Saltar para o conteúdo
Talacote.com
Previsão estatística — não um sistema de ganho garantido. Probabilidades calculadas com Poisson + ELO + Dixon-Coles em dados públicos.  ·  Ver metodologia  ·  Jogo responsável

Ligue 1 · Jornada 11

Prognóstico Racing Club de Lens vs Toulouse FC

sábado, 21 de novembro de 2026 19:45 (hora de Lisboa)

Segundo a nossa IA, Racing Club de Lens é favorito em Racing Club de Lens - Toulouse FC, com 46,8% de probabilidade de vitória. Pontapé de saída: sábado, 21 de novembro de 2026 às 19:45 (hora de Lisboa).

Nosso AI Predictor examinou o confronto Racing Club de Lens vs Toulouse FC da Ligue 1. Veredicto: Racing Club de Lens parte com 46,8% de probabilidade de vencer. Análise completa abaixo.

Racing Club de Lens (posição 9, 13 pts) busca emendar bons resultados frente ao Toulouse FC (posição 12, 10 pts). Motivação e dinâmica vão pesar tanto quanto as estatísticas neste jogo da Ligue 1.

A reter

  • 🎯 Melhor marcador Racing Club de Lens: Florian Thauvin (3)
  • 🎯 Melhor marcador Toulouse FC: Casper Tengstedt (5)
  • 📊 Tabela renhida: Racing Club de Lens (9.º) e Toulouse FC (12.º) com 3 pts
  • ⚽ Toulouse FC marca muito: 2 golos/jogo de média nos últimos 6
  • 📈 Mais de 2,5 golos em 83% dos últimos jogos de Racing Club de Lens

Previsão AI Predictor

Vitória RC Lens
46,8%
Empate
27,9%
Vitória Toulouse
25,3%
Resultado provável
1-1
Mais de 2,5 golos
61%
Ambas marcam
63%
Golos esperados (xG)
1,85 - 1,32
Premium · todas as manhãs As apostas do dia, calculadas com as ferramentas Talacote Apostas simples, mais/menos golos, 2/3 e combinadas de 2 a 5 seleções: cada uma com a sua probabilidade, a odd mínima para jogar e o historial real da regra. Ver as apostas do dia →

Simula a tua aposta neste jogo

$

Escolhe a tua aposta

Pré-visualização grátis
O Premium desbloqueia em cada página de jogo a análise tática completa, o raciocínio detalhado da nossa IA, os pontos-chave, a conclusão e o simulador de ganhos, sem limite diário de consultas.
Se ganhares, sais com
—
Lucro líquido : —

Na classificação

Racing Club de Lens
9.º (13 pts)
Toulouse FC
12.º (10 pts)

Detalhes da forma recente (últimos 6 jogos)

Racing Club de Lens

Detalhes da forma recente (últimos 6 jogos)

D L W L W L
2/6
V
1/6
E
3/6
D
Golos marcados/jogo 1,33
Golos sofridos/jogo 1,83
Ambas marcam 67%
Mais de 2,5 golos 83%
  • 2026-09-13 Le Mans FC 2-2 Racing Club de Lens
  • 2026-09-18 AS Monaco FC 2-1 Racing Club de Lens
  • 2026-10-09 Racing Club de Lens 2-1 Olympique Lyonnais
  • 2026-10-13 Racing Club de Lens 0-2 Sporting Clube de Portugal
  • 2026-10-17 ES Troyes AC 1-3 Racing Club de Lens
  • 2026-10-21 Club Brugge KV 3-0 Racing Club de Lens

⚽ Melhor marcador : Florian Thauvin (3)

Racing Club de Lens chega com registo de 2V/1E/3D nos seus 6 últimos jogos, marcando 1,33 golo(s) em média e sofrendo 1,83. Mais de 2,5 golos a 83%, BTTS a 67%.

Toulouse FC

Detalhes da forma recente (últimos 6 jogos)

D L D W D W
2/6
V
3/6
E
1/6
D
Golos marcados/jogo 2,00
Golos sofridos/jogo 1,50
Ambas marcam 67%
Mais de 2,5 golos 83%
  • 2026-08-29 Stade Brestois 29 2-2 Toulouse FC
  • 2026-09-03 Toulouse FC 0-1 Lille OSC
  • 2026-09-12 FC Lorient 2-2 Toulouse FC
  • 2026-09-19 Toulouse FC 3-2 Le Havre AC
  • 2026-10-10 AS Monaco FC 2-2 Toulouse FC
  • 2026-10-16 Le Mans FC 0-3 Toulouse FC

⚽ Melhor marcador : Casper Tengstedt (5)

Toulouse FC chega com registo de 2V/3E/1D nos seus 6 últimos jogos, marcando 2,00 golo(s) em média e sofrendo 1,50. Mais de 2,5 golos a 83%, BTTS a 67%.

⚔️ Confrontos directos (últimos 5 encontros)

DataJogoCompetição
2026-04-17 Racing Club de Lens 3-2 Toulouse FCLigue 1
2026-01-02 Toulouse FC 0-3 Racing Club de LensLigue 1
2025-05-10 Toulouse FC 1-1 Racing Club de LensLigue 1
2025-01-05 Racing Club de Lens 0-1 Toulouse FCLigue 1

A nossa análise

Nossa análise cruza diversos indicadores: classificação (13 pts vs 10 pts), dinâmica atual (forma – vs –) e xG calculado (1,85 vs 1,32). O modelo Dixon-Coles, especialmente adaptado a jogos assimétricos, retorna uma probabilidade de 46,8% para vitória do Racing Club de Lens.

Como a nossa IA chega a esta previsão

Concretamente, o modelo Poisson estima a distribuição de goloos a partir das médias xG ajustadas, ELO recalibra por desempenho recente e Dixon-Coles corrige resultadoes baixos (0-0, 1-0, 1-1). A triangulação produz o prognóstico final: 46,8% / 27,9% / 25,3%.

🎯 A reter

  • ▸ Mais de 2,5 golos em 83% dos últimos jogos de Racing Club de Lens.
  • ▸ Mais de 2,5 golos em 83% dos últimos jogos de Toulouse FC.
  • ▸ Ambas marcaram em 67% dos últimos jogos de Racing Club de Lens.
  • ▸ Ambas marcaram em 67% dos últimos jogos de Toulouse FC.
  • ▸ Melhor marcador Racing Club de Lens: Florian Thauvin (3).
  • ▸ Melhor marcador Toulouse FC: Casper Tengstedt (5).

O nosso veredicto

O veredicto da nossa IA: Racing Club de Lens parte com 46,8% de chances de vencer, em um resultado mais provável de 1-1. As probabilidades de Mais de 2,5 (61%) e BTTS (63%) sugerem um jogo aberto.

Perguntas frequentes

Quando se joga Racing Club de Lens vs Toulouse FC? +

O jogo Racing Club de Lens - Toulouse FC está marcado para sábado, 21 de novembro de 2026 às 19:45 (hora de Lisboa) pela Ligue 1.

Quem é favorito entre Racing Club de Lens e Toulouse FC? +

O nosso AI Predictor aponta Racing Club de Lens como favorito com 46,8% de probabilidade de vitória. Odds completas: 46,8% para o RC Lens, 27,9% empate, 25,3% para o Toulouse.

Qual é o resultado provável de Racing Club de Lens vs Toulouse FC? +

O nosso modelo Poisson projeta resultado final de 1-1, com golos esperados (xG) de 1,85 para o Racing Club de Lens e 1,32 para o Toulouse FC.

Haverá mais de 2,5 golos neste jogo? +

A nossa IA estima a probabilidade de Mais de 2,5 golos em 61% para este jogo Racing Club de Lens - Toulouse FC.

Como é que o Talacote calcula esta previsão? +

O nosso AI Predictor combina três algoritmos: Poisson para distribuição de golos, ELO para força relativa das equipas e Dixon-Coles para resultados baixos. A análise cruza forma, classificação e histórico.

Acesso completo agora mesmo

Scroll to Top