Saltar para o conteúdo
Talacote.com
Previsão estatística — não um sistema de ganho garantido. Probabilidades calculadas com Poisson + ELO + Dixon-Coles em dados públicos.  ·  Ver metodologia  ·  Jogo responsável

UEFA Champions League · Jornada 2

Resumo FC Bayern München vs Paris Saint-Germain FC

Quarta-feira Maio 6, 2026 19:00 Jogo terminado

Resultado final

1 1

Final score FC Bayern München 1-1 Paris Saint-Germain FC. The AI Predictor had projected 2-1, with Over 2.5 at 76% and BTTS at 73%. Post-match analysis and AI lessons below.

FC Bayern München hosts Paris Saint-Germain FC this Quarta-feira at 19:00 in the UEFA Champions League. According to our AI, FC Bayern München approaches this match as the statistical favorite.

FC Bayern München (rank 2, 21 pts) is looking to string together strong results against Paris Saint-Germain FC (rank 11, 14 pts). Motivation and momentum will weigh as much as raw stats in this UEFA Champions League fixture.

A reter

  • 🎯 Melhor marcador FC Bayern München: Harry Kane (13)
  • 🎯 Melhor marcador Paris Saint-Germain FC: Khvicha Kvaratskhelia (10)
  • 📊 Distância na tabela: FC Bayern München (2.º) vs Paris Saint-Germain FC (11.º)
  • ⚽ FC Bayern München marca muito: 3.83 golos/jogo de média nos últimos 6
  • 🎯 Ambas marcaram em 83% dos últimos jogos de FC Bayern München
  • 📈 Mais de 2,5 golos em 100% dos últimos jogos de FC Bayern München

Previsão AI Predictor

Vitória Bayern
52,1%
Empate
19,8%
Vitória PSG
28,2%
Resultado provável
2-1
Mais de 2,5 golos
76%
Ambas marcam
73%
Golos esperados (xG)
2,37 - 1,72

💸 Replay: se tivesses seguido o nosso pronóstico

A nossa IA disse: Bayern (52,1%, Odds 2,02)

❌ Previsão falhada

Aposta perdida.

Experimenta Premium para todas as previsões →

Na classificação

FC Bayern München
2.º (21 pts)
Paris Saint-Germain FC
11.º (14 pts)

Detalhes da forma recente (últimos 6 jogos)

FC Bayern München

Detalhes da forma recente (últimos 6 jogos)

W W W W W L
5/6
V
0/6
E
1/6
D
Golos marcados/jogo 3,83
Golos sofridos/jogo 2,33
Ambas marcam 83%
Mais de 2,5 golos 100%
  • 2026-04-07 Real Madrid CF 1-2 FC Bayern München
  • 2026-04-11 FC St. Pauli 1910 0-5 FC Bayern München
  • 2026-04-15 FC Bayern München 4-3 Real Madrid CF
  • 2026-04-19 FC Bayern München 4-2 VfB Stuttgart
  • 2026-04-25 1. FSV Mainz 05 3-4 FC Bayern München
  • 2026-04-28 Paris Saint-Germain FC 5-4 FC Bayern München

⚽ Melhor marcador : Harry Kane (13)

FC Bayern München arrives with a 5W/0D/1L record over its last 6 matches, scoring 3,83 goal(s) on average and conceding 2,33. Over 2.5 goals at 100%, BTTS at 83%.

Paris Saint-Germain FC

Detalhes da forma recente (últimos 6 jogos)

W W L W W W
5/6
V
0/6
E
1/6
D
Golos marcados/jogo 2,67
Golos sofridos/jogo 1,00
Ambas marcam 33%
Mais de 2,5 golos 67%
  • 2026-04-08 Paris Saint-Germain FC 2-0 Liverpool FC
  • 2026-04-14 Liverpool FC 0-2 Paris Saint-Germain FC
  • 2026-04-19 Paris Saint-Germain FC 1-2 Olympique Lyonnais
  • 2026-04-22 Paris Saint-Germain FC 3-0 FC Nantes
  • 2026-04-25 Angers SCO 0-3 Paris Saint-Germain FC
  • 2026-04-28 Paris Saint-Germain FC 5-4 FC Bayern München

⚽ Melhor marcador : Khvicha Kvaratskhelia (10)

Paris Saint-Germain FC arrives with a 5W/0D/1L record over its last 6 matches, scoring 2,67 goal(s) on average and conceding 1,00. Over 2.5 goals at 67%, BTTS at 33%.

⚔️ Confrontos directos (últimos 5 encontros)

DataJogoCompetição
2026-04-28 Paris Saint-Germain FC 5-4 FC Bayern MünchenUEFA Champions League
2025-11-04 Paris Saint-Germain FC 1-2 FC Bayern MünchenUEFA Champions League
2024-11-26 FC Bayern München 1-0 Paris Saint-Germain FCUEFA Champions League
2023-03-08 FC Bayern München 2-0 Paris Saint-Germain FCUEFA Champions League

A nossa análise

Historical data and current form converge for this match. FC Bayern München (form: –) meets Paris Saint-Germain FC (form: –). The ELO algorithm adjusts implied odds and surfaces an Over 2.5 goals

A análise completa, previsão IA, veredicto e simulador estão disponíveis apenas para membros Premium.
Desbloquear

probability of 76% and a BTTS of 73% — interesting markets for value bettors.

Como a nossa IA chega a esta previsão

Our AI combines three algorithms: Poisson (goal distribution), ELO (relative team strength), and Dixon-Coles (low-score adjustment). Resulting probabilities: 52,1% Bayern win, 19,8% draw, 28,2% PSG win.

🎯 A reter

  • FC Bayern München está no top 3 da UEFA Champions League (2.º, 21 pts).
  • FC Bayern München numa série de 5 vitórias consecutivas.
  • Mais de 2,5 golos em 100% dos últimos jogos de FC Bayern München.
  • Mais de 2,5 golos em 67% dos últimos jogos de Paris Saint-Germain FC.
  • Ambas marcaram em 83% dos últimos jogos de FC Bayern München.
  • Melhor marcador FC Bayern München: Harry Kane (13).
  • Melhor marcador Paris Saint-Germain FC: Khvicha Kvaratskhelia (10).

O nosso veredicto

Our AI's verdict: FC Bayern München has a 52,1% chance of winning, with the most likely scoreline being 2-1. The Over 2.5 (76%) and BTTS (73%) probabilities suggest an open match.

Perguntas frequentes

Quando se joga FC Bayern München vs Paris Saint-Germain FC? +

O jogo FC Bayern München - Paris Saint-Germain FC está marcado para Quarta-feira Maio 6, 2026 às 19:00 pela UEFA Champions League.

Quem é favorito entre FC Bayern München e Paris Saint-Germain FC? +

O nosso AI Predictor aponta FC Bayern München como favorito com 52,1% de probabilidade de vitória. Odds completas: 52,1% para o Bayern, 19,8% empate, 28,2% para o PSG.

Qual é o resultado provável de FC Bayern München vs Paris Saint-Germain FC? +

O nosso modelo Poisson projeta resultado final de 2-1, com golos esperados (xG) de 2,37 para o FC Bayern München e 1,72 para o Paris Saint-Germain FC.

Haverá mais de 2,5 golos neste jogo? +

A nossa IA estima a probabilidade de Mais de 2,5 golos em 76% para este jogo FC Bayern München - Paris Saint-Germain FC.

Como é que o Talacote calcula esta previsão? +

O nosso AI Predictor combina três algoritmos: Poisson para distribuição de golos, ELO para força relativa das equipas e Dixon-Coles para resultados baixos. A análise cruza forma, classificação e histórico.

Acesso vitalício — pagamento único, nunca uma subscrição

Desbloquear tudo · Premium vitalício
Scroll to Top