コンテンツへスキップ
Talacote.com
統計的予測 — 確実な勝利システムではありません。 Poisson + ELO + Dixon-Colesにより公開データで計算された確率。  ·  方法論を見る  ·  責任あるギャンブル

Ligue 1 · 節 9

予想 Lille OSC vs Racing Club de Lens

2026年10月31日土曜日 日本時間05:05

当社AIの予想では、Lille OSC - Racing Club de Lensの本命はLille OSC(勝利確率48,9%)。キックオフ:2026年10月31日土曜日 日本時間05:05。

2026年10月31日土曜日、Lille OSCとRacing Club de LensがLigue 1で対戦します。TalacoteのAI PredictorはPoisson、ELO、Dixon-Colesモデルでこの試合を分析しました。私たちの予測はLille OSCにわずかな優位を与えています。

Lille OSC(Ligue 12位、13ポイント)はこの試合をホームでの基準テストとして臨みます。Racing Club de Lens(10位、7ポイント)は終盤で差を広げられないよう、その地位を確認する必要があります。

ポイント

  • 🎯 Lille OSCのキープレイヤー: Tiago Santos (2)
  • 🎯 Racing Club de Lensのキープレイヤー: Florian Thauvin (3)
  • 📊 順位差: Lille OSC (2位) vs Racing Club de Lens (10位)
  • ⚽ Racing Club de Lensは得点力高い: 直近6試合で平均2得点/試合
  • 🗓️ 第9節、Ligue 1

AI Predictor 予測

Lille 勝利
48,9%
引き分け
28,2%
RC Lens 勝利
22,9%
予想スコア
1-1
2.5得点以上
58%
両チーム得点
59%
期待ゴール (xG)
1,82 - 1,19

この試合への賭けをシミュレート

$

賭けを選ぶ

無料プレビュー
Premiumでは、各試合ページで完全な戦術分析、AIの詳しい根拠、重要ポイント、結論、払戻シミュレーターを1日の閲覧制限なしで利用できます。
勝てば得られる金額
—
純利益 : —

順位表

Lille OSC
2位 (13pts)
Racing Club de Lens
10位 (7pts)

最近の調子の詳細 (直近6試合)

Lille OSC

最近の調子の詳細 (直近6試合)

W D W L W L
3/6
勝
1/6
分
2/6
敗
得点/試合 1,67
失点/試合 1,17
両チーム得点 50%
2.5得点以上 50%
  • 2026-08-23 Angers SCO 0-2 Lille OSC
  • 2026-08-28 Lille OSC 2-2 Paris Saint-Germain FC
  • 2026-09-03 Toulouse FC 0-1 Lille OSC
  • 2026-09-08 Lille OSC 2-3 Real Betis Balompié
  • 2026-09-13 Lille OSC 2-0 ES Troyes AC
  • 2026-09-20 OGC Nice 2-1 Lille OSC

⚽ 得点王 : Tiago Santos (2)

Lille OSCの最近の成績:直近6試合で3勝-1分-2敗。平均1,67ゴールを決め1,17を失いました。BTTSは50%、2.5以上は50%で観測されています。

Racing Club de Lens

最近の調子の詳細 (直近6試合)

W L L W D L
2/6
勝
1/6
分
3/6
敗
得点/試合 2,00
失点/試合 1,83
両チーム得点 83%
2.5得点以上 83%
  • 2026-08-22 Racing Club de Lens 5-2 AJ Auxerre
  • 2026-08-29 RC Strasbourg Alsace 2-1 Racing Club de Lens
  • 2026-09-05 Racing Club de Lens 0-1 FC Lorient
  • 2026-09-10 SK Slavia Praha 2-3 Racing Club de Lens
  • 2026-09-13 Le Mans FC 2-2 Racing Club de Lens
  • 2026-09-18 AS Monaco FC 2-1 Racing Club de Lens

⚽ 得点王 : Florian Thauvin (3)

Racing Club de Lensの最近の成績:直近6試合で2勝-1分-3敗。平均2,00ゴールを決め1,83を失いました。BTTSは83%、2.5以上は83%で観測されています。

⚔️ 対戦成績 (直近5試合)

日付試合大会
2026-04-04 Lille OSC 3-0 Racing Club de LensLigue 1
2025-09-20 Racing Club de Lens 3-0 Lille OSCLigue 1
2025-03-30 Lille OSC 1-0 Racing Club de LensLigue 1
2024-10-26 Racing Club de Lens 0-2 Lille OSCLigue 1
2024-03-29 Lille OSC 2-1 Racing Club de LensLigue 1

私たちの分析

統計的に、Lille OSC(2位、13ポイント)がRacing Club de Lens(10位、7ポイント)を迎えます。両チームの最近の調子(Lille OSCは–、Racing Club de Lensは–)は私たちのAIの計算で大きな比重を占めます。Lille OSCのxG 1,82対Racing Club de Lensの1,19により、私たちのPoissonモデルは1-1前後の最終スコアを予測します。

AIがこの予測に至った経緯

具体的には、Poissonモデルが調整済みxG平均からゴール分布を推定し、ELOが最近のパフォーマンスに応じて再較正し、Dixon-Colesが低スコア(0-0、1-0、1-1)を補正します。三角測量が最終予測を生み出します:48,9% / 28,2% / 22,9%。

🎯 ポイント

  • ▸ Lille OSCはLigue 1トップ3 (2位、13pts)。
  • ▸ Racing Club de Lensの直近の試合の83%で2.5得点以上。
  • ▸ Racing Club de Lensの直近の試合の83%で両チーム得点。
  • ▸ Lille OSCの得点王: Tiago Santos (2)。
  • ▸ Racing Club de Lensの得点王: Florian Thauvin (3)。

私たちの判定

私たちのAIの判定:Lille OSCは勝率48,9%で、最も可能性の高いスコアは1-1。2.5以上(58%)とBTTS(59%)の確率はオープンな試合を示唆します。

よくある質問

Lille OSC対Racing Club de Lensはいつ行われますか? +

Lille OSC - Racing Club de Lensの試合は2026年10月31日土曜日の日本時間05:05にLigue 1で予定されています。

Lille OSCとRacing Club de Lensのどちらが本命ですか? +

当社のAI Predictorは48,9%の勝利確率でLille OSCを本命として選びます。完全なオッズ:Lilleに48,9%、ドローに28,2%、RC Lensに22,9%。

Lille OSC対Racing Club de Lensの最も可能性の高いスコアは? +

当社のPoissonモデルは、Lille OSCに1,82、Racing Club de Lensに1,19の期待ゴール(xG)で、1-1の最終スコアを予測します。

この試合は2.5以上のゴールがありますか? +

当社のAIはこのLille OSC - Racing Club de Lensの試合でOver 2.5ゴールの確率を58%と推定します。

Talacoteはこの予想をどのように計算しますか? +

当社のAI Predictorは3つのアルゴリズムを組み合わせます:ゴール分布のためのPoisson、相対的なチームの強さのためのELO、低スコア調整のためのDixon-Coles。分析はフォーム、順位、歴史的データをクロスリファレンスします。

今すぐ完全アクセス

Défiler vers le haut