Saltar al contenido
Talacote.com
Pronóstico estadístico — no un sistema de ganancia garantizada. Probabilidades calculadas con Poisson + ELO + Dixon-Coles sobre datos públicos.  ·  Ver metodología  ·  Juego responsable

Ligue 1 · Jornada 9

Pronóstico Le Havre AC vs Paris Saint-Germain FC

viernes, 30 de octubre de 2026 19:00 (hora de España)

Según nuestra IA, Paris Saint-Germain FC es favorito en el Le Havre AC - Paris Saint-Germain FC, con un 42,1% de probabilidad de victoria. Inicio: viernes, 30 de octubre de 2026 a las 19:00 (hora de España).

Encuentra nuestro análisis detallado del partido Le Havre AC - Paris Saint-Germain FC que se jugará el viernes, 30 de octubre de 2026. Pronóstico IA, estadísticas comparadas, forma reciente: todo lo que hay que saber antes del pitido inicial.

Para Le Havre AC (2 pts en el casillero, 18º lugar), se trata de defender su terreno y capitalizar la ventaja de jugar en casa. Paris Saint-Germain FC (11 pts, 6º) se juega mucho: un resultado aquí puede reformular la parte alta de la tabla.

Puntos clave

  • 🎯 Goleador clave Le Havre AC: Mbwana Samatta (2)
  • 🎯 Goleador clave Paris Saint-Germain FC: Ferrán Torres (4)
  • 📊 Brecha en la tabla: Paris Saint-Germain FC (6.°) vs Le Havre AC (18.°)
  • ⚽ Paris Saint-Germain FC marca mucho: 2.33 goles/partido en los últimos 6
  • 🗓️ Jornada 9, Ligue 1

Pronóstico AI Predictor

Gana Le Havre
26,6%
Empate
31,3%
Gana PSG
42,1%
Marcador probable
1-1
Más de 2,5 goles
50%
Ambos equipos marcan
54%
Goles esperados (xG)
1,15 - 1,50

Simula tu apuesta en este partido

$

Elige tu pronóstico

Vista previa gratis
Premium desbloquea en cada página de partido el análisis táctico completo, el razonamiento detallado de nuestra IA, los puntos clave, la conclusión y el simulador de ganancias, sin límite diario de consultas.
Si ganas, te llevas
—
Beneficio neto : —

Clasificación

Le Havre AC
18º (2 pts)
Paris Saint-Germain FC
6º (11 pts)

Forma detallada (6 últimos partidos)

Le Havre AC

Forma detallada (6 últimos partidos)

D E D E D
0/5
V
2/5
E
3/5
D
Goles marcados/partido 0,80
Goles encajados/partido 1,40
Ambos equipos marcan 60%
Más de 2,5 goles 40%
  • 2026-08-23 Le Havre AC 0-1 AS Monaco FC
  • 2026-08-29 Olympique Lyonnais 1-1 Le Havre AC
  • 2026-09-05 Le Havre AC 1-2 Stade Brestois 29
  • 2026-09-12 Le Havre AC 0-0 Angers SCO
  • 2026-09-19 Toulouse FC 3-2 Le Havre AC

⚽ Máximo goleador : Mbwana Samatta (2)

Forma de Le Havre AC: 0 triunfos, 2 empate(s) y 3 derrota(s) en 6 salidas. La media ofensiva (0,80) y defensiva (1,40) iluminan la dinámica, con una probabilidad de Más de 2,5 calculada en 40%.

Paris Saint-Germain FC

Forma detallada (6 últimos partidos)

E E D V V V
3/6
V
2/6
E
1/6
D
Goles marcados/partido 2,33
Goles encajados/partido 1,33
Ambos equipos marcan 83%
Más de 2,5 goles 83%
  • 2026-08-23 Stade Rennais FC 1901 2-2 Paris Saint-Germain FC
  • 2026-08-28 Lille OSC 2-2 Paris Saint-Germain FC
  • 2026-09-04 Paris Saint-Germain FC 1-2 AS Monaco FC
  • 2026-09-09 Paris Saint-Germain FC 6-1 ŠK Slovan Bratislava
  • 2026-09-13 Stade Brestois 29 0-1 Paris Saint-Germain FC
  • 2026-09-20 Olympique de Marseille 1-2 Paris Saint-Germain FC

⚽ Máximo goleador : Ferrán Torres (4)

Forma de Paris Saint-Germain FC: 3 triunfos, 2 empate(s) y 1 derrota(s) en 6 salidas. La media ofensiva (2,33) y defensiva (1,33) iluminan la dinámica, con una probabilidad de Más de 2,5 calculada en 83%.

⚔️ Enfrentamientos directos (5 últimos)

FechaPartidoCompetición
2026-02-28 Le Havre AC 0-1 Paris Saint-Germain FCLigue 1
2025-11-22 Paris Saint-Germain FC 3-0 Le Havre ACLigue 1
2025-04-19 Paris Saint-Germain FC 2-1 Le Havre ACLigue 1
2024-08-16 Le Havre AC 1-4 Paris Saint-Germain FCLigue 1
2024-04-27 Paris Saint-Germain FC 3-3 Le Havre ACLigue 1

Nuestro análisis

Estadísticamente, Le Havre AC (18º, 2 pts) enfrenta a Paris Saint-Germain FC (6º, 11 pts). La forma reciente de ambos equipos (– para Le Havre AC y – para Paris Saint-Germain FC) pesa en el cálculo de nuestra IA.

Análisis completo, pronóstico IA, conclusión y simulador reservados a miembros Premium.
Desbloquear Mensual · $0.99/mes

Con un xG de 1,15 para Le Havre AC contra 1,50 para Paris Saint-Germain FC, nuestro modelo Poisson proyecta un marcador final cercano a 1-1.

Cómo nuestra IA llega a este pronóstico

El cálculo se basa en los promedios de goles marcados/recibidos, la forma en 5 partidos y la posición en la liga. Resultado: 26,6% / 31,3% / 42,1% para el 1X2, con un marcador más probable de 1-1.

🎯 Puntos clave del pronóstico

  • ▸ Más de 2,5 goles cayó en el 83% de los últimos partidos de Paris Saint-Germain FC.
  • ▸ Ambos equipos marcan en el 83% de los últimos partidos de Paris Saint-Germain FC.
  • ▸ Le Havre AC cuenta con Mbwana Samatta (2) como máximo goleador de Ligue 1.
  • ▸ Paris Saint-Germain FC cuenta con Ferrán Torres (4) como máximo goleador de Ligue 1.

Nuestro veredicto

En resumen, Paris Saint-Germain FC se impone como el favorito de nuestro algoritmo con un 42,1% de probabilidad. El marcador modelado ronda 1-1, y los indicadores de Más de 2,5 (50%) y BTTS (54%) completan el cuadro para los apostadores en busca de valor.

Preguntas frecuentes

¿Cuándo se juega Le Havre AC vs Paris Saint-Germain FC? +

El partido Le Havre AC - Paris Saint-Germain FC está programado para el viernes, 30 de octubre de 2026 a las 19:00 (hora de España) en la Ligue 1.

¿Quién es el favorito entre Le Havre AC y Paris Saint-Germain FC? +

Nuestro AI Predictor da como favorito a Paris Saint-Germain FC con un 42,1% de probabilidades de victoria. Probabilidades completas: 26,6% para Le Havre, 31,3% empate, 42,1% para PSG.

¿Cuál es el marcador probable de Le Havre AC vs Paris Saint-Germain FC? +

Nuestro modelo Poisson proyecta un marcador final de 1-1, con goles esperados (xG) de 1,15 para Le Havre AC y 1,50 para Paris Saint-Germain FC.

¿Habrá más de 2,5 goles en este partido? +

Nuestra IA estima la probabilidad de Más de 2,5 goles en 50% para este partido Le Havre AC - Paris Saint-Germain FC.

¿Cómo calcula Talacote este pronóstico? +

Nuestro AI Predictor combina tres algoritmos: Poisson para la distribución de goles, ELO para la fuerza relativa de los equipos, y Dixon-Coles para marcadores bajos. El análisis cruza forma, clasificación e historial.

Acceso completo desde ya

Scroll al inicio