Saltar para o conteúdo
Talacote.com
Previsão estatística — não um sistema de ganho garantido. Probabilidades calculadas com Poisson + ELO + Dixon-Coles em dados públicos.  ·  Ver metodologia  ·  Jogo responsável

Premier League · Jornada 13

Prognóstico Newcastle United FC vs Manchester United FC

quarta-feira, 2 de dezembro de 2026 20:15 (hora de Lisboa)

Segundo a nossa IA, Newcastle United FC é favorito em Newcastle United FC - Manchester United FC, com 43,9% de probabilidade de vitória. Pontapé de saída: quarta-feira, 2 de dezembro de 2026 às 20:15 (hora de Lisboa).

O clássico entre Newcastle United FC e Manchester United FC promete emoção na Premier League. Nosso AI Predictor analisou esta partida de quarta-feira, 2 de dezembro de 2026 e dá Newcastle United FC como favorita com 43,9% de chances de vitória.

Newcastle United FC (13º da Premier League, 11 pts) encara este jogo como teste de referência em casa. Manchester United FC (17º, 7 pts) precisa confirmar seu nível para não deixar a distância aumentar na reta final.

A reter

  • 🎯 Melhor marcador Manchester United FC: Bryan Mbeumo (4)
  • 🗓️ Jornada 13, Premier League

Previsão AI Predictor

Vitória Newcastle
43,9%
Empate
28,9%
Vitória Man United
27,2%
Resultado provável
1-1
Mais de 2,5 golos
59%
Ambas marcam
61%
Golos esperados (xG)
1,73 - 1,32
Premium · todas as manhãs As apostas do dia, calculadas com as ferramentas Talacote Apostas simples, mais/menos golos, 2/3 e combinadas de 2 a 5 seleções: cada uma com a sua probabilidade, a odd mínima para jogar e o historial real da regra. Ver as apostas do dia →

Simula a tua aposta neste jogo

$

Escolhe a tua aposta

Pré-visualização grátis
O Premium desbloqueia em cada página de jogo a análise tática completa, o raciocínio detalhado da nossa IA, os pontos-chave, a conclusão e o simulador de ganhos, sem limite diário de consultas.
Se ganhares, sais com
—
Lucro líquido : —

Na classificação

Newcastle United FC
13.º (11 pts)
Manchester United FC
17.º (7 pts)

Detalhes da forma recente (últimos 6 jogos)

Newcastle United FC

Detalhes da forma recente (últimos 6 jogos)

L W L L W L
2/6
V
0/6
E
4/6
D
Golos marcados/jogo 1,00
Golos sofridos/jogo 1,83
Ambas marcam 50%
Mais de 2,5 golos 50%
  • 2026-09-14 Leeds United FC 4-1 Newcastle United FC
  • 2026-09-19 Newcastle United FC 2-1 Hull City AFC
  • 2026-10-12 Coventry City FC 4-1 Newcastle United FC
  • 2026-10-17 Newcastle United FC 0-1 Aston Villa FC
  • 2026-10-25 Crystal Palace FC 0-2 Newcastle United FC
  • 2026-11-02 Newcastle United FC 0-1 Everton FC

Registo recente do Newcastle United FC: 2V-0E-4D nos últimos 6 jogos. 1,00 golo(s) marcado(s) em média por 1,83 sofrido(s). BTTS observado a 50%, Mais de 2,5 a 50%.

Manchester United FC

Detalhes da forma recente (últimos 6 jogos)

L D L L L W
1/6
V
1/6
E
4/6
D
Golos marcados/jogo 0,83
Golos sofridos/jogo 2,33
Ambas marcam 50%
Mais de 2,5 golos 50%
  • 2026-10-13 Club Atlético de Madrid 2-0 Manchester United FC
  • 2026-10-18 Leeds United FC 1-1 Manchester United FC
  • 2026-10-21 Como 1907 4-1 Manchester United FC
  • 2026-10-25 Manchester United FC 0-3 AFC Bournemouth
  • 2026-10-31 Chelsea FC 2-0 Manchester United FC
  • 2026-11-03 Manchester United FC 3-2 AS Roma

⚽ Melhor marcador : Bryan Mbeumo (4)

Registo recente do Manchester United FC: 1V-1E-4D nos últimos 6 jogos. 0,83 golo(s) marcado(s) em média por 2,33 sofrido(s). BTTS observado a 50%, Mais de 2,5 a 50%.

⚔️ Confrontos directos (últimos 5 encontros)

DataJogoCompetição
2026-03-04 Newcastle United FC 2-1 Manchester United FCPremier League
2025-12-26 Manchester United FC 1-0 Newcastle United FCPremier League
2025-04-13 Newcastle United FC 4-1 Manchester United FCPremier League
2024-12-30 Manchester United FC 0-2 Newcastle United FCPremier League
2024-05-15 Manchester United FC 3-2 Newcastle United FCPremier League

A nossa análise

A distância na classificação entre Newcastle United FC (13º) e Manchester United FC (17º) explica parcialmente a confiança da nossa IA em Newcastle United FC. Os golos esperados (xG) são de 1,73 para Newcastle e 1,32 para Man United, orientando o modelo para uma vitória do lado dominante.

A análise completa, previsão IA, veredicto e simulador estão disponíveis apenas para membros Premium.
Desbloquear Mensal · $0.99/mês

O histórico recente confirma essa tendência.

Como a nossa IA chega a esta previsão

O cálculo se baseia nas médias de goloos marcados/sofridos, na forma em 5 jogos e na posição na classificação. Resultado: 43,9% / 28,9% / 27,2% para o 1X2, com resultado mais provável de 1-1.

O nosso veredicto

Em resumo, Newcastle United FC se impõe como o favorito do nosso algoritmo com 43,9% de probabilidade. O resultado modelado fica em torno de 1-1, e os indicadores de Mais de 2,5 (59%) e BTTS (61%) completam o quadro para apostadores em busca de valor.

Perguntas frequentes

Quando se joga Newcastle United FC vs Manchester United FC? +

O jogo Newcastle United FC - Manchester United FC está marcado para quarta-feira, 2 de dezembro de 2026 às 20:15 (hora de Lisboa) pela Premier League.

Quem é favorito entre Newcastle United FC e Manchester United FC? +

O nosso AI Predictor aponta Newcastle United FC como favorito com 43,9% de probabilidade de vitória. Odds completas: 43,9% para o Newcastle, 28,9% empate, 27,2% para o Man United.

Qual é o resultado provável de Newcastle United FC vs Manchester United FC? +

O nosso modelo Poisson projeta resultado final de 1-1, com golos esperados (xG) de 1,73 para o Newcastle United FC e 1,32 para o Manchester United FC.

Haverá mais de 2,5 golos neste jogo? +

A nossa IA estima a probabilidade de Mais de 2,5 golos em 59% para este jogo Newcastle United FC - Manchester United FC.

Como é que o Talacote calcula esta previsão? +

O nosso AI Predictor combina três algoritmos: Poisson para distribuição de golos, ELO para força relativa das equipas e Dixon-Coles para resultados baixos. A análise cruza forma, classificação e histórico.

Acesso completo agora mesmo

Scroll to Top