コンテンツへスキップ
Talacote.com
統計的予測 — 確実な勝利システムではありません。 Poisson + ELO + Dixon-Colesにより公開データで計算された確率。  ·  方法論を見る  ·  責任あるギャンブル

La Liga · Matchday 38

予想 Deportivo Alavés vs Rayo Vallecano de Madrid

samedi mai 23, 2026 19:00

dimanche mai 24, 2026のDeportivo Alavés - Rayo Vallecano de Madridは均衡したカード。AIに明確な本命なし:Alavésに40,2%、ドローに26,4%、Rayo Vallecanoに33,4%。

Deportivo Alavés(18位)にとってRayo Vallecano de Madrid(11位)を迎えることはシーズン終盤前にインパクトを残す機会です。AIによればDeportivo Alavésがやや本命で、白熱した試合になりそうです。

Key takeaways

  • 🎯 Key scorer for Deportivo Alavés: Toni Martínez (12)
  • 🎯 Key scorer for Rayo Vallecano de Madrid: Jorge de Frutos (10)
  • 🎯 Both teams scored in 100% of Deportivo Alavés's recent matches
  • 📈 Over 2.5 goals in 83% of Deportivo Alavés's recent matches
  • 🗓️ Matchday 38, La Liga

AI Predictor Forecast

Alavés wins
40,1%
Draw
26,4%
Rayo Vallecano wins
33,5%
Most likely score
1-1
Over 2.5 goals
48%
Both teams to score
52%
Expected goals (xG)
1,36 - 1,22

Simulate your bet on this match

$

Pick your bet

If you win, you walk away with
Net profit :

This simulation uses 1 of 3 AI algorithms. Premium unlocks all 3 for sharper predictions.

生涯Premium · $7.99 Full simulator (parlays)

League standings

Deportivo Alavés
18 (37 pts)
Rayo Vallecano de Madrid
10 (43 pts)

Recent form details (last 6 matches)

Deportivo Alavés

Recent form details (last 6 matches)

D D L W L D
1/6
W
3/6
D
2/6
L
Goals scored/match 1,83
Goals conceded/match 2,17
Both teams to score 100%
Over 2.5 goals 83%
  • 2026-04-05 Deportivo Alavés 2-2 CA Osasuna
  • 2026-04-11 Real Sociedad de Fútbol 3-3 Deportivo Alavés
  • 2026-04-21 Real Madrid CF 2-1 Deportivo Alavés
  • 2026-04-25 Deportivo Alavés 2-1 RCD Mallorca
  • 2026-05-02 Deportivo Alavés 2-4 Athletic Club
  • 2026-05-09 Elche CF 1-1 Deportivo Alavés

⚽ Top scorer : Toni Martínez (12)

Deportivo Alavésのフォーム:6試合で1勝、3分け、2敗。攻撃平均(1,83)と守備平均(2,17)が現在のダイナミクスを示し、Over 2.5確率は83%と算出。

Rayo Vallecano de Madrid

Recent form details (last 6 matches)

L W L W D W
3/6
W
1/6
D
2/6
L
Goals scored/match 1,17
Goals conceded/match 1,17
Both teams to score 17%
Over 2.5 goals 33%
  • 2026-03-22 FC Barcelona 1-0 Rayo Vallecano de Madrid
  • 2026-04-03 Rayo Vallecano de Madrid 1-0 Elche CF
  • 2026-04-12 RCD Mallorca 3-0 Rayo Vallecano de Madrid
  • 2026-04-23 Rayo Vallecano de Madrid 1-0 RCD Espanyol de Barcelona
  • 2026-04-26 Rayo Vallecano de Madrid 3-3 Real Sociedad de Fútbol
  • 2026-05-03 Getafe CF 0-2 Rayo Vallecano de Madrid

⚽ Top scorer : Jorge de Frutos (10)

Rayo Vallecano de Madridのフォーム:6試合で3勝、1分け、2敗。攻撃平均(1,17)と守備平均(1,17)が現在のダイナミクスを示し、Over 2.5確率は33%と算出。

⚔️ Head-to-head (last 5 meetings)

DateMatchCompetition
2025-10-26 Rayo Vallecano de Madrid 1-0 Deportivo AlavésPrimera Division
2025-03-29 Deportivo Alavés 0-2 Rayo Vallecano de MadridPrimera Division
2024-10-26 Rayo Vallecano de Madrid 1-0 Deportivo AlavésPrimera Division
2024-03-10 Deportivo Alavés 1-0 Rayo Vallecano de MadridPrimera Division

Our analysis

戦術分析:Deportivo Alavés(調子–、xG 1,37)はRayo Vallecano de Madrid(調子–、xG 1,22)と対戦します。当社の3モデルがこれらの入力を組み合わせ、Deportivo Alavésに40,2%のチャンスを与えます。

How our AI reaches this prediction

計算は得点/失点平均、5試合のフォーム、順位に基づいています。結果:1X2で40,2% / 26,4% / 33,4%、最も可能性の高いスコアは1-1。

🎯 Key takeaways

  • Over 2.5 goals has hit in 83% of Deportivo Alavés's recent matches.
  • Both teams have scored in 100% of Deportivo Alavés's recent matches.
  • Deportivo Alavés relies on Toni Martínez (12) as the La Liga top scorer.
  • Rayo Vallecano de Madrid relies on Jorge de Frutos (10) as the La Liga top scorer.

Our verdict

最終判定:Deportivo Alavésが40,2%の勝率で優位。モデル化されたスコアは1-1前後、ゴール市場(48% Over 2.5 / 52% BTTS)が第二の分析軸を提供します。

Frequently asked questions

Deportivo Alavés対Rayo Vallecano de Madridはいつ行われますか? +

Deportivo Alavés - Rayo Vallecano de Madridの試合はdimanche mai 24, 2026の00:00にLa Ligaで予定されています。

Deportivo AlavésとRayo Vallecano de Madridのどちらが本命ですか? +

当社のAI Predictorは40,2%の勝利確率でDeportivo Alavésを本命として選びます。完全なオッズ:Alavésに40,2%、ドローに26,4%、Rayo Vallecanoに33,4%。

Deportivo Alavés対Rayo Vallecano de Madridの最も可能性の高いスコアは? +

当社のPoissonモデルは、Deportivo Alavésに1,37、Rayo Vallecano de Madridに1,22の期待ゴール(xG)で、1-1の最終スコアを予測します。

この試合は2.5以上のゴールがありますか? +

当社のAIはこのDeportivo Alavés - Rayo Vallecano de Madridの試合でOver 2.5ゴールの確率を48%と推定します。

Talacoteはこの予想をどのように計算しますか? +

当社のAI Predictorは3つのアルゴリズムを組み合わせます:ゴール分布のためのPoisson、相対的なチームの強さのためのELO、低スコア調整のためのDixon-Coles。分析はフォーム、順位、歴史的データをクロスリファレンスします。

生涯アクセス — 一度払い、サブスクリプションなし

すべて解除 · 生涯Premium
Retour en haut