Saltar al contenido
Talacote.com
Pronóstico estadístico — no un sistema de ganancia garantizada. Probabilidades calculadas con Poisson + ELO + Dixon-Coles sobre datos públicos.  ·  Ver metodología  ·  Juego responsable

UEFA Champions League · Jornada 5

Pronóstico Sporting Clube de Portugal vs Manchester United FC

miércoles, 25 de noviembre de 2026 21:00 (hora de España)

Según nuestra IA, Sporting Clube de Portugal es favorito en el Sporting Clube de Portugal - Manchester United FC, con un 54,1% de probabilidad de victoria. Inicio: miércoles, 25 de noviembre de 2026 a las 21:00 (hora de España).

Encuentra nuestro análisis detallado del partido Sporting Clube de Portugal - Manchester United FC que se jugará el miércoles, 25 de noviembre de 2026. Pronóstico IA, estadísticas comparadas, forma reciente: todo lo que hay que saber antes del pitido inicial.

Para Sporting Clube de Portugal (10º), recibir a Manchester United FC (17º) es la oportunidad de dar un golpe antes del final de temporada. Con Sporting Clube de Portugal ligeramente favorito según nuestra IA, el partido se anuncia ajustado y determinante para ambos.

Puntos clave

  • 🎯 Goleador clave Sporting Clube de Portugal: Luis Suárez (4)
  • 🎯 Ambos marcaron en 83% de los últimos partidos de Sporting Clube de Portugal
  • 🗓️ Jornada 5, UEFA Champions League

Pronóstico AI Predictor

Gana Sporting CP
54,1%
Empate
24,2%
Gana Man United
21,7%
Marcador probable
2-1
Más de 2,5 goles
72%
Ambos equipos marcan
69%
Goles esperados (xG)
2,30 - 1,43
Premium · cada mañana Las apuestas del día, calculadas con las herramientas Talacote Apuestas simples, más/menos goles, 2/3 y combinadas de 2 a 5 selecciones: cada una con su probabilidad, la cuota mínima para apostar y el historial real de la regla. Ver las apuestas del día →

Simula tu apuesta en este partido

$

Elige tu pronóstico

Vista previa gratis
Premium desbloquea en cada página de partido el análisis táctico completo, el razonamiento detallado de nuestra IA, los puntos clave, la conclusión y el simulador de ganancias, sin límite diario de consultas.
Si ganas, te llevas
—
Beneficio neto : —

Clasificación

Sporting Clube de Portugal
10º (9 pts)
Manchester United FC
17º (6 pts)

Forma detallada (6 últimos partidos)

Sporting Clube de Portugal

Forma detallada (6 últimos partidos)

E E V V D D
2/6
V
2/6
E
2/6
D
Goles marcados/partido 1,83
Goles encajados/partido 1,50
Ambos equipos marcan 83%
Más de 2,5 goles 67%
  • 2026-09-13 FC Famalicão 1-1 Sporting Clube de Portugal
  • 2026-09-19 Sporting Clube de Portugal 2-2 FC Arouca
  • 2026-10-09 Sporting Clube de Braga 1-3 Sporting Clube de Portugal
  • 2026-10-13 Racing Club de Lens 0-2 Sporting Clube de Portugal
  • 2026-10-21 Sporting Clube de Portugal 2-3 LASK Linz
  • 2026-10-25 Sporting Clube de Portugal 1-2 Académico de Viseu FC

⚽ Máximo goleador : Luis Suárez (4)

En sus 6 últimas salidas, Sporting Clube de Portugal suma 2 victorias, 2 empate(s) y 2 derrota(s). Estadísticas ofensivas a 1,83 gol(es)/partido, defensivas a 1,50. Ambos equipos marcan en el 83% de los partidos recientes.

Manchester United FC

Forma detallada (6 últimos partidos)

E E D E D D
0/6
V
3/6
E
3/6
D
Goles marcados/partido 0,67
Goles encajados/partido 2,00
Ambos equipos marcan 67%
Más de 2,5 goles 33%
  • 2026-09-20 Fulham FC 1-1 Manchester United FC
  • 2026-10-10 Manchester United FC 1-1 Tottenham Hotspur FC
  • 2026-10-13 Club Atlético de Madrid 2-0 Manchester United FC
  • 2026-10-18 Leeds United FC 1-1 Manchester United FC
  • 2026-10-21 Como 1907 4-1 Manchester United FC
  • 2026-10-25 Manchester United FC 0-3 AFC Bournemouth

En sus 6 últimas salidas, Manchester United FC suma 0 victorias, 3 empate(s) y 3 derrota(s). Estadísticas ofensivas a 0,67 gol(es)/partido, defensivas a 2,00. Ambos equipos marcan en el 67% de los partidos recientes.

Nuestro análisis

La distancia en la clasificación entre Sporting Clube de Portugal (10º) y Manchester United FC (17º) explica en parte la confianza de nuestra IA en Sporting Clube de Portugal. Los goles esperados (xG) son de 2,30 para Sporting CP y 1,43 para Man United, orientando el modelo hacia una victoria del lado dominante.

Análisis completo, pronóstico IA, conclusión y simulador reservados a miembros Premium.
Desbloquear Mensual · $0.99/mes

El historial reciente confirma esta tendencia.

Cómo nuestra IA llega a este pronóstico

El motor de ponderación combina xG ofensivo/defensivo (peso 35%), dinámica de forma en 5 partidos (28%), clasificación y puntos (20%), enfrentamientos directos (12%) y ventaja de local (5%). El resultado 1X2 final se establece en 54,1% / 24,2% / 21,7%.

🎯 Puntos clave del pronóstico

  • ▸ Más de 2,5 goles cayó en el 67% de los últimos partidos de Sporting Clube de Portugal.
  • ▸ Ambos equipos marcan en el 83% de los últimos partidos de Sporting Clube de Portugal.
  • ▸ Ambos equipos marcan en el 67% de los últimos partidos de Manchester United FC.
  • ▸ Sporting Clube de Portugal cuenta con Luis Suárez (4) como máximo goleador de UEFA Champions League.

Nuestro veredicto

Predicción final: ventaja para Sporting Clube de Portugal (54,1% de victoria) con una proyección de 2-1. El mercado de goles (Más de 2,5 al 72%, BTTS al 69%) sigue siendo el otro ángulo de análisis interesante para este partido.

Preguntas frecuentes

¿Cuándo se juega Sporting Clube de Portugal vs Manchester United FC? +

El partido Sporting Clube de Portugal - Manchester United FC está programado para el miércoles, 25 de noviembre de 2026 a las 21:00 (hora de España) en la UEFA Champions League.

¿Quién es el favorito entre Sporting Clube de Portugal y Manchester United FC? +

Nuestro AI Predictor da como favorito a Sporting Clube de Portugal con un 54,1% de probabilidades de victoria. Probabilidades completas: 54,1% para Sporting CP, 24,2% empate, 21,7% para Man United.

¿Cuál es el marcador probable de Sporting Clube de Portugal vs Manchester United FC? +

Nuestro modelo Poisson proyecta un marcador final de 2-1, con goles esperados (xG) de 2,30 para Sporting Clube de Portugal y 1,43 para Manchester United FC.

¿Habrá más de 2,5 goles en este partido? +

Nuestra IA estima la probabilidad de Más de 2,5 goles en 72% para este partido Sporting Clube de Portugal - Manchester United FC.

¿Cómo calcula Talacote este pronóstico? +

Nuestro AI Predictor combina tres algoritmos: Poisson para la distribución de goles, ELO para la fuerza relativa de los equipos, y Dixon-Coles para marcadores bajos. El análisis cruza forma, clasificación e historial.

Acceso completo desde ya

Scroll al inicio