Saltar para o conteúdo
Talacote.com
Previsão estatística — não um sistema de ganho garantido. Probabilidades calculadas com Poisson + ELO + Dixon-Coles em dados públicos.  ·  Ver metodologia  ·  Jogo responsável

Ligue 1 · Jornada 34

Prognóstico Olympique de Marseille vs Stade Rennais FC 1901

Domingo Maio 17, 2026 19:00

Full AI analysis of Olympique de Marseille vs Stade Rennais FC 1901, scheduled for Domingo Maio 17, 2026. Our algorithm calculated exact probabilities using form, standings, and historical data from both teams.

For Olympique de Marseille (56 pts on the board, 6 place), it's about defending home turf and capitalising on the advantage. Stade Rennais FC 1901 (59 pts, 5) has plenty at stake: a result here can reshape the top of the table.

A reter

  • 🎯 Melhor marcador Olympique de Marseille: Mason Greenwood (16)
  • 🎯 Melhor marcador Stade Rennais FC 1901: Esteban Lepaul (20)
  • 📊 Tabela renhida: Olympique de Marseille (6.º) e Stade Rennais FC 1901 (5.º) com 3 pts
  • ⚽ Stade Rennais FC 1901 marca muito: 2.5 golos/jogo de média nos últimos 6
  • 🗓️ Jornada 34, Ligue 1

Previsão AI Predictor

Vitória Marseille
46,9%
Empate
22,5%
Vitória Stade Rennais
30,6%
Resultado provável
1-1
Mais de 2,5 golos
64%
Ambas marcam
65%
Golos esperados (xG)
1,86 - 1,47

Simula a tua aposta neste jogo

$

Escolhe a tua aposta

Se ganhares, sais com
Lucro líquido :

Esta simulação usa 1 dos 3 algoritmos IA. Premium desbloqueia todos para previsões mais precisas.

Premium vitalício · 7€ Simulador completo (múltiplas)

Na classificação

Olympique de Marseille
6.º (56 pts)
Stade Rennais FC 1901
5.º (59 pts)

Detalhes da forma recente (últimos 6 jogos)

Olympique de Marseille

Detalhes da forma recente (últimos 6 jogos)

L W L D L W
2/6
V
1/6
E
3/6
D
Golos marcados/jogo 1,00
Golos sofridos/jogo 1,50
Ambas marcam 50%
Mais de 2,5 golos 50%
  • 2026-04-05 AS Monaco FC 2-1 Olympique de Marseille
  • 2026-04-10 Olympique de Marseille 3-1 FC Metz
  • 2026-04-18 FC Lorient 2-0 Olympique de Marseille
  • 2026-04-26 Olympique de Marseille 1-1 OGC Nice
  • 2026-05-02 FC Nantes 3-0 Olympique de Marseille
  • 2026-05-10 Le Havre AC 0-1 Olympique de Marseille

⚽ Melhor marcador : Mason Greenwood (16)

Olympique de Marseille form: 2 wins, 1 draw(s), and 3 losses in 6 matches. Offensive average (1,00) and defensive average (1,50) shed light on the current dynamic, with an Over 2.5 probability calculated at 50%.

Stade Rennais FC 1901

Detalhes da forma recente (últimos 6 jogos)

W W W W L W
5/6
V
0/6
E
1/6
D
Golos marcados/jogo 2,50
Golos sofridos/jogo 1,67
Ambas marcam 83%
Mais de 2,5 golos 100%
  • 2026-04-04 Stade Brestois 29 3-4 Stade Rennais FC 1901
  • 2026-04-11 Stade Rennais FC 1901 2-1 Angers SCO
  • 2026-04-19 RC Strasbourg Alsace 0-3 Stade Rennais FC 1901
  • 2026-04-26 Stade Rennais FC 1901 2-1 FC Nantes
  • 2026-05-03 Olympique Lyonnais 4-2 Stade Rennais FC 1901
  • 2026-05-10 Stade Rennais FC 1901 2-1 Paris FC

⚽ Melhor marcador : Esteban Lepaul (20)

Stade Rennais FC 1901 form: 5 wins, 0 draw(s), and 1 losses in 6 matches. Offensive average (2,50) and defensive average (1,67) shed light on the current dynamic, with an Over 2.5 probability calculated at 100%.

⚔️ Confrontos directos (últimos 5 encontros)

DataJogoCompetição
2025-08-15 Stade Rennais FC 1901 1-0 Olympique de MarseilleLigue 1
2025-05-17 Olympique de Marseille 4-2 Stade Rennais FC 1901Ligue 1
2025-01-11 Stade Rennais FC 1901 1-2 Olympique de MarseilleLigue 1
2024-03-17 Stade Rennais FC 1901 2-0 Olympique de MarseilleLigue 1

A nossa análise

Statistically, Olympique de Marseille (6 place, 56 pts) hosts Stade Rennais FC 1901 (5 place, 59 pts). Both teams' recent form (– for Olympique de Marseille and – for Stade Rennais FC 1901) weighs heavily in our AI's calculation.

A análise completa, previsão IA, veredicto e simulador estão disponíveis apenas para membros Premium.
Desbloquear

With an xG of 1,86 for Olympique de Marseille versus 1,47 for Stade Rennais FC 1901, our Poisson model projects a final score around 1-1.

Como a nossa IA chega a esta previsão

The weighting engine combines offensive/defensive xG (35% weight), 5-match form dynamics (28%), standings and points (20%), head-to-head (12%), and home advantage (5%). Final 1X2 result lands at 46,9% / 22,5% / 30,6%.

🎯 A reter

  • Stade Rennais FC 1901 numa série de 4 vitórias consecutivas.
  • Mais de 2,5 golos em 100% dos últimos jogos de Stade Rennais FC 1901.
  • Ambas marcaram em 83% dos últimos jogos de Stade Rennais FC 1901.
  • Melhor marcador Olympique de Marseille: Mason Greenwood (16).
  • Melhor marcador Stade Rennais FC 1901: Esteban Lepaul (20).

O nosso veredicto

Our AI's verdict: Olympique de Marseille has a 46,9% chance of winning, with the most likely scoreline being 1-1. The Over 2.5 (64%) and BTTS (65%) probabilities suggest an open match.

Perguntas frequentes

Quando se joga Olympique de Marseille vs Stade Rennais FC 1901? +

O jogo Olympique de Marseille - Stade Rennais FC 1901 está marcado para Domingo Maio 17, 2026 às 19:00 pela Ligue 1.

Quem é favorito entre Olympique de Marseille e Stade Rennais FC 1901? +

O nosso AI Predictor aponta Olympique de Marseille como favorito com 46,9% de probabilidade de vitória. Odds completas: 46,9% para o Marseille, 22,5% empate, 30,6% para o Stade Rennais.

Qual é o resultado provável de Olympique de Marseille vs Stade Rennais FC 1901? +

O nosso modelo Poisson projeta resultado final de 1-1, com golos esperados (xG) de 1,86 para o Olympique de Marseille e 1,47 para o Stade Rennais FC 1901.

Haverá mais de 2,5 golos neste jogo? +

A nossa IA estima a probabilidade de Mais de 2,5 golos em 64% para este jogo Olympique de Marseille - Stade Rennais FC 1901.

Como é que o Talacote calcula esta previsão? +

O nosso AI Predictor combina três algoritmos: Poisson para distribuição de golos, ELO para força relativa das equipas e Dixon-Coles para resultados baixos. A análise cruza forma, classificação e histórico.

Acesso vitalício — pagamento único, nunca uma subscrição

Desbloquear tudo · Premium vitalício
Scroll to Top