コンテンツへスキップ
Talacote.com
統計的予測 — 確実な勝利システムではありません。 Poisson + ELO + Dixon-Colesにより公開データで計算された確率。  ·  方法論を見る  ·  責任あるギャンブル

Ligue 1 · Matchday 34

予想 Olympique de Marseille vs Stade Rennais FC 1901

dimanche mai 17, 2026 19:00

3つのアルゴリズムがOlympique de Marseille対Stade Rennais FC 1901の試合を検証します:1X2確率は46,9% / 22,5% / 30,6%、最も可能性の高いスコアは1-1。

Olympique de Marseille(6位)にとってStade Rennais FC 1901(5位)を迎えることはシーズン終盤前にインパクトを残す機会です。AIによればOlympique de Marseilleがやや本命で、白熱した試合になりそうです。

Key takeaways

  • 🎯 Key scorer for Olympique de Marseille: Mason Greenwood (16)
  • 🎯 Key scorer for Stade Rennais FC 1901: Esteban Lepaul (20)
  • 📊 Tight standings: Olympique de Marseille (6th) and Stade Rennais FC 1901 (5th) within 3 pts
  • ⚽ Stade Rennais FC 1901 scores heavily: 2.5 goals/match average over last 6
  • 🗓️ Matchday 34, Ligue 1

AI Predictor Forecast

Marseille wins
46,9%
Draw
22,5%
Stade Rennais wins
30,6%
Most likely score
1-1
Over 2.5 goals
64%
Both teams to score
65%
Expected goals (xG)
1,86 - 1,47

Simulate your bet on this match

$

Pick your bet

If you win, you walk away with
Net profit :

This simulation uses 1 of 3 AI algorithms. Premium unlocks all 3 for sharper predictions.

生涯Premium · 7€ Full simulator (parlays)

League standings

Olympique de Marseille
6 (56 pts)
Stade Rennais FC 1901
5 (59 pts)

Recent form details (last 6 matches)

Olympique de Marseille

Recent form details (last 6 matches)

L W L D L W
2/6
W
1/6
D
3/6
L
Goals scored/match 1,00
Goals conceded/match 1,50
Both teams to score 50%
Over 2.5 goals 50%
  • 2026-04-05 AS Monaco FC 2-1 Olympique de Marseille
  • 2026-04-10 Olympique de Marseille 3-1 FC Metz
  • 2026-04-18 FC Lorient 2-0 Olympique de Marseille
  • 2026-04-26 Olympique de Marseille 1-1 OGC Nice
  • 2026-05-02 FC Nantes 3-0 Olympique de Marseille
  • 2026-05-10 Le Havre AC 0-1 Olympique de Marseille

⚽ Top scorer : Mason Greenwood (16)

Olympique de Marseilleのフォーム:6試合で2勝、1分け、3敗。攻撃平均(1,00)と守備平均(1,50)が現在のダイナミクスを示し、Over 2.5確率は50%と算出。

Stade Rennais FC 1901

Recent form details (last 6 matches)

W W W W L W
5/6
W
0/6
D
1/6
L
Goals scored/match 2,50
Goals conceded/match 1,67
Both teams to score 83%
Over 2.5 goals 100%
  • 2026-04-04 Stade Brestois 29 3-4 Stade Rennais FC 1901
  • 2026-04-11 Stade Rennais FC 1901 2-1 Angers SCO
  • 2026-04-19 RC Strasbourg Alsace 0-3 Stade Rennais FC 1901
  • 2026-04-26 Stade Rennais FC 1901 2-1 FC Nantes
  • 2026-05-03 Olympique Lyonnais 4-2 Stade Rennais FC 1901
  • 2026-05-10 Stade Rennais FC 1901 2-1 Paris FC

⚽ Top scorer : Esteban Lepaul (20)

Stade Rennais FC 1901のフォーム:6試合で5勝、0分け、1敗。攻撃平均(2,50)と守備平均(1,67)が現在のダイナミクスを示し、Over 2.5確率は100%と算出。

⚔️ Head-to-head (last 5 meetings)

DateMatchCompetition
2025-08-15 Stade Rennais FC 1901 1-0 Olympique de MarseilleLigue 1
2025-05-17 Olympique de Marseille 4-2 Stade Rennais FC 1901Ligue 1
2025-01-11 Stade Rennais FC 1901 1-2 Olympique de MarseilleLigue 1
2024-03-17 Stade Rennais FC 1901 2-0 Olympique de MarseilleLigue 1

Our analysis

統計的に:Olympique de Marseille(6位、56pts)がStade Rennais FC 1901(5位、59pts)と対戦します。最近のフォーム(Olympique de Marseilleは–、Stade Rennais FC 1901は–)はAI計算で重要な要素です。xG 1,86対1,47でPoissonモデルは最終スコアを1-1前後と予想します。

How our AI reaches this prediction

重み付けエンジンは攻撃/守備xG(重み35%)、5試合のフォームダイナミクス(28%)、順位とポイント(20%)、対戦成績(12%)、ホームアドバンテージ(5%)を組み合わせます。最終1X2結果は46,9% / 22,5% / 30,6%になります。

🎯 Key takeaways

  • Stade Rennais FC 1901 is on a 4-match winning streak.
  • Over 2.5 goals has hit in 100% of Stade Rennais FC 1901's recent matches.
  • Both teams have scored in 83% of Stade Rennais FC 1901's recent matches.
  • Olympique de Marseille relies on Mason Greenwood (16) as the Ligue 1 top scorer.
  • Stade Rennais FC 1901 relies on Esteban Lepaul (20) as the Ligue 1 top scorer.

Our verdict

当社AIの判定:Olympique de Marseilleが46,9%の勝率で開始、最も可能性の高いスコアは1-1。Over 2.5(64%)とBTTS(65%)はオープンな試合を示唆します。

Frequently asked questions

Olympique de Marseille対Stade Rennais FC 1901はいつ行われますか? +

Olympique de Marseille - Stade Rennais FC 1901の試合はdimanche mai 17, 2026の19:00にLigue 1で予定されています。

Olympique de MarseilleとStade Rennais FC 1901のどちらが本命ですか? +

当社のAI Predictorは46,9%の勝利確率でOlympique de Marseilleを本命として選びます。完全なオッズ:Marseilleに46,9%、ドローに22,5%、Stade Rennaisに30,6%。

Olympique de Marseille対Stade Rennais FC 1901の最も可能性の高いスコアは? +

当社のPoissonモデルは、Olympique de Marseilleに1,86、Stade Rennais FC 1901に1,47の期待ゴール(xG)で、1-1の最終スコアを予測します。

この試合は2.5以上のゴールがありますか? +

当社のAIはこのOlympique de Marseille - Stade Rennais FC 1901の試合でOver 2.5ゴールの確率を64%と推定します。

Talacoteはこの予想をどのように計算しますか? +

当社のAI Predictorは3つのアルゴリズムを組み合わせます:ゴール分布のためのPoisson、相対的なチームの強さのためのELO、低スコア調整のためのDixon-Coles。分析はフォーム、順位、歴史的データをクロスリファレンスします。

生涯アクセス — 一度払い、サブスクリプションなし

すべて解除 · 生涯Premium
Retour en haut