跳到主要内容
Talacote.com
统计预测 — 不是保证盈利系统。 通过Poisson + ELO + Dixon-Coles在公共数据上计算的概率。  ·  查看方法论  ·  负责任博彩

UEFA Champions League · 轮次 5

预测 Sporting Clube de Portugal vs Manchester United FC

2026年11月26日星期四 北京时间04:00

我们的AI认为Sporting Clube de Portugal - Manchester United FC的热门是Sporting Clube de Portugal(胜率54,1%)。开球时间:2026年11月26日星期四 北京时间04:00。

查看我们对将于2026年11月26日星期四进行的Sporting Clube de Portugal - Manchester United FC的详细分析。AI预测、对比数据、近期状态:开球前你需要知道的一切。

对Sporting Clube de Portugal(第10位)而言,迎战Manchester United FC(第17位)是赛季结束前留下印记的机会。据我们的AI,Sporting Clube de Portugal略占热门,比赛对双方都显得胶着且关键。

要点

  • 🎯 Sporting Clube de Portugal头号射手:Luis Suárez (4)
  • 🎯 Sporting Clube de Portugal最近83%的比赛双方均有进球
  • 🗓️ 第5轮,UEFA Champions League

AI Predictor 预测

Sporting CP 胜
54,1%
平局
24,2%
Man United 胜
21,7%
可能比分
2-1
大于 2.5 球
72%
两队都进球
69%
预期进球 (xG)
2,30 - 1,43
Premium · 每天早上 今日投注,由Talacote工具计算 单场投注、进球大小球、2/3系统投注及2至5个选项的串关:每项均附概率、最低可投注赔率和该规则的真实历史记录。 查看今日投注 →

模拟你的本场投注

$

选择投注

免费预览
Premium在每个比赛页面解锁完整战术分析、AI的详细推理、关键要点、结论和收益模拟器,且无每日浏览次数限制。
若胜出,你能赢得
—
净利润 : —

积分榜

Sporting Clube de Portugal
第10名(9分)
Manchester United FC
第17名(6分)

近期状态详情(最近6场)

Sporting Clube de Portugal

近期状态详情(最近6场)

D D W W L L
2/6
胜
2/6
平
2/6
负
场均进球 1,83
场均失球 1,50
两队都进球 83%
大于 2.5 球 67%
  • 2026-09-13 FC Famalicão 1-1 Sporting Clube de Portugal
  • 2026-09-19 Sporting Clube de Portugal 2-2 FC Arouca
  • 2026-10-09 Sporting Clube de Braga 1-3 Sporting Clube de Portugal
  • 2026-10-13 Racing Club de Lens 0-2 Sporting Clube de Portugal
  • 2026-10-21 Sporting Clube de Portugal 2-3 LASK Linz
  • 2026-10-25 Sporting Clube de Portugal 1-2 Académico de Viseu FC

⚽ 头号射手 : Luis Suárez (4)

在最近6次出场中,Sporting Clube de Portugal取得2胜、2平、2负。进攻产出为场均1,83球,防守为1,50。近期比赛中有83%双方均有进球。

Manchester United FC

近期状态详情(最近6场)

D D L D L L
0/6
胜
3/6
平
3/6
负
场均进球 0,67
场均失球 2,00
两队都进球 67%
大于 2.5 球 33%
  • 2026-09-20 Fulham FC 1-1 Manchester United FC
  • 2026-10-10 Manchester United FC 1-1 Tottenham Hotspur FC
  • 2026-10-13 Club Atlético de Madrid 2-0 Manchester United FC
  • 2026-10-18 Leeds United FC 1-1 Manchester United FC
  • 2026-10-21 Como 1907 4-1 Manchester United FC
  • 2026-10-25 Manchester United FC 0-3 AFC Bournemouth

在最近6次出场中,Manchester United FC取得0胜、3平、3负。进攻产出为场均0,67球,防守为2,00。近期比赛中有67%双方均有进球。

我们的分析

Sporting Clube de Portugal(第10位)与Manchester United FC(第17位)之间的排名差距部分解释了我们的AI对Sporting Clube de Portugal的信心。预期进球为Sporting CP 2,30、Man United 1,43,引导模型倾向占优一方获胜。近期历史印证了这一趋势。

AI 如何得出此预测

加权引擎结合进攻/防守xG(权重35%)、5场状态势头(28%)、排名与积分(20%)、交锋记录(12%)和主场优势(5%)。最终1X2结果为54,1% / 24,2% / 21,7%。

🎯 要点

  • ▸ Sporting Clube de Portugal近期67%的比赛进球数超过2.5。
  • ▸ Sporting Clube de Portugal近期83%的比赛双方均有进球。
  • ▸ Manchester United FC近期67%的比赛双方均有进球。
  • ▸ Sporting Clube de Portugal头号射手:Luis Suárez (4)。

我们的判断

最终预测:Sporting Clube de Portugal占优(54,1%获胜概率),预测比分2-1。进球市场(2.5球以上72%,BTTS 69%)仍是本场比赛另一个值得关注的角度。

常见问题

Sporting Clube de Portugal对Manchester United FC什么时候开赛? +

Sporting Clube de Portugal - Manchester United FC比赛定于2026年11月26日星期四 北京时间04:00在UEFA Champions League进行。

Sporting Clube de Portugal和Manchester United FC之间谁是热门? +

我们的AI Predictor选择Sporting Clube de Portugal为热门,胜率54,1%。完整赔率:Sporting CP 54,1%,平局24,2%,Man United 21,7%。

Sporting Clube de Portugal对Manchester United FC最可能的比分是多少? +

我们的Poisson模型预测最终比分2-1,Sporting Clube de Portugal的预期进球(xG)为2,30,Manchester United FC为1,43。

这场比赛会有大于2.5球吗? +

我们的AI估计这场Sporting Clube de Portugal - Manchester United FC比赛大于2.5球的概率为72%。

Talacote如何计算此预测? +

我们的AI Predictor结合三种算法:用于进球分布的Poisson、用于相对球队实力的ELO,以及用于低比分修正的Dixon-Coles。分析交叉引用状态、排名和历史数据。

立即获得完整访问权

滚动至顶部