Saltar para o conteúdo
Talacote.com
Previsão estatística — não um sistema de ganho garantido. Probabilidades calculadas com Poisson + ELO + Dixon-Coles em dados públicos.  ·  Ver metodologia  ·  Jogo responsável

Ligue 1 · Jornada 34

Prognóstico Paris FC vs Paris Saint-Germain FC

Domingo Maio 17, 2026 19:00

Paris FC hosts Paris Saint-Germain FC this Domingo at 19:00 in the Ligue 1. According to our AI, Paris Saint-Germain FC approaches this match as the statistical favorite.

For Paris FC (11), hosting Paris Saint-Germain FC (1) is a chance to make a statement before the season ends. With Paris Saint-Germain FC a slight favourite per our AI, the match looks tight and pivotal for both sides.

A reter

  • 🎯 Melhor marcador Paris FC: Ilan Kebbal (9)
  • 🎯 Melhor marcador Paris Saint-Germain FC: Bradley Barcola (10)
  • 📊 Distância na tabela: Paris Saint-Germain FC (1.º) vs Paris FC (11.º)
  • ⚽ Paris FC marca muito: 2.17 golos/jogo de média nos últimos 6
  • 🗓️ Jornada 34, Ligue 1

Previsão AI Predictor

Vitória Paris FC
27,4%
Empate
23,5%
Vitória PSG
49,1%
Resultado provável
1-1
Mais de 2,5 golos
58%
Ambas marcam
59%
Golos esperados (xG)
1,25 - 1,76

Simula a tua aposta neste jogo

$

Escolhe a tua aposta

Se ganhares, sais com
Lucro líquido :

Esta simulação usa 1 dos 3 algoritmos IA. Premium desbloqueia todos para previsões mais precisas.

Premium vitalício · 7€ Simulador completo (múltiplas)

Na classificação

Paris FC
11.º (41 pts)
Paris Saint-Germain FC
1.º (76 pts)

Detalhes da forma recente (últimos 6 jogos)

Paris FC

Detalhes da forma recente (últimos 6 jogos)

D W W L W L
3/6
V
1/6
E
2/6
D
Golos marcados/jogo 2,17
Golos sofridos/jogo 1,00
Ambas marcam 67%
Mais de 2,5 golos 67%
  • 2026-04-05 FC Lorient 1-1 Paris FC
  • 2026-04-10 Paris FC 4-1 AS Monaco FC
  • 2026-04-19 FC Metz 1-3 Paris FC
  • 2026-04-26 Paris FC 0-1 Lille OSC
  • 2026-05-03 Paris FC 4-0 Stade Brestois 29
  • 2026-05-10 Stade Rennais FC 1901 2-1 Paris FC

⚽ Melhor marcador : Ilan Kebbal (9)

Across its last 6 outings, Paris FC has 3 wins, 1 draw(s), and 2 defeat(s). Offensive output sits at 2,17 goal(s)/match, defensive at 1,00. Both teams have scored in 67% of recent games.

Paris Saint-Germain FC

Detalhes da forma recente (últimos 6 jogos)

W W W D D W
4/6
V
2/6
E
0/6
D
Golos marcados/jogo 2,50
Golos sofridos/jogo 1,17
Ambas marcam 50%
Mais de 2,5 golos 67%
  • 2026-04-22 Paris Saint-Germain FC 3-0 FC Nantes
  • 2026-04-25 Angers SCO 0-3 Paris Saint-Germain FC
  • 2026-04-28 Paris Saint-Germain FC 5-4 FC Bayern München
  • 2026-05-02 Paris Saint-Germain FC 2-2 FC Lorient
  • 2026-05-06 FC Bayern München 1-1 Paris Saint-Germain FC
  • 2026-05-10 Paris Saint-Germain FC 1-0 Stade Brestois 29

⚽ Melhor marcador : Bradley Barcola (10)

Across its last 6 outings, Paris Saint-Germain FC has 4 wins, 2 draw(s), and 0 defeat(s). Offensive output sits at 2,50 goal(s)/match, defensive at 1,17. Both teams have scored in 50% of recent games.

⚔️ Confrontos directos (últimos 5 encontros)

DataJogoCompetição
2026-01-04 Paris Saint-Germain FC 2-1 Paris FCLigue 1

A nossa análise

Historical data and current form converge for this match. Paris FC (form: –) meets Paris Saint-Germain FC (form: –). The ELO algorithm adjusts implied odds and surfaces an Over 2.5 goals probabili

A análise completa, previsão IA, veredicto e simulador estão disponíveis apenas para membros Premium.
Desbloquear

ty of 58% and a BTTS of 59% — interesting markets for value bettors.

Como a nossa IA chega a esta previsão

The weighting engine combines offensive/defensive xG (35% weight), 5-match form dynamics (28%), standings and points (20%), head-to-head (12%), and home advantage (5%). Final 1X2 result lands at 27,4% / 23,5% / 49,1%.

🎯 A reter

  • Paris Saint-Germain FC lidera a Ligue 1 com 76 pts.
  • Paris Saint-Germain FC numa série de 3 vitórias consecutivas.
  • Mais de 2,5 golos em 67% dos últimos jogos de Paris FC.
  • Mais de 2,5 golos em 67% dos últimos jogos de Paris Saint-Germain FC.
  • Ambas marcaram em 67% dos últimos jogos de Paris FC.
  • Melhor marcador Paris FC: Ilan Kebbal (9).
  • Melhor marcador Paris Saint-Germain FC: Bradley Barcola (10).

O nosso veredicto

In short, Paris Saint-Germain FC stands as our algorithm's favourite at 49,1%. The modelled scoreline sits around 1-1, and the Over 2.5 (58%) and BTTS (59%) indicators round out the picture for value bettors.

Perguntas frequentes

Quando se joga Paris FC vs Paris Saint-Germain FC? +

O jogo Paris FC - Paris Saint-Germain FC está marcado para Domingo Maio 17, 2026 às 19:00 pela Ligue 1.

Quem é favorito entre Paris FC e Paris Saint-Germain FC? +

O nosso AI Predictor aponta Paris Saint-Germain FC como favorito com 49,1% de probabilidade de vitória. Odds completas: 27,4% para o Paris FC, 23,5% empate, 49,1% para o PSG.

Qual é o resultado provável de Paris FC vs Paris Saint-Germain FC? +

O nosso modelo Poisson projeta resultado final de 1-1, com golos esperados (xG) de 1,25 para o Paris FC e 1,76 para o Paris Saint-Germain FC.

Haverá mais de 2,5 golos neste jogo? +

A nossa IA estima a probabilidade de Mais de 2,5 golos em 58% para este jogo Paris FC - Paris Saint-Germain FC.

Como é que o Talacote calcula esta previsão? +

O nosso AI Predictor combina três algoritmos: Poisson para distribuição de golos, ELO para força relativa das equipas e Dixon-Coles para resultados baixos. A análise cruza forma, classificação e histórico.

Acesso vitalício — pagamento único, nunca uma subscrição

Desbloquear tudo · Premium vitalício
Scroll to Top