跳到主要内容
Talacote.com
统计预测 — 不是保证盈利系统。 通过Poisson + ELO + Dixon-Coles在公共数据上计算的概率。  ·  查看方法论  ·  负责任博彩

Ligue 1 · 轮次 8

预测 Racing Club de Lens vs Paris FC

2026年10月25日星期日 北京时间02:45

我们的AI认为Racing Club de Lens - Paris FC的热门是Racing Club de Lens(胜率35,0%)。开球时间:2026年10月25日星期日 北京时间02:45。

Racing Club de Lens对Paris FC:AI拒绝指定热门的比赛之一。概率:35,0% / 30,6% / 34,5%。对投注者而言,这种赔率结构往往预示着value bet机会——原因如下。

Racing Club de Lens(第10位,7分)力求对阵Paris FC(第5位,11分)取得连续佳绩。在这场Ligue 1比赛中,动力与势头的分量将与纯数据同等重要。

要点

  • 🎯 Racing Club de Lens头号射手:Florian Thauvin (3)
  • 🎯 Paris FC头号射手:Lassine Sinayoko (4)
  • ⚽ Racing Club de Lens进攻火力强:近6场平均每场2球
  • 🎯 Racing Club de Lens最近83%的比赛双方均有进球
  • 📈 Racing Club de Lens最近83%的比赛进球数超过2.5

AI Predictor 预测

RC Lens 胜
35,0%
平局
30,6%
Paris FC 胜
34,5%
可能比分
1-1
大于 2.5 球
55%
两队都进球
59%
预期进球 (xG)
1,44 - 1,43

模拟你的本场投注

$

选择投注

免费预览
Premium在每个比赛页面解锁完整战术分析、AI的详细推理、关键要点、结论和收益模拟器,且无每日浏览次数限制。
若胜出,你能赢得
—
净利润 : —

积分榜

Racing Club de Lens
第10名(7分)
Paris FC
第5名(11分)

近期状态详情(最近6场)

Racing Club de Lens

近期状态详情(最近6场)

W L L W D L
2/6
胜
1/6
平
3/6
负
场均进球 2,00
场均失球 1,83
两队都进球 83%
大于 2.5 球 83%
  • 2026-08-22 Racing Club de Lens 5-2 AJ Auxerre
  • 2026-08-29 RC Strasbourg Alsace 2-1 Racing Club de Lens
  • 2026-09-05 Racing Club de Lens 0-1 FC Lorient
  • 2026-09-10 SK Slavia Praha 2-3 Racing Club de Lens
  • 2026-09-13 Le Mans FC 2-2 Racing Club de Lens
  • 2026-09-18 AS Monaco FC 2-1 Racing Club de Lens

⚽ 头号射手 : Florian Thauvin (3)

Racing Club de Lens近6场比赛战绩为2胜/1平/3负,场均打入2,00球,丢1,83球。2.5球以上83%,BTTS 83%。

Paris FC

近期状态详情(最近6场)

D W W D W
3/5
胜
2/5
平
0/5
负
场均进球 1,60
场均失球 0,60
两队都进球 40%
大于 2.5 球 60%
  • 2026-08-22 ES Troyes AC 0-0 Paris FC
  • 2026-08-30 Paris FC 3-0 OGC Nice
  • 2026-09-06 Olympique de Marseille 2-3 Paris FC
  • 2026-09-12 Paris FC 0-0 Olympique Lyonnais
  • 2026-09-19 Paris FC 2-1 RC Strasbourg Alsace

⚽ 头号射手 : Lassine Sinayoko (4)

Paris FC近6场比赛战绩为3胜/2平/0负,场均打入1,60球,丢0,60球。2.5球以上60%,BTTS 40%。

⚔️ 历史交锋(最近5次)

日期比赛赛事
2026-02-14 Paris FC 0-5 Racing Club de LensLigue 1
2025-10-19 Racing Club de Lens 2-1 Paris FCLigue 1

我们的分析

Racing Club de Lens(第10位)与Paris FC(第5位)之间的排名差距部分解释了我们的AI对Racing Club de Lens的信心。预期进球为RC Lens 1,44、Paris FC 1,43,引导模型倾向占优一方获胜。近期历史印证了这一趋势。

AI 如何得出此预测

计算基于场均进失球、5场状态和排名位置。结果:1X2为35,0% / 30,6% / 34,5%,最可能的比分为1-1。

🎯 要点

  • ▸ Racing Club de Lens近期83%的比赛进球数超过2.5。
  • ▸ Racing Club de Lens近期83%的比赛双方均有进球。
  • ▸ Racing Club de Lens头号射手:Florian Thauvin (3)。
  • ▸ Paris FC头号射手:Lassine Sinayoko (4)。

我们的判断

最终预测:Racing Club de Lens占优(35,0%获胜概率),预测比分1-1。进球市场(2.5球以上55%,BTTS 59%)仍是本场比赛另一个值得关注的角度。

常见问题

Racing Club de Lens对Paris FC什么时候开赛? +

Racing Club de Lens - Paris FC比赛定于2026年10月25日星期日 北京时间02:45在Ligue 1进行。

Racing Club de Lens和Paris FC之间谁是热门? +

我们的AI Predictor选择Racing Club de Lens为热门,胜率35,0%。完整赔率:RC Lens 35,0%,平局30,6%,Paris FC 34,5%。

Racing Club de Lens对Paris FC最可能的比分是多少? +

我们的Poisson模型预测最终比分1-1,Racing Club de Lens的预期进球(xG)为1,44,Paris FC为1,43。

这场比赛会有大于2.5球吗? +

我们的AI估计这场Racing Club de Lens - Paris FC比赛大于2.5球的概率为55%。

Talacote如何计算此预测? +

我们的AI Predictor结合三种算法:用于进球分布的Poisson、用于相对球队实力的ELO,以及用于低比分修正的Dixon-Coles。分析交叉引用状态、排名和历史数据。

立即获得完整访问权

滚动至顶部