Saltar para o conteúdo
Talacote.com
Previsão estatística — não um sistema de ganho garantido. Probabilidades calculadas com Poisson + ELO + Dixon-Coles em dados públicos.  ·  Ver metodologia  ·  Jogo responsável

Ligue 1 · Jornada 34

Prognóstico Olympique Lyonnais vs Racing Club de Lens

Domingo Maio 17, 2026 19:00

Balanced fixture for Olympique Lyonnais - Racing Club de Lens on Domingo Maio 17, 2026. No clear AI favorite: 40,4% home, 24,6% draw, 35,0% away. Statistical details settle the duel on the margins.

Olympique Lyonnais (rank 4, 60 pts) is looking to string together strong results against Racing Club de Lens (rank 2, 67 pts). Motivation and momentum will weigh as much as raw stats in this Ligue 1 fixture.

A reter

  • 🎯 Melhor marcador Olympique Lyonnais: Corentin Tolisso (11)
  • 🎯 Melhor marcador Racing Club de Lens: Odsonne Edouard (12)
  • 📊 Tabela renhida: Olympique Lyonnais (4.º) e Racing Club de Lens (2.º) com 7 pts
  • ⚽ Olympique Lyonnais marca muito: 2 golos/jogo de média nos últimos 6
  • 🗓️ Jornada 34, Ligue 1

Previsão AI Predictor

Vitória Olympique Lyon
40,4%
Empate
24,6%
Vitória RC Lens
35,0%
Resultado provável
1-1
Mais de 2,5 golos
56%
Ambas marcam
59%
Golos esperados (xG)
1,53 - 1,41

Simula a tua aposta neste jogo

$

Escolhe a tua aposta

Se ganhares, sais com
Lucro líquido :

Esta simulação usa 1 dos 3 algoritmos IA. Premium desbloqueia todos para previsões mais precisas.

Premium vitalício · 7€ Simulador completo (múltiplas)

Na classificação

Olympique Lyonnais
4.º (60 pts)
Racing Club de Lens
2.º (67 pts)

Detalhes da forma recente (últimos 6 jogos)

Olympique Lyonnais

Detalhes da forma recente (últimos 6 jogos)

D W W W W L
4/6
V
1/6
E
1/6
D
Golos marcados/jogo 2,00
Golos sofridos/jogo 1,17
Ambas marcam 67%
Mais de 2,5 golos 67%
  • 2026-04-05 Angers SCO 0-0 Olympique Lyonnais
  • 2026-04-12 Olympique Lyonnais 2-0 FC Lorient
  • 2026-04-19 Paris Saint-Germain FC 1-2 Olympique Lyonnais
  • 2026-04-25 Olympique Lyonnais 3-2 AJ Auxerre
  • 2026-05-03 Olympique Lyonnais 4-2 Stade Rennais FC 1901
  • 2026-05-10 Toulouse FC 2-1 Olympique Lyonnais

⚽ Melhor marcador : Corentin Tolisso (11)

Olympique Lyonnais arrives with a 4W/1D/1L record over its last 6 matches, scoring 2,00 goal(s) on average and conceding 1,17. Over 2.5 goals at 67%, BTTS at 67%.

Racing Club de Lens

Detalhes da forma recente (últimos 6 jogos)

W L W D D W
3/6
V
2/6
E
1/6
D
Golos marcados/jogo 2,17
Golos sofridos/jogo 1,67
Ambas marcam 67%
Mais de 2,5 golos 67%
  • 2026-03-20 Racing Club de Lens 5-1 Angers SCO
  • 2026-04-04 Lille OSC 3-0 Racing Club de Lens
  • 2026-04-17 Racing Club de Lens 3-2 Toulouse FC
  • 2026-04-24 Stade Brestois 29 3-3 Racing Club de Lens
  • 2026-05-02 OGC Nice 1-1 Racing Club de Lens
  • 2026-05-08 Racing Club de Lens 1-0 FC Nantes

⚽ Melhor marcador : Odsonne Edouard (12)

Racing Club de Lens arrives with a 3W/2D/1L record over its last 6 matches, scoring 2,17 goal(s) on average and conceding 1,67. Over 2.5 goals at 67%, BTTS at 67%.

⚔️ Confrontos directos (últimos 5 encontros)

DataJogoCompetição
2025-08-16 Racing Club de Lens 0-1 Olympique LyonnaisLigue 1
2025-05-04 Olympique Lyonnais 1-2 Racing Club de LensLigue 1
2024-09-15 Racing Club de Lens 0-0 Olympique LyonnaisLigue 1
2024-03-03 Olympique Lyonnais 0-3 Racing Club de LensLigue 1

A nossa análise

Our analysis cross-references several indicators: standings (60 pts vs 67 pts), current dynamics (form – vs –), and computed xG (1,53 vs 1,41). The Dixon-Coles model, especially su

A análise completa, previsão IA, veredicto e simulador estão disponíveis apenas para membros Premium.
Desbloquear

ited to asymmetric matches, returns a 40,4% probability of a Olympique Lyonnais win.

Como a nossa IA chega a esta previsão

The weighting engine combines offensive/defensive xG (35% weight), 5-match form dynamics (28%), standings and points (20%), head-to-head (12%), and home advantage (5%). Final 1X2 result lands at 40,4% / 24,6% / 35,0%.

🎯 A reter

  • Racing Club de Lens está no top 3 da Ligue 1 (2.º, 67 pts).
  • Mais de 2,5 golos em 67% dos últimos jogos de Olympique Lyonnais.
  • Mais de 2,5 golos em 67% dos últimos jogos de Racing Club de Lens.
  • Ambas marcaram em 67% dos últimos jogos de Olympique Lyonnais.
  • Ambas marcaram em 67% dos últimos jogos de Racing Club de Lens.
  • Melhor marcador Olympique Lyonnais: Corentin Tolisso (11).
  • Melhor marcador Racing Club de Lens: Odsonne Edouard (12).

O nosso veredicto

Bottom line: our models converge on a Olympique Lyonnais win (40,4%) with a typical scoreline of 1-1. Worth noting the 56% Over 2.5 reading and the 59% BTTS — two markets to study.

Perguntas frequentes

Quando se joga Olympique Lyonnais vs Racing Club de Lens? +

O jogo Olympique Lyonnais - Racing Club de Lens está marcado para Domingo Maio 17, 2026 às 19:00 pela Ligue 1.

Quem é favorito entre Olympique Lyonnais e Racing Club de Lens? +

O nosso AI Predictor aponta Olympique Lyonnais como favorito com 40,4% de probabilidade de vitória. Odds completas: 40,4% para o Olympique Lyon, 24,6% empate, 35,0% para o RC Lens.

Qual é o resultado provável de Olympique Lyonnais vs Racing Club de Lens? +

O nosso modelo Poisson projeta resultado final de 1-1, com golos esperados (xG) de 1,53 para o Olympique Lyonnais e 1,41 para o Racing Club de Lens.

Haverá mais de 2,5 golos neste jogo? +

A nossa IA estima a probabilidade de Mais de 2,5 golos em 56% para este jogo Olympique Lyonnais - Racing Club de Lens.

Como é que o Talacote calcula esta previsão? +

O nosso AI Predictor combina três algoritmos: Poisson para distribuição de golos, ELO para força relativa das equipas e Dixon-Coles para resultados baixos. A análise cruza forma, classificação e histórico.

Acesso vitalício — pagamento único, nunca uma subscrição

Desbloquear tudo · Premium vitalício
Scroll to Top