Saltar para o conteúdo
Talacote.com
Previsão estatística — não um sistema de ganho garantido. Probabilidades calculadas com Poisson + ELO + Dixon-Coles em dados públicos.  ·  Ver metodologia  ·  Jogo responsável

Premier League · Jornada 38

Prognóstico Fulham FC vs Newcastle United FC

Domingo Maio 24, 2026 15:00

Fulham FC hosts Newcastle United FC this Domingo at 15:00 in the Premier League. According to our AI, Fulham FC approaches this match as the statistical favorite.

For Fulham FC (48 pts on the board, 11 place), it's about defending home turf and capitalising on the advantage. Newcastle United FC (46 pts, 13) has plenty at stake: a result here can reshape the top of the table.

A reter

  • 🎯 Melhor marcador Fulham FC: Harry Wilson (10)
  • 🎯 Melhor marcador Newcastle United FC: Bruno Guimarães (9)
  • 📊 Tabela renhida: Fulham FC (11.º) e Newcastle United FC (13.º) com 2 pts
  • 🗓️ Jornada 38, Premier League

Previsão AI Predictor

Vitória Fulham
42,3%
Empate
24,9%
Vitória Newcastle
32,8%
Resultado provável
1-1
Mais de 2,5 golos
54%
Ambas marcam
57%
Golos esperados (xG)
1,53 - 1,32

Simula a tua aposta neste jogo

$

Escolhe a tua aposta

Se ganhares, sais com
Lucro líquido :

Esta simulação usa 1 dos 3 algoritmos IA. Premium desbloqueia todos para previsões mais precisas.

Premium vitalício · 7€ Simulador completo (múltiplas)

Na classificação

Fulham FC
11.º (48 pts)
Newcastle United FC
13.º (46 pts)

Detalhes da forma recente (últimos 6 jogos)

Fulham FC

Detalhes da forma recente (últimos 6 jogos)

D W L D W L
2/6
V
2/6
E
2/6
D
Golos marcados/jogo 0,67
Golos sofridos/jogo 1,00
Ambas marcam 17%
Mais de 2,5 golos 33%
  • 2026-03-15 Nottingham Forest FC 0-0 Fulham FC
  • 2026-03-21 Fulham FC 3-1 Burnley FC
  • 2026-04-11 Liverpool FC 2-0 Fulham FC
  • 2026-04-18 Brentford FC 0-0 Fulham FC
  • 2026-04-25 Fulham FC 1-0 Aston Villa FC
  • 2026-05-02 Arsenal FC 3-0 Fulham FC

⚽ Melhor marcador : Harry Wilson (10)

Fulham FC form: 2 wins, 2 draw(s), and 2 losses in 6 matches. Offensive average (0,67) and defensive average (1,00) shed light on the current dynamic, with an Over 2.5 probability calculated at 33%.

Newcastle United FC

Detalhes da forma recente (últimos 6 jogos)

L L L L L W
1/6
V
0/6
E
5/6
D
Golos marcados/jogo 1,33
Golos sofridos/jogo 2,50
Ambas marcam 83%
Mais de 2,5 golos 83%
  • 2026-03-18 FC Barcelona 7-2 Newcastle United FC
  • 2026-03-22 Newcastle United FC 1-2 Sunderland AFC
  • 2026-04-12 Crystal Palace FC 2-1 Newcastle United FC
  • 2026-04-18 Newcastle United FC 1-2 AFC Bournemouth
  • 2026-04-25 Arsenal FC 1-0 Newcastle United FC
  • 2026-05-02 Newcastle United FC 3-1 Brighton & Hove Albion FC

⚽ Melhor marcador : Bruno Guimarães (9)

Newcastle United FC form: 1 wins, 0 draw(s), and 5 losses in 6 matches. Offensive average (1,33) and defensive average (2,50) shed light on the current dynamic, with an Over 2.5 probability calculated at 83%.

⚔️ Confrontos directos (últimos 5 encontros)

DataJogoCompetição
2025-10-25 Newcastle United FC 2-1 Fulham FCPremier League
2025-02-01 Newcastle United FC 1-2 Fulham FCPremier League
2024-09-21 Fulham FC 3-1 Newcastle United FCPremier League
2024-04-06 Fulham FC 0-1 Newcastle United FCPremier League

A nossa análise

Historical data and current form converge for this match. Fulham FC (form: –) meets Newcastle United FC (form: –). The ELO algorithm adjusts implied odds and surfaces an Over 2.5 goals probability

A análise completa, previsão IA, veredicto e simulador estão disponíveis apenas para membros Premium.
Desbloquear

of 54% and a BTTS of 57% — interesting markets for value bettors.

Como a nossa IA chega a esta previsão

The calculation relies on average goals scored/conceded, 5-match form, and league position. Result: 42,3% / 24,9% / 32,8% for 1X2, with the most likely scoreline being 1-1.

🎯 A reter

  • Mais de 2,5 golos em 83% dos últimos jogos de Newcastle United FC.
  • Ambas marcaram em 83% dos últimos jogos de Newcastle United FC.
  • Melhor marcador Fulham FC: Harry Wilson (10).
  • Melhor marcador Newcastle United FC: Bruno Guimarães (9).

O nosso veredicto

Bottom line: our models converge on a Fulham FC win (42,3%) with a typical scoreline of 1-1. Worth noting the 54% Over 2.5 reading and the 57% BTTS — two markets to study.

Perguntas frequentes

Quando se joga Fulham FC vs Newcastle United FC? +

O jogo Fulham FC - Newcastle United FC está marcado para Domingo Maio 24, 2026 às 15:00 pela Premier League.

Quem é favorito entre Fulham FC e Newcastle United FC? +

O nosso AI Predictor aponta Fulham FC como favorito com 42,3% de probabilidade de vitória. Odds completas: 42,3% para o Fulham, 24,9% empate, 32,8% para o Newcastle.

Qual é o resultado provável de Fulham FC vs Newcastle United FC? +

O nosso modelo Poisson projeta resultado final de 1-1, com golos esperados (xG) de 1,53 para o Fulham FC e 1,32 para o Newcastle United FC.

Haverá mais de 2,5 golos neste jogo? +

A nossa IA estima a probabilidade de Mais de 2,5 golos em 54% para este jogo Fulham FC - Newcastle United FC.

Como é que o Talacote calcula esta previsão? +

O nosso AI Predictor combina três algoritmos: Poisson para distribuição de golos, ELO para força relativa das equipas e Dixon-Coles para resultados baixos. A análise cruza forma, classificação e histórico.

Acesso vitalício — pagamento único, nunca uma subscrição

Desbloquear tudo · Premium vitalício
Scroll to Top