Aller au contenu
Talacote.com
Pronostic statistique — pas un système de gain garanti. Probabilités calculées via Poisson + ELO + Dixon-Coles sur données publiques.  ·  Voir la méthodologie  ·  Jeu responsable

Premier League · Journée 38

Pronostic Burnley FC vs Wolverhampton Wanderers FC

dimanche 24 mai 2026 15:00

Retrouvez notre analyse détaillée du match Burnley FC - Wolverhampton Wanderers FC qui se jouera le dimanche 24 mai 2026. Prédiction IA, statistiques comparées, forme récente : tout ce qu'il faut savoir avant le coup d'envoi.

Burnley FC (19e rang, 21 pts) cherche à enchaîner les bons résultats face à Wolverhampton Wanderers FC (20e rang, 18 pts). Motivation et dynamique pèseront autant que les statistiques brutes dans ce match de Premier League.

À retenir

  • 🎯 Buteur clé Burnley FC : Zian Flemming (9)
  • 📊 Classement serré : Burnley FC (19ᵉ) et Wolverhampton Wanderers FC (20ᵉ) à 3 pt(s) près
  • 🗓️ 38ᵉ journée de Premier League

Prédiction AI Predictor

Victoire Burnley
45,6%
Match nul
24,2%
Victoire Wolverhampton
30,2%
Score probable
1-1
Plus de 2,5 buts
56%
Les deux équipes marquent
58%
Buts attendus (xG)
1,65 - 1,29

Simule ton pari sur ce match

$

Choisis ton pari

Si tu gagnes, tu repars avec
Bénéfice net :

Cette simulation utilise 1 des 3 algorithmes IA. Premium débloque les 3 pour plus de précision.

Premium à vie · 7€ Simulateur complet (combinés)

Au classement

Burnley FC
19ᵉ (21 pts)
Wolverhampton Wanderers FC
20ᵉ (18 pts)

Forme détaillée (6 derniers matchs)

Burnley FC

Forme détaillée (6 derniers matchs)

N D D D D D
0/6
V
1/6
N
5/6
D
Buts marqués/match 0,50
Buts encaissés/match 2,17
Les deux équipes marquent 50%
Plus de 2,5 buts 50%
  • 2026-03-14 Burnley FC 0-0 AFC Bournemouth
  • 2026-03-21 Fulham FC 3-1 Burnley FC
  • 2026-04-11 Burnley FC 0-2 Brighton & Hove Albion FC
  • 2026-04-19 Nottingham Forest FC 4-1 Burnley FC
  • 2026-04-22 Burnley FC 0-1 Manchester City FC
  • 2026-05-01 Leeds United FC 3-1 Burnley FC

⚽ Meilleur buteur : Zian Flemming (9)

Burnley FC arrive avec un bilan de 0V/1N/5D sur ses 6 derniers matchs, marquant 0,50 but(s) en moyenne et en encaissant 2,17. Plus de 2,5 buts à 50%, BTTS à 50%.

Wolverhampton Wanderers FC

Forme détaillée (6 derniers matchs)

V N D D D N
1/6
V
2/6
N
3/6
D
Buts marqués/match 0,83
Buts encaissés/match 2,00
Les deux équipes marquent 50%
Plus de 2,5 buts 67%
  • 2026-03-03 Wolverhampton Wanderers FC 2-1 Liverpool FC
  • 2026-03-16 Brentford FC 2-2 Wolverhampton Wanderers FC
  • 2026-04-10 West Ham United FC 4-0 Wolverhampton Wanderers FC
  • 2026-04-18 Leeds United FC 3-0 Wolverhampton Wanderers FC
  • 2026-04-25 Wolverhampton Wanderers FC 0-1 Tottenham Hotspur FC
  • 2026-05-02 Wolverhampton Wanderers FC 1-1 Sunderland AFC

Wolverhampton Wanderers FC arrive avec un bilan de 1V/2N/3D sur ses 6 derniers matchs, marquant 0,83 but(s) en moyenne et en encaissant 2,00. Plus de 2,5 buts à 67%, BTTS à 50%.

⚔️ Confrontations directes (5 dernières)

DateRencontreCompétition
2025-10-26 Wolverhampton Wanderers FC 2-3 Burnley FCPremier League
2024-04-02 Burnley FC 1-1 Wolverhampton Wanderers FCPremier League
2023-12-05 Wolverhampton Wanderers FC 1-0 Burnley FCPremier League
2022-04-24 Burnley FC 1-0 Wolverhampton Wanderers FCPremier League

Notre analyse

Les données historiques et la forme actuelle convergent pour ce match. Burnley FC (forme : –) affronte Wolverhampton Wanderers FC (forme : –). L'algorithme ELO ajuste les cotes implicites et fait ressort

Analyse complète, pronostic IA, conclusion et simulateur réservés aux membres Premium.
Débloquer

ir une probabilité Plus de 2,5 buts de 56% et un BTTS de 58% — des marchés intéressants pour les parieurs value.

Comment notre IA arrive à cette prédiction

Le calcul s'appuie sur les moyennes de buts marqués/encaissés, la forme sur 5 matchs et la position au classement. Résultat : 45,6% / 24,2% / 30,2% pour le 1X2, avec un score le plus probable de 1-1.

Notre verdict

En bref, Burnley FC s'impose comme le favori de notre algorithme à 45,6%. Le score modélisé tourne autour de 1-1, et les indicateurs Plus de 2,5 (56%) et BTTS (58%) complètent le tableau pour les parieurs value.

Questions fréquentes

Quand se joue Burnley FC vs Wolverhampton Wanderers FC ? +

Le match Burnley FC - Wolverhampton Wanderers FC est programmé le dimanche 24 mai 2026 à 15:00 en Premier League.

Qui est favori entre Burnley FC et Wolverhampton Wanderers FC ? +

Notre AI Predictor donne Burnley FC favori avec 45,6% de probabilités de victoire. Les probabilités complètes : 45,6% pour Burnley, 24,2% match nul, 30,2% pour Wolverhampton.

Quel est le score probable de Burnley FC vs Wolverhampton Wanderers FC ? +

Notre modèle Poisson projette un score final de 1-1, avec des buts attendus (xG) de 1,65 pour Burnley FC et 1,29 pour Wolverhampton Wanderers FC.

Y aura-t-il plus de 2,5 buts dans ce match ? +

Notre IA estime la probabilité de Plus de 2,5 buts à 56% pour ce match Burnley FC - Wolverhampton Wanderers FC.

Comment Talacote calcule cette prédiction ? +

Notre AI Predictor combine trois algorithmes : Poisson pour la distribution des buts, ELO pour la force relative des équipes, et Dixon-Coles pour les scores faibles. L'analyse croise la forme, le classement et l'historique.

Un seul paiement, jamais d'abonnement

Tout débloquer · Premium à vie
Retour en haut