Zum Inhalt springen
Talacote.com
Statistische Prognose — kein Gewinngarantie-System. Wahrscheinlichkeiten berechnet mit Poisson + ELO + Dixon-Coles auf öffentlichen Daten.  ·  Methodologie ansehen  ·  Verantwortungsvolles Spielen

Ligue 1 · Spieltag 12

Prognose Toulouse FC vs Stade Rennais FC 1901

Sonntag, 29. November 2026 17:15 Uhr (deutsche Zeit)

Laut unserer KI ist Toulouse FC Favorit bei Toulouse FC - Stade Rennais FC 1901, mit 41,5% Siegwahrscheinlichkeit. Anstoß: Sonntag, 29. November 2026 um 17:15 Uhr (deutsche Zeit).

Unsichere Begegnung in Aussicht am Sonntag, 29. November 2026 zwischen Toulouse FC und Stade Rennais FC 1901. Unser Algorithmus liefert sehr ähnliche Wahrscheinlichkeiten (41,5% / 26,1% / 32,4%) — Spiegel eines auf dem Papier wie in der jüngsten Form ausgeglichenen Duells.

Toulouse FC (Platz 12, 10 Pkt.) will gegen Stade Rennais FC 1901 (Platz 5, 16 Pkt.) eine Serie weiterführen. Motivation und Dynamik zählen in dieser Ligue 1-Begegnung genauso viel wie reine Statistiken.

Wichtige Punkte

  • 🎯 Top-Torjäger Toulouse FC: Casper Tengstedt (5)
  • 🎯 Top-Torjäger Stade Rennais FC 1901: Esteban Lepaul (7)
  • ⚽ Stade Rennais FC 1901 torstark: Ø 2.17 Tore/Spiel in den letzten 6
  • 🗓️ 12. Spieltag, Ligue 1

AI Predictor Prognose

Sieg Toulouse
41,5%
Unentschieden
26,1%
Sieg Stade Rennais
32,4%
Wahrscheinliches Ergebnis
1-1
Über 2,5 Tore
72%
Beide Mannschaften treffen
72%
Erwartete Tore (xG)
1,98 - 1,74
Premium · jeden Morgen Die Wetten des Tages, berechnet mit den Talacote-Tools Einzelwetten, Über/Unter-Tore, 2/3-Systeme und Kombiwetten mit 2 bis 5 Auswahlen: jeweils mit Wahrscheinlichkeit, Mindestquote und der echten Bilanz der Regel. Wetten des Tages ansehen →

Simuliere deine Wette auf dieses Spiel

$

Wähle deine Wette

Kostenlose Vorschau
Premium schaltet auf jeder Spielseite die vollständige taktische Analyse, die ausführliche Begründung unserer KI, die Kernpunkte, das Fazit und den Gewinnsimulator frei – ohne tägliches Aufruflimit.
Wenn du gewinnst, erhältst du
—
Nettogewinn : —

Tabellenstand

Toulouse FC
12. (10 Pkt.)
Stade Rennais FC 1901
5. (16 Pkt.)

Detaillierte Form (letzte 6 Spiele)

Toulouse FC

Detaillierte Form (letzte 6 Spiele)

U S U S U N
2/6
S
3/6
U
1/6
N
Tore erzielt/Spiel 1,67
Tore kassiert/Spiel 1,33
Beide Mannschaften treffen 50%
Über 2,5 Tore 67%
  • 2026-09-12 FC Lorient 2-2 Toulouse FC
  • 2026-09-19 Toulouse FC 3-2 Le Havre AC
  • 2026-10-10 AS Monaco FC 2-2 Toulouse FC
  • 2026-10-16 Le Mans FC 0-3 Toulouse FC
  • 2026-10-25 Toulouse FC 0-0 ES Troyes AC
  • 2026-11-01 Olympique de Marseille 2-0 Toulouse FC

⚽ Torschütze : Casper Tengstedt (5)

Toulouse FC kommt mit einer Bilanz von 2S/3U/1N aus den letzten 6 Spielen, erzielt im Schnitt 1,67 Tor(e) und kassiert 1,33. Über 2,5 Tore bei 67%, BTTS bei 50%.

Stade Rennais FC 1901

Detaillierte Form (letzte 6 Spiele)

S N S N S N
3/6
S
0/6
U
3/6
N
Tore erzielt/Spiel 2,17
Tore kassiert/Spiel 2,33
Beide Mannschaften treffen 50%
Über 2,5 Tore 83%
  • 2026-09-11 Stade Rennais FC 1901 1-0 Olympique de Marseille
  • 2026-09-19 Olympique Lyonnais 4-0 Stade Rennais FC 1901
  • 2026-10-11 Stade Rennais FC 1901 4-1 AJ Auxerre
  • 2026-10-18 Paris FC 4-3 Stade Rennais FC 1901
  • 2026-10-25 Stade Rennais FC 1901 3-0 RC Strasbourg Alsace
  • 2026-10-30 OGC Nice 5-2 Stade Rennais FC 1901

⚽ Torschütze : Esteban Lepaul (7)

Stade Rennais FC 1901 kommt mit einer Bilanz von 3S/0U/3N aus den letzten 6 Spielen, erzielt im Schnitt 2,17 Tor(e) und kassiert 2,33. Über 2,5 Tore bei 83%, BTTS bei 50%.

⚔️ Direkte Begegnungen (letzte 5)

DatumSpielWettbewerb
2026-02-28 Stade Rennais FC 1901 1-0 Toulouse FCLigue 1
2025-10-29 Toulouse FC 2-2 Stade Rennais FC 1901Ligue 1
2025-05-03 Toulouse FC 2-1 Stade Rennais FC 1901Ligue 1
2024-11-10 Stade Rennais FC 1901 0-2 Toulouse FCLigue 1
2024-04-13 Stade Rennais FC 1901 1-2 Toulouse FCLigue 1

Unsere Analyse

Statistisch trifft Toulouse FC (12. Platz, 10 Pkt.) auf Stade Rennais FC 1901 (5. Platz, 16 Pkt.). Die aktuelle Form beider Teams (– für Toulouse FC und – für Stade Rennais FC 1901) fließt stark in die Berechnung unserer KI ein.

Vollständige Analyse, KI-Prognose, Schlussfolgerung und Simulator nur für Premium-Mitglieder.
Freischalten Monatlich · $0.99/Mon.

Mit einem xG von 1,98 für Toulouse FC gegen 1,74 für Stade Rennais FC 1901 prognostiziert unser Poisson-Modell ein Endergebnis um 1-1.

Wie unsere KI zu dieser Prognose kommt

Die Gewichtungs-Engine kombiniert offensives/defensives xG (35% Gewichtung), 5-Spiele-Formdynamik (28%), Tabelle und Punkte (20%), direkten Vergleich (12%) und Heimvorteil (5%). Das endgültige 1X2-Ergebnis liegt bei 41,5% / 26,1% / 32,4%.

🎯 Kernpunkte der Prognose

  • ▸ Über 2,5 Tore fiel in 67% der letzten Spiele von Toulouse FC.
  • ▸ Über 2,5 Tore fiel in 83% der letzten Spiele von Stade Rennais FC 1901.
  • ▸ Toulouse FC hat Casper Tengstedt (5) als Torschützen der Ligue 1.
  • ▸ Stade Rennais FC 1901 hat Esteban Lepaul (7) als Torschützen der Ligue 1.

Unser Verdikt

Das Verdikt unserer KI: Toulouse FC hat 41,5% Siegchance, mit 1-1 als wahrscheinlichstem Ergebnis. Die Über-2,5- (72%) und BTTS-Wahrscheinlichkeiten (72%) deuten auf ein offenes Spiel hin.

Häufig gestellte Fragen

Wann wird Toulouse FC vs Stade Rennais FC 1901 gespielt? +

Das Spiel Toulouse FC - Stade Rennais FC 1901 ist für den Sonntag, 29. November 2026 um 17:15 Uhr (deutsche Zeit) in der Ligue 1 angesetzt.

Wer ist Favorit zwischen Toulouse FC und Stade Rennais FC 1901? +

Unser AI Predictor sieht Toulouse FC als Favorit mit 41,5% Siegwahrscheinlichkeit. Komplette Quoten: 41,5% für Toulouse, 26,1% Unentschieden, 32,4% für Stade Rennais.

Was ist das wahrscheinlichste Ergebnis für Toulouse FC vs Stade Rennais FC 1901? +

Unser Poisson-Modell prognostiziert ein Endergebnis von 1-1, mit erwarteten Toren (xG) von 1,98 für Toulouse FC und 1,74 für Stade Rennais FC 1901.

Wird es in diesem Spiel über 2,5 Tore geben? +

Unsere KI schätzt die Über-2,5-Tore-Wahrscheinlichkeit auf 72% für diese Toulouse FC - Stade Rennais FC 1901-Begegnung.

Wie berechnet Talacote diese Prognose? +

Unser AI Predictor kombiniert drei Algorithmen: Poisson für Torverteilung, ELO für relative Teamstärke, und Dixon-Coles für niedrige Ergebnisse. Die Analyse kombiniert Form, Tabellenstand und historische Daten.

Voller Zugang ab sofort

Nach oben scrollen