Saltar para o conteúdo
Talacote.com
Previsão estatística — não um sistema de ganho garantido. Probabilidades calculadas com Poisson + ELO + Dixon-Coles em dados públicos.  ·  Ver metodologia  ·  Jogo responsável

La Liga · Matchday 35

Resumo Rayo Vallecano de Madrid vs Girona FC

Segunda-feira Maio 11, 2026 19:00 Match finished

Final score

1 1

Resultado final Rayo Vallecano de Madrid 1-1 Girona FC. O AI Predictor projetara 1-1, com Mais de 2,5 em 46% e BTTS em 50%. Análise pós-jogo e lições IA abaixo.

Rayo Vallecano de Madrid - Girona FC no dia Segunda-feira Maio 11, 2026 pela La Liga: o nosso AI Predictor analisou o jogo via Poisson, ELO e Dixon-Coles, com Rayo Vallecano de Madrid como favorito estatístico (45,8%).

Para o Rayo Vallecano de Madrid (11.ª posição), receber o Girona FC (17.ª) é uma oportunidade de fazer afirmação antes do final da época. Com o Rayo Vallecano de Madrid ligeiramente favorito segundo a nossa IA, o jogo afigura-se renhido e decisivo para ambos os lados.

Key takeaways

  • 🎯 Key scorer for Rayo Vallecano de Madrid: Jorge de Frutos (10)
  • 🎯 Key scorer for Girona FC: Vladyslav Vanat (9)
  • 🗓️ Matchday 35, La Liga

AI Predictor Forecast

Rayo Vallecano wins
45,8%
Draw
26,3%
Girona wins
28,0%
Most likely score
1-1
Over 2.5 goals
46%
Both teams to score
50%
Expected goals (xG)
1,45 - 1,08

💸 Replay: if you had followed our prediction

Our AI said: Rayo Vallecano (45,8%, Odds 2,30)

❌ Missed prediction

Losing bet.

Try Premium for all predictions →

League standings

Rayo Vallecano de Madrid
11 (42 pts)
Girona FC
17 (38 pts)

Recent form details (last 6 matches)

Rayo Vallecano de Madrid

Recent form details (last 6 matches)

L W L W D W
3/6
W
1/6
D
2/6
L
Goals scored/match 1,17
Goals conceded/match 1,17
Both teams to score 17%
Over 2.5 goals 33%
  • 2026-03-22 FC Barcelona 1-0 Rayo Vallecano de Madrid
  • 2026-04-03 Rayo Vallecano de Madrid 1-0 Elche CF
  • 2026-04-12 RCD Mallorca 3-0 Rayo Vallecano de Madrid
  • 2026-04-23 Rayo Vallecano de Madrid 1-0 RCD Espanyol de Barcelona
  • 2026-04-26 Rayo Vallecano de Madrid 3-3 Real Sociedad de Fútbol
  • 2026-05-03 Getafe CF 0-2 Rayo Vallecano de Madrid

⚽ Top scorer : Jorge de Frutos (10)

Nos últimos 6 jogos, o Rayo Vallecano de Madrid conta 3 vitórias, 1 empates e 2 derrotas. Estatísticas ofensivas a 1,17 golos/jogo, defensivas a 1,17. BTTS observado em 17%.

Girona FC

Recent form details (last 6 matches)

L W D L L L
1/6
W
1/6
D
4/6
L
Goals scored/match 0,83
Goals conceded/match 1,33
Both teams to score 50%
Over 2.5 goals 33%
  • 2026-03-21 CA Osasuna 1-0 Girona FC
  • 2026-04-06 Girona FC 1-0 Villarreal CF
  • 2026-04-10 Real Madrid CF 1-1 Girona FC
  • 2026-04-21 Girona FC 2-3 Real Betis Balompié
  • 2026-04-25 Valencia CF 2-1 Girona FC
  • 2026-05-01 Girona FC 0-1 RCD Mallorca

⚽ Top scorer : Vladyslav Vanat (9)

Nos últimos 6 jogos, o Girona FC conta 1 vitórias, 1 empates e 4 derrotas. Estatísticas ofensivas a 0,83 golos/jogo, defensivas a 1,33. BTTS observado em 50%.

⚔️ Head-to-head (last 5 meetings)

DateMatchCompetition
2025-08-15 Girona FC 1-3 Rayo Vallecano de MadridPrimera Division
2025-01-26 Rayo Vallecano de Madrid 2-1 Girona FCPrimera Division
2024-09-25 Girona FC 0-0 Rayo Vallecano de MadridPrimera Division
2024-02-26 Girona FC 3-0 Rayo Vallecano de MadridPrimera Division

Our analysis

A diferença na classificação entre Rayo Vallecano de Madrid (11.º) e Girona FC (17.º) explica em parte a confiança da nossa IA no Rayo Vallecano de Madrid. xG: 1,45 para o Rayo Vallecano e 1,08 para o Girona.

How our AI reaches this prediction

O cálculo assenta nas médias de golos marcados/sofridos, na forma em 5 jogos e na posição na classificação. Resultado: 45,8% / 26,3% / 28,0% para 1X2, com resultado mais provável 1-1.

Our verdict

Veredito da nossa IA: o Rayo Vallecano de Madrid parte com 45,8% de hipóteses de vencer, num resultado mais provável de 1-1. As probabilidades de Mais de 2,5 (46%) e BTTS (50%) sugerem um jogo aberto.

Frequently asked questions

Quando se joga Rayo Vallecano de Madrid vs Girona FC? +

O jogo Rayo Vallecano de Madrid - Girona FC está marcado para Segunda-feira Maio 11, 2026 às 19:00 pela La Liga.

Quem é favorito entre Rayo Vallecano de Madrid e Girona FC? +

O nosso AI Predictor aponta Rayo Vallecano de Madrid como favorito com 45,8% de probabilidade de vitória. Odds completas: 45,8% para o Rayo Vallecano, 26,3% empate, 28,0% para o Girona.

Qual é o resultado provável de Rayo Vallecano de Madrid vs Girona FC? +

O nosso modelo Poisson projeta resultado final de 1-1, com golos esperados (xG) de 1,45 para o Rayo Vallecano de Madrid e 1,08 para o Girona FC.

Haverá mais de 2,5 golos neste jogo? +

A nossa IA estima a probabilidade de Mais de 2,5 golos em 46% para este jogo Rayo Vallecano de Madrid - Girona FC.

Como é que o Talacote calcula esta previsão? +

O nosso AI Predictor combina três algoritmos: Poisson para distribuição de golos, ELO para força relativa das equipas e Dixon-Coles para resultados baixos. A análise cruza forma, classificação e histórico.

Acesso vitalício — pagamento único, nunca uma subscrição

Desbloquear tudo · Premium vitalício
Scroll to Top