跳到主要内容
Talacote.com
统计预测 — 不是保证盈利系统。 通过Poisson + ELO + Dixon-Coles在公共数据上计算的概率。  ·  查看方法论  ·  负责任博彩

Ligue 1 · 轮次 9

预测 Lille OSC vs Racing Club de Lens

2026年10月31日星期六 北京时间04:05

我们的AI认为Lille OSC - Racing Club de Lens的热门是Lille OSC(胜率48,9%)。开球时间:2026年10月31日星期六 北京时间04:05。

2026年10月31日星期六,Lille OSC与Racing Club de Lens在Ligue 1中交锋。Talacote的AI Predictor通过Poisson、ELO和Dixon-Coles模型分析了本场比赛:我们的预测给予Lille OSC微弱优势。

Lille OSC(Ligue 1第2位,13分)将本场比赛视为主场的标杆考验。Racing Club de Lens(第10位,7分)需要确认自身位置,以免在收官阶段让差距扩大。

要点

  • 🎯 Lille OSC头号射手:Tiago Santos (2)
  • 🎯 Racing Club de Lens头号射手:Florian Thauvin (3)
  • 📊 排名差距:Lille OSC(第2)vs Racing Club de Lens(第10)
  • ⚽ Racing Club de Lens进攻火力强:近6场平均每场2球
  • 🗓️ 第9轮,Ligue 1

AI Predictor 预测

Lille 胜
48,9%
平局
28,2%
RC Lens 胜
22,9%
可能比分
1-1
大于 2.5 球
58%
两队都进球
59%
预期进球 (xG)
1,82 - 1,19

模拟你的本场投注

$

选择投注

免费预览
Premium在每个比赛页面解锁完整战术分析、AI的详细推理、关键要点、结论和收益模拟器,且无每日浏览次数限制。
若胜出,你能赢得
—
净利润 : —

积分榜

Lille OSC
第2名(13分)
Racing Club de Lens
第10名(7分)

近期状态详情(最近6场)

Lille OSC

近期状态详情(最近6场)

W D W L W L
3/6
胜
1/6
平
2/6
负
场均进球 1,67
场均失球 1,17
两队都进球 50%
大于 2.5 球 50%
  • 2026-08-23 Angers SCO 0-2 Lille OSC
  • 2026-08-28 Lille OSC 2-2 Paris Saint-Germain FC
  • 2026-09-03 Toulouse FC 0-1 Lille OSC
  • 2026-09-08 Lille OSC 2-3 Real Betis Balompié
  • 2026-09-13 Lille OSC 2-0 ES Troyes AC
  • 2026-09-20 OGC Nice 2-1 Lille OSC

⚽ 头号射手 : Tiago Santos (2)

Lille OSC近期战绩:最近6场3胜-1平-2负。场均打入1,67球,丢1,17球。BTTS观测为50%,2.5球以上为50%。

Racing Club de Lens

近期状态详情(最近6场)

W L L W D L
2/6
胜
1/6
平
3/6
负
场均进球 2,00
场均失球 1,83
两队都进球 83%
大于 2.5 球 83%
  • 2026-08-22 Racing Club de Lens 5-2 AJ Auxerre
  • 2026-08-29 RC Strasbourg Alsace 2-1 Racing Club de Lens
  • 2026-09-05 Racing Club de Lens 0-1 FC Lorient
  • 2026-09-10 SK Slavia Praha 2-3 Racing Club de Lens
  • 2026-09-13 Le Mans FC 2-2 Racing Club de Lens
  • 2026-09-18 AS Monaco FC 2-1 Racing Club de Lens

⚽ 头号射手 : Florian Thauvin (3)

Racing Club de Lens近期战绩:最近6场2胜-1平-3负。场均打入2,00球,丢1,83球。BTTS观测为83%,2.5球以上为83%。

⚔️ 历史交锋(最近5次)

日期比赛赛事
2026-04-04 Lille OSC 3-0 Racing Club de LensLigue 1
2025-09-20 Racing Club de Lens 3-0 Lille OSCLigue 1
2025-03-30 Lille OSC 1-0 Racing Club de LensLigue 1
2024-10-26 Racing Club de Lens 0-2 Lille OSCLigue 1
2024-03-29 Lille OSC 2-1 Racing Club de LensLigue 1

我们的分析

从统计上看,Lille OSC(第2位,13分)迎战Racing Club de Lens(第10位,7分)。双方的近期状态(Lille OSC为–,Racing Club de Lens为–)在我们的AI计算中分量很重。Lille OSC的xG为1,82,对阵Racing Club de Lens的1,19,我们的Poisson模型预测最终比分约为1-1。

AI 如何得出此预测

具体而言,Poisson模型根据调整后的xG均值估算进球分布,ELO根据近期表现重新校准,Dixon-Coles修正低比分(0-0、1-0、1-1)。三角测量得出最终预测:48,9% / 28,2% / 22,9%。

🎯 要点

  • ▸ Lille OSC位于Ligue 1前3名(第2名,13分)。
  • ▸ Racing Club de Lens近期83%的比赛进球数超过2.5。
  • ▸ Racing Club de Lens近期83%的比赛双方均有进球。
  • ▸ Lille OSC头号射手:Tiago Santos (2)。
  • ▸ Racing Club de Lens头号射手:Florian Thauvin (3)。

我们的判断

我们AI的判定:Lille OSC有48,9%的获胜概率,最可能的比分为1-1。2.5球以上(58%)和BTTS(59%)的概率暗示这是一场开放的比赛。

常见问题

Lille OSC对Racing Club de Lens什么时候开赛? +

Lille OSC - Racing Club de Lens比赛定于2026年10月31日星期六 北京时间04:05在Ligue 1进行。

Lille OSC和Racing Club de Lens之间谁是热门? +

我们的AI Predictor选择Lille OSC为热门,胜率48,9%。完整赔率:Lille 48,9%,平局28,2%,RC Lens 22,9%。

Lille OSC对Racing Club de Lens最可能的比分是多少? +

我们的Poisson模型预测最终比分1-1,Lille OSC的预期进球(xG)为1,82,Racing Club de Lens为1,19。

这场比赛会有大于2.5球吗? +

我们的AI估计这场Lille OSC - Racing Club de Lens比赛大于2.5球的概率为58%。

Talacote如何计算此预测? +

我们的AI Predictor结合三种算法:用于进球分布的Poisson、用于相对球队实力的ELO,以及用于低比分修正的Dixon-Coles。分析交叉引用状态、排名和历史数据。

立即获得完整访问权

滚动至顶部