Vai al contenuto
Talacote.com
Previsione statistica — non un sistema di vincita garantita. Probabilità calcolate con Poisson + ELO + Dixon-Coles su dati pubblici.  ·  Vedi metodologia  ·  Gioco responsabile

Ligue 1 · Giornata 12

Pronostico Toulouse FC vs Stade Rennais FC 1901

domenica 29 novembre 2026 17:15 (ora italiana)

Secondo la nostra IA, Toulouse FC è favorito in Toulouse FC - Stade Rennais FC 1901, con il 41,5% di probabilità di vittoria. Calcio d'inizio: domenica 29 novembre 2026 alle 17:15 (ora italiana).

Incontro incerto in vista il domenica 29 novembre 2026 tra Toulouse FC e Stade Rennais FC 1901. Il nostro algoritmo restituisce probabilità molto vicine (41,5% / 26,1% / 32,4%), riflesso di un duello equilibrato sulla carta come nella dinamica recente.

Toulouse FC (posizione 12, 10 pts) cerca di concatenare buoni risultati contro Stade Rennais FC 1901 (posizione 5, 16 pts). Motivazione e dinamica peseranno tanto quanto le statistiche in questa Ligue 1.

Da ricordare

  • 🎯 Bomber Toulouse FC: Casper Tengstedt (5)
  • 🎯 Bomber Stade Rennais FC 1901: Esteban Lepaul (7)
  • ⚽ Stade Rennais FC 1901 segna molto: 2.17 gol/partita di media nelle ultime 6
  • 🗓️ Giornata 12, Ligue 1

Pronostico AI Predictor

Vittoria Toulouse
41,5%
Pareggio
26,1%
Vittoria Stade Rennais
32,4%
Punteggio probabile
1-1
Oltre 2,5 gol
72%
Entrambe a segno
72%
Gol attesi (xG)
1,98 - 1,74
Premium · ogni mattina Le scommesse del giorno, calcolate con gli strumenti Talacote Singole, Over/Under gol, sistema 2/3 e multiple da 2 a 5 selezioni: ognuna con la sua probabilità, la quota minima da giocare e lo storico reale della regola. Vedi le scommesse del giorno →

Simula la tua scommessa su questa partita

$

Scegli la tua scommessa

Anteprima gratuita
Premium sblocca su ogni pagina partita l'analisi tattica completa, il ragionamento dettagliato della nostra IA, i punti chiave, la conclusione e il simulatore di vincite, senza limite giornaliero di consultazione.
Se vinci, te ne vai con
—
Profitto netto : —

In classifica

Toulouse FC
12° (10 pt)
Stade Rennais FC 1901
5° (16 pt)

Dettagli forma recente (ultime 6 partite)

Toulouse FC

Dettagli forma recente (ultime 6 partite)

D W D W D L
2/6
V
3/6
P
1/6
S
Gol fatti/partita 1,67
Gol subiti/partita 1,33
Entrambe a segno 50%
Oltre 2,5 gol 67%
  • 2026-09-12 FC Lorient 2-2 Toulouse FC
  • 2026-09-19 Toulouse FC 3-2 Le Havre AC
  • 2026-10-10 AS Monaco FC 2-2 Toulouse FC
  • 2026-10-16 Le Mans FC 0-3 Toulouse FC
  • 2026-10-25 Toulouse FC 0-0 ES Troyes AC
  • 2026-11-01 Olympique de Marseille 2-0 Toulouse FC

⚽ Capocannoniere : Casper Tengstedt (5)

Toulouse FC arriva con un bilancio di 2V/3P/1S sulle ultime 6 partite, segnando 1,67 gol di media e subendone 1,33. Over 2,5 al 67%, BTTS al 50%.

Stade Rennais FC 1901

Dettagli forma recente (ultime 6 partite)

W L W L W L
3/6
V
0/6
P
3/6
S
Gol fatti/partita 2,17
Gol subiti/partita 2,33
Entrambe a segno 50%
Oltre 2,5 gol 83%
  • 2026-09-11 Stade Rennais FC 1901 1-0 Olympique de Marseille
  • 2026-09-19 Olympique Lyonnais 4-0 Stade Rennais FC 1901
  • 2026-10-11 Stade Rennais FC 1901 4-1 AJ Auxerre
  • 2026-10-18 Paris FC 4-3 Stade Rennais FC 1901
  • 2026-10-25 Stade Rennais FC 1901 3-0 RC Strasbourg Alsace
  • 2026-10-30 OGC Nice 5-2 Stade Rennais FC 1901

⚽ Capocannoniere : Esteban Lepaul (7)

Stade Rennais FC 1901 arriva con un bilancio di 3V/0P/3S sulle ultime 6 partite, segnando 2,17 gol di media e subendone 2,33. Over 2,5 al 83%, BTTS al 50%.

⚔️ Precedenti (ultimi 5 incontri)

DataPartitaCompetizione
2026-02-28 Stade Rennais FC 1901 1-0 Toulouse FCLigue 1
2025-10-29 Toulouse FC 2-2 Stade Rennais FC 1901Ligue 1
2025-05-03 Toulouse FC 2-1 Stade Rennais FC 1901Ligue 1
2024-11-10 Stade Rennais FC 1901 0-2 Toulouse FCLigue 1
2024-04-13 Stade Rennais FC 1901 1-2 Toulouse FCLigue 1

La nostra analisi

Statisticamente, Toulouse FC (12°, 10 pts) affronta Stade Rennais FC 1901 (5°, 16 pts). La forma recente (– per Toulouse FC e – per Stade Rennais FC 1901) pesa nel calcolo. Con un xG di 1,98 contro 1,74, il modello Poisson proietta uno score finale intorno a 1-1.

Come la nostra IA arriva a questa previsione

Il motore di ponderazione combina xG offensivo/difensivo (peso 35%), dinamica di forma su 5 partite (28%), classifica e punti (20%), confronti diretti (12%) e vantaggio del fattore campo (5%). Il risultato 1X2 finale si attesta a 41,5% / 26,1% / 32,4%.

🎯 Da ricordare

  • ▸ Oltre 2,5 gol nel 67% delle ultime partite di Toulouse FC.
  • ▸ Oltre 2,5 gol nel 83% delle ultime partite di Stade Rennais FC 1901.
  • ▸ Capocannoniere Toulouse FC: Casper Tengstedt (5).
  • ▸ Capocannoniere Stade Rennais FC 1901: Esteban Lepaul (7).

Il nostro verdetto

Verdetto della nostra IA: Toulouse FC parte con 41,5% di probabilità di vittoria, su un punteggio più probabile di 1-1. La probabilità Over 2,5 (72%) e BTTS (72%) suggeriscono un match aperto.

Domande frequenti

Quando si gioca Toulouse FC vs Stade Rennais FC 1901? +

La partita Toulouse FC - Stade Rennais FC 1901 è programmata per il domenica 29 novembre 2026 alle 17:15 (ora italiana) in Ligue 1.

Chi è il favorito tra Toulouse FC e Stade Rennais FC 1901? +

Il nostro AI Predictor dà Toulouse FC favorito con 41,5% di probabilità di vittoria. Quote complete: 41,5% per Toulouse, 26,1% pareggio, 32,4% per Stade Rennais.

Qual è il punteggio probabile di Toulouse FC vs Stade Rennais FC 1901? +

Il nostro modello Poisson proietta un punteggio finale di 1-1, con gol attesi (xG) di 1,98 per Toulouse FC e 1,74 per Stade Rennais FC 1901.

Ci saranno più di 2,5 gol in questa partita? +

La nostra IA stima la probabilità Over 2,5 gol al 72% per questa partita Toulouse FC - Stade Rennais FC 1901.

Come Talacote calcola questa previsione? +

Il nostro AI Predictor combina tre algoritmi: Poisson per la distribuzione dei gol, ELO per la forza relativa delle squadre, e Dixon-Coles per i risultati bassi. L'analisi incrocia forma, classifica e storico.

Accesso completo subito

Torna in alto