Vai al contenuto
Talacote.com
Previsione statistica — non un sistema di vincita garantita. Probabilità calcolate con Poisson + ELO + Dixon-Coles su dati pubblici.  ·  Vedi metodologia  ·  Gioco responsabile

Ligue 1 · Giornata 9

Pronostico Le Havre AC vs Paris Saint-Germain FC

venerdì 30 ottobre 2026 19:00 (ora italiana)

Secondo la nostra IA, Paris Saint-Germain FC è favorito in Le Havre AC - Paris Saint-Germain FC, con il 42,1% di probabilità di vittoria. Calcio d'inizio: venerdì 30 ottobre 2026 alle 19:00 (ora italiana).

Ritrova la nostra analisi dettagliata di Le Havre AC - Paris Saint-Germain FC in programma il venerdì 30 ottobre 2026. Previsione IA, statistiche a confronto, forma recente: tutto ciò che serve sapere prima del fischio d'inizio.

Per Le Havre AC (18°), ricevere Paris Saint-Germain FC (6°) è l'occasione di mettere un sigillo prima del finale di stagione. Con Paris Saint-Germain FC leggermente favorito secondo la nostra IA, il match si annuncia serrato.

Da ricordare

  • 🎯 Bomber Le Havre AC: Mbwana Samatta (2)
  • 🎯 Bomber Paris Saint-Germain FC: Ferrán Torres (4)
  • 📊 Distacco in classifica: Paris Saint-Germain FC (6°) vs Le Havre AC (18°)
  • ⚽ Paris Saint-Germain FC segna molto: 2.33 gol/partita di media nelle ultime 6
  • 🗓️ Giornata 9, Ligue 1

Pronostico AI Predictor

Vittoria Le Havre
26,6%
Pareggio
31,3%
Vittoria PSG
42,1%
Punteggio probabile
1-1
Oltre 2,5 gol
50%
Entrambe a segno
54%
Gol attesi (xG)
1,15 - 1,50

Simula la tua scommessa su questa partita

$

Scegli la tua scommessa

Anteprima gratuita
Premium sblocca su ogni pagina partita l'analisi tattica completa, il ragionamento dettagliato della nostra IA, i punti chiave, la conclusione e il simulatore di vincite, senza limite giornaliero di consultazione.
Se vinci, te ne vai con
—
Profitto netto : —

In classifica

Le Havre AC
18° (2 pt)
Paris Saint-Germain FC
6° (11 pt)

Dettagli forma recente (ultime 6 partite)

Le Havre AC

Dettagli forma recente (ultime 6 partite)

L D L D L
0/5
V
2/5
P
3/5
S
Gol fatti/partita 0,80
Gol subiti/partita 1,40
Entrambe a segno 60%
Oltre 2,5 gol 40%
  • 2026-08-23 Le Havre AC 0-1 AS Monaco FC
  • 2026-08-29 Olympique Lyonnais 1-1 Le Havre AC
  • 2026-09-05 Le Havre AC 1-2 Stade Brestois 29
  • 2026-09-12 Le Havre AC 0-0 Angers SCO
  • 2026-09-19 Toulouse FC 3-2 Le Havre AC

⚽ Capocannoniere : Mbwana Samatta (2)

Forma di Le Havre AC: 0 successi, 2 pareggi e 3 sconfitte in 6 uscite. La media offensiva (0,80) e difensiva (1,40) illuminano la dinamica, con probabilità Over 2,5 calcolata al 40%.

Paris Saint-Germain FC

Dettagli forma recente (ultime 6 partite)

D D L W W W
3/6
V
2/6
P
1/6
S
Gol fatti/partita 2,33
Gol subiti/partita 1,33
Entrambe a segno 83%
Oltre 2,5 gol 83%
  • 2026-08-23 Stade Rennais FC 1901 2-2 Paris Saint-Germain FC
  • 2026-08-28 Lille OSC 2-2 Paris Saint-Germain FC
  • 2026-09-04 Paris Saint-Germain FC 1-2 AS Monaco FC
  • 2026-09-09 Paris Saint-Germain FC 6-1 ŠK Slovan Bratislava
  • 2026-09-13 Stade Brestois 29 0-1 Paris Saint-Germain FC
  • 2026-09-20 Olympique de Marseille 1-2 Paris Saint-Germain FC

⚽ Capocannoniere : Ferrán Torres (4)

Forma di Paris Saint-Germain FC: 3 successi, 2 pareggi e 1 sconfitte in 6 uscite. La media offensiva (2,33) e difensiva (1,33) illuminano la dinamica, con probabilità Over 2,5 calcolata al 83%.

⚔️ Precedenti (ultimi 5 incontri)

DataPartitaCompetizione
2026-02-28 Le Havre AC 0-1 Paris Saint-Germain FCLigue 1
2025-11-22 Paris Saint-Germain FC 3-0 Le Havre ACLigue 1
2025-04-19 Paris Saint-Germain FC 2-1 Le Havre ACLigue 1
2024-08-16 Le Havre AC 1-4 Paris Saint-Germain FCLigue 1
2024-04-27 Paris Saint-Germain FC 3-3 Le Havre ACLigue 1

La nostra analisi

Statisticamente, Le Havre AC (18°, 2 pts) affronta Paris Saint-Germain FC (6°, 11 pts). La forma recente (– per Le Havre AC e – per Paris Saint-Germain FC) pesa nel calcolo. Con un xG di 1,15 contro 1,50, il modello Poisson proietta uno score finale intorno a 1-1.

Come la nostra IA arriva a questa previsione

Il calcolo si basa sulle medie di gol fatti/subiti, sulla forma in 5 partite e sulla posizione in classifica. Risultato: 26,6% / 31,3% / 42,1% per l'1X2, con un punteggio più probabile di 1-1.

🎯 Da ricordare

  • ▸ Oltre 2,5 gol nel 83% delle ultime partite di Paris Saint-Germain FC.
  • ▸ Entrambe a segno nel 83% delle ultime partite di Paris Saint-Germain FC.
  • ▸ Capocannoniere Le Havre AC: Mbwana Samatta (2).
  • ▸ Capocannoniere Paris Saint-Germain FC: Ferrán Torres (4).

Il nostro verdetto

In sintesi, Paris Saint-Germain FC si presenta come il favorito statistico (42,1%) con un punteggio target di 1-1. I marcati Over 2,5 (50%) e BTTS (54%) completano il quadro per i parieurs che cercano value.

Domande frequenti

Quando si gioca Le Havre AC vs Paris Saint-Germain FC? +

La partita Le Havre AC - Paris Saint-Germain FC è programmata per il venerdì 30 ottobre 2026 alle 19:00 (ora italiana) in Ligue 1.

Chi è il favorito tra Le Havre AC e Paris Saint-Germain FC? +

Il nostro AI Predictor dà Paris Saint-Germain FC favorito con 42,1% di probabilità di vittoria. Quote complete: 26,6% per Le Havre, 31,3% pareggio, 42,1% per PSG.

Qual è il punteggio probabile di Le Havre AC vs Paris Saint-Germain FC? +

Il nostro modello Poisson proietta un punteggio finale di 1-1, con gol attesi (xG) di 1,15 per Le Havre AC e 1,50 per Paris Saint-Germain FC.

Ci saranno più di 2,5 gol in questa partita? +

La nostra IA stima la probabilità Over 2,5 gol al 50% per questa partita Le Havre AC - Paris Saint-Germain FC.

Come Talacote calcola questa previsione? +

Il nostro AI Predictor combina tre algoritmi: Poisson per la distribuzione dei gol, ELO per la forza relativa delle squadre, e Dixon-Coles per i risultati bassi. L'analisi incrocia forma, classifica e storico.

Accesso completo subito

Torna in alto