コンテンツへスキップ
Talacote.com
統計的予測 — 確実な勝利システムではありません。 Poisson + ELO + Dixon-Colesにより公開データで計算された確率。  ·  方法論を見る  ·  責任あるギャンブル

Ligue 1 · Matchday 29

予想 Racing Club de Lens vs Paris Saint-Germain FC

mercredi mai 13, 2026 19:00

mercredi mai 13, 2026にRacing Club de LensとParis Saint-Germain FCの不確実な対戦が予想されます。当社アルゴリズムは非常に近い確率を返します(39,3% / 23,7% / 37,0%)、紙面でも最近の動きでも均衡したデュエルの反映です。

Racing Club de Lens(順位2、67ポイント)はParis Saint-Germain FC(順位1、73ポイント)に対して好結果を続けようとしています。Ligue 1のこの試合では、モチベーションと勢いが純粋な統計と同じくらい重要になります。

Key takeaways

  • 🎯 Key scorer for Racing Club de Lens: Odsonne Edouard (12)
  • 🎯 Key scorer for Paris Saint-Germain FC: Bradley Barcola (10)
  • 📊 Tight standings: Racing Club de Lens (2th) and Paris Saint-Germain FC (1th) within 6 pts
  • ⚽ Racing Club de Lens scores heavily: 2.17 goals/match average over last 6
  • 🎯 Both teams scored in 83% of Racing Club de Lens's recent matches
  • 📈 Over 2.5 goals in 83% of Racing Club de Lens's recent matches

AI Predictor Forecast

RC Lens wins
39,3%
Draw
23,7%
PSG wins
37,0%
Most likely score
1-1
Over 2.5 goals
61%
Both teams to score
63%
Expected goals (xG)
1,60 - 1,54

Simulate your bet on this match

$

Pick your bet

If you win, you walk away with
Net profit :

This simulation uses 1 of 3 AI algorithms. Premium unlocks all 3 for sharper predictions.

生涯Premium · 7€ Full simulator (parlays)

League standings

Racing Club de Lens
2 (67 pts)
Paris Saint-Germain FC
1 (73 pts)

Recent form details (last 6 matches)

Racing Club de Lens

Recent form details (last 6 matches)

L W L W D D
2/6
W
2/6
D
2/6
L
Goals scored/match 2,17
Goals conceded/match 2,00
Both teams to score 83%
Over 2.5 goals 83%
  • 2026-03-14 FC Lorient 2-1 Racing Club de Lens
  • 2026-03-20 Racing Club de Lens 5-1 Angers SCO
  • 2026-04-04 Lille OSC 3-0 Racing Club de Lens
  • 2026-04-17 Racing Club de Lens 3-2 Toulouse FC
  • 2026-04-24 Stade Brestois 29 3-3 Racing Club de Lens
  • 2026-05-02 OGC Nice 1-1 Racing Club de Lens

⚽ Top scorer : Odsonne Edouard (12)

Racing Club de Lensは直近6試合で2勝/2分/2敗の成績、平均2,17得点、2,00失点。Over 2.5は83%、BTTSは83%。

Paris Saint-Germain FC

Recent form details (last 6 matches)

W L W W W D
4/6
W
1/6
D
1/6
L
Goals scored/match 2,67
Goals conceded/match 1,33
Both teams to score 50%
Over 2.5 goals 83%
  • 2026-04-14 Liverpool FC 0-2 Paris Saint-Germain FC
  • 2026-04-19 Paris Saint-Germain FC 1-2 Olympique Lyonnais
  • 2026-04-22 Paris Saint-Germain FC 3-0 FC Nantes
  • 2026-04-25 Angers SCO 0-3 Paris Saint-Germain FC
  • 2026-04-28 Paris Saint-Germain FC 5-4 FC Bayern München
  • 2026-05-02 Paris Saint-Germain FC 2-2 FC Lorient

⚽ Top scorer : Bradley Barcola (10)

Paris Saint-Germain FCは直近6試合で4勝/1分/1敗の成績、平均2,67得点、1,33失点。Over 2.5は83%、BTTSは50%。

⚔️ Head-to-head (last 5 meetings)

DateMatchCompetition
2025-09-14 Paris Saint-Germain FC 2-0 Racing Club de LensLigue 1
2025-01-18 Racing Club de Lens 1-2 Paris Saint-Germain FCLigue 1
2024-11-02 Paris Saint-Germain FC 1-0 Racing Club de LensLigue 1
2024-01-14 Racing Club de Lens 0-2 Paris Saint-Germain FCLigue 1
2023-08-26 Paris Saint-Germain FC 3-1 Racing Club de LensLigue 1

Our analysis

統計的に:Racing Club de Lens(2位、67pts)がParis Saint-Germain FC(1位、73pts)と対戦します。最近のフォーム(Racing Club de Lensは–、Paris Saint-Germain FCは–)はAI計算で重要な要素です。xG 1,60対1,54でPoissonモデルは最終スコアを1-1前後と予想します。

How our AI reaches this prediction

具体的には、Poissonモデルは調整済みxG平均から得点分布を推定し、ELOは最近のパフォーマンスに応じて再調整し、Dixon-Colesは低スコア(0-0、1-0、1-1)を補正します。三角測量により最終予測が生成されます:39,3% / 23,7% / 37,0%。

🎯 Key takeaways

  • Racing Club de Lens is in the top 3 of Ligue 1 (2, 67 pts).
  • Paris Saint-Germain FC sits at the top of Ligue 1 with 73 pts.
  • Over 2.5 goals has hit in 83% of Racing Club de Lens's recent matches.
  • Over 2.5 goals has hit in 83% of Paris Saint-Germain FC's recent matches.
  • Both teams have scored in 83% of Racing Club de Lens's recent matches.
  • Racing Club de Lens relies on Odsonne Edouard (12) as the Ligue 1 top scorer.
  • Paris Saint-Germain FC relies on Bradley Barcola (10) as the Ligue 1 top scorer.

Our verdict

要するに:Racing Club de Lensが統計的本命(39,3%)で、予想最終スコアは1-1。Over 2.5(61%)とBTTS(63%)は補完的な市場です。

Frequently asked questions

Racing Club de Lens対Paris Saint-Germain FCはいつ行われますか? +

Racing Club de Lens - Paris Saint-Germain FCの試合はmercredi mai 13, 2026の19:00にLigue 1で予定されています。

Racing Club de LensとParis Saint-Germain FCのどちらが本命ですか? +

当社のAI Predictorは39,3%の勝利確率でRacing Club de Lensを本命として選びます。完全なオッズ:RC Lensに39,3%、ドローに23,7%、PSGに37,0%。

Racing Club de Lens対Paris Saint-Germain FCの最も可能性の高いスコアは? +

当社のPoissonモデルは、Racing Club de Lensに1,60、Paris Saint-Germain FCに1,54の期待ゴール(xG)で、1-1の最終スコアを予測します。

この試合は2.5以上のゴールがありますか? +

当社のAIはこのRacing Club de Lens - Paris Saint-Germain FCの試合でOver 2.5ゴールの確率を61%と推定します。

Talacoteはこの予想をどのように計算しますか? +

当社のAI Predictorは3つのアルゴリズムを組み合わせます:ゴール分布のためのPoisson、相対的なチームの強さのためのELO、低スコア調整のためのDixon-Coles。分析はフォーム、順位、歴史的データをクロスリファレンスします。

生涯アクセス — 一度払い、サブスクリプションなし

すべて解除 · 生涯Premium
Retour en haut