Saltar para o conteúdo
Talacote.com
Previsão estatística — não um sistema de ganho garantido. Probabilidades calculadas com Poisson + ELO + Dixon-Coles em dados públicos.  ·  Ver metodologia  ·  Jogo responsável

Ligue 1 · Jornada 8

Prognóstico Racing Club de Lens vs Paris FC

sábado, 24 de outubro de 2026 19:45 (hora de Lisboa)

Segundo a nossa IA, Racing Club de Lens é favorito em Racing Club de Lens - Paris FC, com 35,0% de probabilidade de vitória. Pontapé de saída: sábado, 24 de outubro de 2026 às 19:45 (hora de Lisboa).

Racing Club de Lens vs Paris FC: um daqueles jogos em que a IA se recusa a apontar favorito. Probabilidades: 35,0% / 30,6% / 34,5%. Para o apostador, esse perfil de odds costuma sinalizar oportunidade de value bet — eis o porquê.

Racing Club de Lens (posição 10, 7 pts) busca emendar bons resultados frente ao Paris FC (posição 5, 11 pts). Motivação e dinâmica vão pesar tanto quanto as estatísticas neste jogo da Ligue 1.

A reter

  • 🎯 Melhor marcador Racing Club de Lens: Florian Thauvin (3)
  • 🎯 Melhor marcador Paris FC: Lassine Sinayoko (4)
  • ⚽ Racing Club de Lens marca muito: 2 golos/jogo de média nos últimos 6
  • 🎯 Ambas marcaram em 83% dos últimos jogos de Racing Club de Lens
  • 📈 Mais de 2,5 golos em 83% dos últimos jogos de Racing Club de Lens

Previsão AI Predictor

Vitória RC Lens
35,0%
Empate
30,6%
Vitória Paris FC
34,5%
Resultado provável
1-1
Mais de 2,5 golos
55%
Ambas marcam
59%
Golos esperados (xG)
1,44 - 1,43

Simula a tua aposta neste jogo

$

Escolhe a tua aposta

Pré-visualização grátis
O Premium desbloqueia em cada página de jogo a análise tática completa, o raciocínio detalhado da nossa IA, os pontos-chave, a conclusão e o simulador de ganhos, sem limite diário de consultas.
Se ganhares, sais com
—
Lucro líquido : —

Na classificação

Racing Club de Lens
10.º (7 pts)
Paris FC
5.º (11 pts)

Detalhes da forma recente (últimos 6 jogos)

Racing Club de Lens

Detalhes da forma recente (últimos 6 jogos)

W L L W D L
2/6
V
1/6
E
3/6
D
Golos marcados/jogo 2,00
Golos sofridos/jogo 1,83
Ambas marcam 83%
Mais de 2,5 golos 83%
  • 2026-08-22 Racing Club de Lens 5-2 AJ Auxerre
  • 2026-08-29 RC Strasbourg Alsace 2-1 Racing Club de Lens
  • 2026-09-05 Racing Club de Lens 0-1 FC Lorient
  • 2026-09-10 SK Slavia Praha 2-3 Racing Club de Lens
  • 2026-09-13 Le Mans FC 2-2 Racing Club de Lens
  • 2026-09-18 AS Monaco FC 2-1 Racing Club de Lens

⚽ Melhor marcador : Florian Thauvin (3)

Racing Club de Lens chega com registo de 2V/1E/3D nos seus 6 últimos jogos, marcando 2,00 golo(s) em média e sofrendo 1,83. Mais de 2,5 golos a 83%, BTTS a 83%.

Paris FC

Detalhes da forma recente (últimos 6 jogos)

D W W D W
3/5
V
2/5
E
0/5
D
Golos marcados/jogo 1,60
Golos sofridos/jogo 0,60
Ambas marcam 40%
Mais de 2,5 golos 60%
  • 2026-08-22 ES Troyes AC 0-0 Paris FC
  • 2026-08-30 Paris FC 3-0 OGC Nice
  • 2026-09-06 Olympique de Marseille 2-3 Paris FC
  • 2026-09-12 Paris FC 0-0 Olympique Lyonnais
  • 2026-09-19 Paris FC 2-1 RC Strasbourg Alsace

⚽ Melhor marcador : Lassine Sinayoko (4)

Paris FC chega com registo de 3V/2E/0D nos seus 6 últimos jogos, marcando 1,60 golo(s) em média e sofrendo 0,60. Mais de 2,5 golos a 60%, BTTS a 40%.

⚔️ Confrontos directos (últimos 5 encontros)

DataJogoCompetição
2026-02-14 Paris FC 0-5 Racing Club de LensLigue 1
2025-10-19 Racing Club de Lens 2-1 Paris FCLigue 1

A nossa análise

A distância na classificação entre Racing Club de Lens (10º) e Paris FC (5º) explica parcialmente a confiança da nossa IA em Racing Club de Lens. Os golos esperados (xG) são de 1,44 para RC Lens e 1,43 para Paris FC, orientando o modelo para uma vitória do lado dominante. O histórico recente confirma essa tendência.

Como a nossa IA chega a esta previsão

O cálculo se baseia nas médias de goloos marcados/sofridos, na forma em 5 jogos e na posição na classificação. Resultado: 35,0% / 30,6% / 34,5% para o 1X2, com resultado mais provável de 1-1.

🎯 A reter

  • ▸ Mais de 2,5 golos em 83% dos últimos jogos de Racing Club de Lens.
  • ▸ Ambas marcaram em 83% dos últimos jogos de Racing Club de Lens.
  • ▸ Melhor marcador Racing Club de Lens: Florian Thauvin (3).
  • ▸ Melhor marcador Paris FC: Lassine Sinayoko (4).

O nosso veredicto

Previsão final: vantagem para o Racing Club de Lens (35,0% de vitória) com projeção de 1-1. O mercado de goloos (Mais de 2,5 a 55%, BTTS a 59%) segue como o outro ângulo de análise interessante para este jogo.

Perguntas frequentes

Quando se joga Racing Club de Lens vs Paris FC? +

O jogo Racing Club de Lens - Paris FC está marcado para sábado, 24 de outubro de 2026 às 19:45 (hora de Lisboa) pela Ligue 1.

Quem é favorito entre Racing Club de Lens e Paris FC? +

O nosso AI Predictor aponta Racing Club de Lens como favorito com 35,0% de probabilidade de vitória. Odds completas: 35,0% para o RC Lens, 30,6% empate, 34,5% para o Paris FC.

Qual é o resultado provável de Racing Club de Lens vs Paris FC? +

O nosso modelo Poisson projeta resultado final de 1-1, com golos esperados (xG) de 1,44 para o Racing Club de Lens e 1,43 para o Paris FC.

Haverá mais de 2,5 golos neste jogo? +

A nossa IA estima a probabilidade de Mais de 2,5 golos em 55% para este jogo Racing Club de Lens - Paris FC.

Como é que o Talacote calcula esta previsão? +

O nosso AI Predictor combina três algoritmos: Poisson para distribuição de golos, ELO para força relativa das equipas e Dixon-Coles para resultados baixos. A análise cruza forma, classificação e histórico.

Acesso completo agora mesmo

Scroll to Top