コンテンツへスキップ
Talacote.com
統計的予測 — 確実な勝利システムではありません。 Poisson + ELO + Dixon-Colesにより公開データで計算された確率。  ·  方法論を見る  ·  責任あるギャンブル

Ligue 1 · Matchday 34

予想 OGC Nice vs FC Metz

dimanche mai 17, 2026 19:00

当社のAI PredictorはLigue 1のOGC Nice対FC Metzの試合を分析しました。判定:OGC Niceが52,3%の勝率でスタート。完全な分析は以下。

OGC Nice(16位)にとってFC Metz(18位)を迎えることはシーズン終盤前にインパクトを残す機会です。AIによればOGC Niceがやや本命で、白熱した試合になりそうです。

Key takeaways

  • 🎯 Key scorer for OGC Nice: Sofiane Diop (8)
  • 🎯 Key scorer for FC Metz: Gauthier Hein (8)
  • 📊 Tight standings: OGC Nice (16th) and FC Metz (18th) within 15 pts
  • 🎯 Both teams scored in 83% of OGC Nice's recent matches
  • 🗓️ Matchday 34, Ligue 1

AI Predictor Forecast

Nice wins
52,3%
Draw
22,0%
FC Metz wins
25,8%
Most likely score
1-1
Over 2.5 goals
63%
Both teams to score
63%
Expected goals (xG)
1,97 - 1,32

Simulate your bet on this match

$

Pick your bet

If you win, you walk away with
Net profit :

This simulation uses 1 of 3 AI algorithms. Premium unlocks all 3 for sharper predictions.

生涯Premium · 7€ Full simulator (parlays)

League standings

OGC Nice
16 (31 pts)
FC Metz
18 (16 pts)

Recent form details (last 6 matches)

OGC Nice

Recent form details (last 6 matches)

L D D D D L
0/6
W
4/6
D
2/6
L
Goals scored/match 0,83
Goals conceded/match 1,33
Both teams to score 83%
Over 2.5 goals 33%
  • 2026-04-04 RC Strasbourg Alsace 3-1 OGC Nice
  • 2026-04-12 OGC Nice 1-1 Le Havre AC
  • 2026-04-18 Lille OSC 0-0 OGC Nice
  • 2026-04-26 Olympique de Marseille 1-1 OGC Nice
  • 2026-05-02 OGC Nice 1-1 Racing Club de Lens
  • 2026-05-10 AJ Auxerre 2-1 OGC Nice

⚽ Top scorer : Sofiane Diop (8)

OGC Niceのフォーム:6試合で0勝、4分け、2敗。攻撃平均(0,83)と守備平均(1,33)が現在のダイナミクスを示し、Over 2.5確率は33%と算出。

FC Metz

Recent form details (last 6 matches)

D L L D L L
0/6
W
2/6
D
4/6
L
Goals scored/match 1,17
Goals conceded/match 2,67
Both teams to score 67%
Over 2.5 goals 83%
  • 2026-04-05 FC Metz 0-0 FC Nantes
  • 2026-04-10 Olympique de Marseille 3-1 FC Metz
  • 2026-04-19 FC Metz 1-3 Paris FC
  • 2026-04-26 Le Havre AC 4-4 FC Metz
  • 2026-05-02 FC Metz 1-2 AS Monaco FC
  • 2026-05-10 FC Metz 0-4 FC Lorient

⚽ Top scorer : Gauthier Hein (8)

FC Metzのフォーム:6試合で0勝、2分け、4敗。攻撃平均(1,17)と守備平均(2,67)が現在のダイナミクスを示し、Over 2.5確率は83%と算出。

⚔️ Head-to-head (last 5 meetings)

DateMatchCompetition
2025-11-09 FC Metz 2-1 OGC NiceLigue 1
2024-01-27 OGC Nice 1-0 FC MetzLigue 1
2023-10-07 FC Metz 0-1 OGC NiceLigue 1
2022-01-23 FC Metz 0-2 OGC NiceLigue 1
2021-11-27 OGC Nice 0-1 FC MetzLigue 1

Our analysis

戦術分析:OGC Nice(調子–、xG 1,97)はFC Metz(調子–、xG 1,32)と対戦します。当社の3モデルがこれらの入力を組み合わせ、OGC Niceに52,3%のチャンスを与えます。

How our AI reaches this prediction

重み付けエンジンは攻撃/守備xG(重み35%)、5試合のフォームダイナミクス(28%)、順位とポイント(20%)、対戦成績(12%)、ホームアドバンテージ(5%)を組み合わせます。最終1X2結果は52,3% / 22,0% / 25,8%になります。

🎯 Key takeaways

  • Over 2.5 goals has hit in 83% of FC Metz's recent matches.
  • Both teams have scored in 83% of OGC Nice's recent matches.
  • Both teams have scored in 67% of FC Metz's recent matches.
  • OGC Nice relies on Sofiane Diop (8) as the Ligue 1 top scorer.
  • FC Metz relies on Gauthier Hein (8) as the Ligue 1 top scorer.

Our verdict

要するに:OGC Niceが統計的本命(52,3%)で、予想最終スコアは1-1。Over 2.5(63%)とBTTS(63%)は補完的な市場です。

Frequently asked questions

OGC Nice対FC Metzはいつ行われますか? +

OGC Nice - FC Metzの試合はdimanche mai 17, 2026の19:00にLigue 1で予定されています。

OGC NiceとFC Metzのどちらが本命ですか? +

当社のAI Predictorは52,3%の勝利確率でOGC Niceを本命として選びます。完全なオッズ:Niceに52,3%、ドローに22,0%、FC Metzに25,8%。

OGC Nice対FC Metzの最も可能性の高いスコアは? +

当社のPoissonモデルは、OGC Niceに1,97、FC Metzに1,32の期待ゴール(xG)で、1-1の最終スコアを予測します。

この試合は2.5以上のゴールがありますか? +

当社のAIはこのOGC Nice - FC Metzの試合でOver 2.5ゴールの確率を63%と推定します。

Talacoteはこの予想をどのように計算しますか? +

当社のAI Predictorは3つのアルゴリズムを組み合わせます:ゴール分布のためのPoisson、相対的なチームの強さのためのELO、低スコア調整のためのDixon-Coles。分析はフォーム、順位、歴史的データをクロスリファレンスします。

生涯アクセス — 一度払い、サブスクリプションなし

すべて解除 · 生涯Premium
Retour en haut