Saltar para o conteúdo
Talacote.com
Previsão estatística — não um sistema de ganho garantido. Probabilidades calculadas com Poisson + ELO + Dixon-Coles em dados públicos.  ·  Ver metodologia  ·  Jogo responsável

Ligue 1 · Jornada 9

Prognóstico Lille OSC vs Racing Club de Lens

sexta-feira, 30 de outubro de 2026 20:05 (hora de Lisboa)

Segundo a nossa IA, Lille OSC é favorito em Lille OSC - Racing Club de Lens, com 48,9% de probabilidade de vitória. Pontapé de saída: sexta-feira, 30 de outubro de 2026 às 20:05 (hora de Lisboa).

Neste sexta-feira, 30 de outubro de 2026, Lille OSC e Racing Club de Lens se enfrentam na Ligue 1. O AI Predictor do Talacote analisou este jogo com os modelos Poisson, ELO e Dixon-Coles: nossa previsão dá leve vantagem para Lille OSC.

Lille OSC (2º da Ligue 1, 13 pts) encara este jogo como teste de referência em casa. Racing Club de Lens (10º, 7 pts) precisa confirmar seu nível para não deixar a distância aumentar na reta final.

A reter

  • 🎯 Melhor marcador Lille OSC: Tiago Santos (2)
  • 🎯 Melhor marcador Racing Club de Lens: Florian Thauvin (3)
  • 📊 Distância na tabela: Lille OSC (2.º) vs Racing Club de Lens (10.º)
  • ⚽ Racing Club de Lens marca muito: 2 golos/jogo de média nos últimos 6
  • 🗓️ Jornada 9, Ligue 1

Previsão AI Predictor

Vitória Lille
48,9%
Empate
28,2%
Vitória RC Lens
22,9%
Resultado provável
1-1
Mais de 2,5 golos
58%
Ambas marcam
59%
Golos esperados (xG)
1,82 - 1,19

Simula a tua aposta neste jogo

$

Escolhe a tua aposta

Pré-visualização grátis
O Premium desbloqueia em cada página de jogo a análise tática completa, o raciocínio detalhado da nossa IA, os pontos-chave, a conclusão e o simulador de ganhos, sem limite diário de consultas.
Se ganhares, sais com
—
Lucro líquido : —

Na classificação

Lille OSC
2.º (13 pts)
Racing Club de Lens
10.º (7 pts)

Detalhes da forma recente (últimos 6 jogos)

Lille OSC

Detalhes da forma recente (últimos 6 jogos)

W D W L W L
3/6
V
1/6
E
2/6
D
Golos marcados/jogo 1,67
Golos sofridos/jogo 1,17
Ambas marcam 50%
Mais de 2,5 golos 50%
  • 2026-08-23 Angers SCO 0-2 Lille OSC
  • 2026-08-28 Lille OSC 2-2 Paris Saint-Germain FC
  • 2026-09-03 Toulouse FC 0-1 Lille OSC
  • 2026-09-08 Lille OSC 2-3 Real Betis Balompié
  • 2026-09-13 Lille OSC 2-0 ES Troyes AC
  • 2026-09-20 OGC Nice 2-1 Lille OSC

⚽ Melhor marcador : Tiago Santos (2)

Registo recente do Lille OSC: 3V-1E-2D nos últimos 6 jogos. 1,67 golo(s) marcado(s) em média por 1,17 sofrido(s). BTTS observado a 50%, Mais de 2,5 a 50%.

Racing Club de Lens

Detalhes da forma recente (últimos 6 jogos)

W L L W D L
2/6
V
1/6
E
3/6
D
Golos marcados/jogo 2,00
Golos sofridos/jogo 1,83
Ambas marcam 83%
Mais de 2,5 golos 83%
  • 2026-08-22 Racing Club de Lens 5-2 AJ Auxerre
  • 2026-08-29 RC Strasbourg Alsace 2-1 Racing Club de Lens
  • 2026-09-05 Racing Club de Lens 0-1 FC Lorient
  • 2026-09-10 SK Slavia Praha 2-3 Racing Club de Lens
  • 2026-09-13 Le Mans FC 2-2 Racing Club de Lens
  • 2026-09-18 AS Monaco FC 2-1 Racing Club de Lens

⚽ Melhor marcador : Florian Thauvin (3)

Registo recente do Racing Club de Lens: 2V-1E-3D nos últimos 6 jogos. 2,00 golo(s) marcado(s) em média por 1,83 sofrido(s). BTTS observado a 83%, Mais de 2,5 a 83%.

⚔️ Confrontos directos (últimos 5 encontros)

DataJogoCompetição
2026-04-04 Lille OSC 3-0 Racing Club de LensLigue 1
2025-09-20 Racing Club de Lens 3-0 Lille OSCLigue 1
2025-03-30 Lille OSC 1-0 Racing Club de LensLigue 1
2024-10-26 Racing Club de Lens 0-2 Lille OSCLigue 1
2024-03-29 Lille OSC 2-1 Racing Club de LensLigue 1

A nossa análise

Estatisticamente, Lille OSC (2º, 13 pts) enfrenta Racing Club de Lens (10º, 7 pts). A forma recente de ambas as equipas (– para Lille OSC e – para Racing Club de Lens) pesa bastante no cálculo da nossa IA.

A análise completa, previsão IA, veredicto e simulador estão disponíveis apenas para membros Premium.
Desbloquear Mensal · $0.99/mês

Com xG de 1,82 para Lille OSC contra 1,19 para Racing Club de Lens, nosso modelo Poisson projeta resultado final próximo de 1-1.

Como a nossa IA chega a esta previsão

Concretamente, o modelo Poisson estima a distribuição de goloos a partir das médias xG ajustadas, ELO recalibra por desempenho recente e Dixon-Coles corrige resultadoes baixos (0-0, 1-0, 1-1). A triangulação produz o prognóstico final: 48,9% / 28,2% / 22,9%.

🎯 A reter

  • ▸ Lille OSC está no top 3 da Ligue 1 (2.º, 13 pts).
  • ▸ Mais de 2,5 golos em 83% dos últimos jogos de Racing Club de Lens.
  • ▸ Ambas marcaram em 83% dos últimos jogos de Racing Club de Lens.
  • ▸ Melhor marcador Lille OSC: Tiago Santos (2).
  • ▸ Melhor marcador Racing Club de Lens: Florian Thauvin (3).

O nosso veredicto

O veredicto da nossa IA: Lille OSC parte com 48,9% de chances de vencer, em um resultado mais provável de 1-1. As probabilidades de Mais de 2,5 (58%) e BTTS (59%) sugerem um jogo aberto.

Perguntas frequentes

Quando se joga Lille OSC vs Racing Club de Lens? +

O jogo Lille OSC - Racing Club de Lens está marcado para sexta-feira, 30 de outubro de 2026 às 20:05 (hora de Lisboa) pela Ligue 1.

Quem é favorito entre Lille OSC e Racing Club de Lens? +

O nosso AI Predictor aponta Lille OSC como favorito com 48,9% de probabilidade de vitória. Odds completas: 48,9% para o Lille, 28,2% empate, 22,9% para o RC Lens.

Qual é o resultado provável de Lille OSC vs Racing Club de Lens? +

O nosso modelo Poisson projeta resultado final de 1-1, com golos esperados (xG) de 1,82 para o Lille OSC e 1,19 para o Racing Club de Lens.

Haverá mais de 2,5 golos neste jogo? +

A nossa IA estima a probabilidade de Mais de 2,5 golos em 58% para este jogo Lille OSC - Racing Club de Lens.

Como é que o Talacote calcula esta previsão? +

O nosso AI Predictor combina três algoritmos: Poisson para distribuição de golos, ELO para força relativa das equipas e Dixon-Coles para resultados baixos. A análise cruza forma, classificação e histórico.

Acesso completo agora mesmo

Scroll to Top