá más de 2,5 goles en este partido? +

Nuestra IA estima la probabilidad de Más de 2,5 goles en 72% para este partido Toulouse FC - Stade Rennais FC 1901.

¿Cómo calcula Talacote este pronóstico? +

Nuestro AI Predictor combina tres algoritmos: Poisson para la distribución de goles, ELO para la fuerza relativa de los equipos, y Dixon-Coles para marcadores bajos. El análisis cruza forma, clasificación e historial.

Acceso completo desde ya

Scroll al inicio