Zum Inhalt springen
Talacote.com
Statistische Prognose — kein Gewinngarantie-System. Wahrscheinlichkeiten berechnet mit Poisson + ELO + Dixon-Coles auf öffentlichen Daten.  ·  Methodologie ansehen  ·  Verantwortungsvolles Spielen

Ligue 1 · Spieltag 11

Prognose Racing Club de Lens vs Toulouse FC

Samstag, 21. November 2026 20:45 Uhr (deutsche Zeit)

Laut unserer KI ist Racing Club de Lens Favorit bei Racing Club de Lens - Toulouse FC, mit 46,8% Siegwahrscheinlichkeit. Anstoß: Samstag, 21. November 2026 um 20:45 Uhr (deutsche Zeit).

Unser AI Predictor untersuchte die Ligue 1-Begegnung Racing Club de Lens vs Toulouse FC. Verdikt: Racing Club de Lens tritt mit einer Siegwahrscheinlichkeit von 46,8% an. Komplette Analyse unten.

Racing Club de Lens (Platz 9, 13 Pkt.) will gegen Toulouse FC (Platz 12, 10 Pkt.) eine Serie weiterführen. Motivation und Dynamik zählen in dieser Ligue 1-Begegnung genauso viel wie reine Statistiken.

Wichtige Punkte

  • 🎯 Top-Torjäger Racing Club de Lens: Florian Thauvin (3)
  • 🎯 Top-Torjäger Toulouse FC: Casper Tengstedt (5)
  • 📊 Enge Tabelle: Racing Club de Lens (9.) und Toulouse FC (12.), nur 3 Pkt. Differenz
  • ⚽ Toulouse FC torstark: Ø 2 Tore/Spiel in den letzten 6
  • 📈 Über 2,5 Tore in 83% der letzten Spiele von Racing Club de Lens

AI Predictor Prognose

Sieg RC Lens
46,8%
Unentschieden
27,9%
Sieg Toulouse
25,3%
Wahrscheinliches Ergebnis
1-1
Über 2,5 Tore
61%
Beide Mannschaften treffen
63%
Erwartete Tore (xG)
1,85 - 1,32
Premium · jeden Morgen Die Wetten des Tages, berechnet mit den Talacote-Tools Einzelwetten, Über/Unter-Tore, 2/3-Systeme und Kombiwetten mit 2 bis 5 Auswahlen: jeweils mit Wahrscheinlichkeit, Mindestquote und der echten Bilanz der Regel. Wetten des Tages ansehen →

Simuliere deine Wette auf dieses Spiel

$

Wähle deine Wette

Kostenlose Vorschau
Premium schaltet auf jeder Spielseite die vollständige taktische Analyse, die ausführliche Begründung unserer KI, die Kernpunkte, das Fazit und den Gewinnsimulator frei – ohne tägliches Aufruflimit.
Wenn du gewinnst, erhältst du
—
Nettogewinn : —

Tabellenstand

Racing Club de Lens
9. (13 Pkt.)
Toulouse FC
12. (10 Pkt.)

Detaillierte Form (letzte 6 Spiele)

Racing Club de Lens

Detaillierte Form (letzte 6 Spiele)

U N S N S N
2/6
S
1/6
U
3/6
N
Tore erzielt/Spiel 1,33
Tore kassiert/Spiel 1,83
Beide Mannschaften treffen 67%
Über 2,5 Tore 83%
  • 2026-09-13 Le Mans FC 2-2 Racing Club de Lens
  • 2026-09-18 AS Monaco FC 2-1 Racing Club de Lens
  • 2026-10-09 Racing Club de Lens 2-1 Olympique Lyonnais
  • 2026-10-13 Racing Club de Lens 0-2 Sporting Clube de Portugal
  • 2026-10-17 ES Troyes AC 1-3 Racing Club de Lens
  • 2026-10-21 Club Brugge KV 3-0 Racing Club de Lens

⚽ Torschütze : Florian Thauvin (3)

Racing Club de Lens kommt mit einer Bilanz von 2S/1U/3N aus den letzten 6 Spielen, erzielt im Schnitt 1,33 Tor(e) und kassiert 1,83. Über 2,5 Tore bei 83%, BTTS bei 67%.

Toulouse FC

Detaillierte Form (letzte 6 Spiele)

U N U S U S
2/6
S
3/6
U
1/6
N
Tore erzielt/Spiel 2,00
Tore kassiert/Spiel 1,50
Beide Mannschaften treffen 67%
Über 2,5 Tore 83%
  • 2026-08-29 Stade Brestois 29 2-2 Toulouse FC
  • 2026-09-03 Toulouse FC 0-1 Lille OSC
  • 2026-09-12 FC Lorient 2-2 Toulouse FC
  • 2026-09-19 Toulouse FC 3-2 Le Havre AC
  • 2026-10-10 AS Monaco FC 2-2 Toulouse FC
  • 2026-10-16 Le Mans FC 0-3 Toulouse FC

⚽ Torschütze : Casper Tengstedt (5)

Toulouse FC kommt mit einer Bilanz von 2S/3U/1N aus den letzten 6 Spielen, erzielt im Schnitt 2,00 Tor(e) und kassiert 1,50. Über 2,5 Tore bei 83%, BTTS bei 67%.

⚔️ Direkte Begegnungen (letzte 5)

DatumSpielWettbewerb
2026-04-17 Racing Club de Lens 3-2 Toulouse FCLigue 1
2026-01-02 Toulouse FC 0-3 Racing Club de LensLigue 1
2025-05-10 Toulouse FC 1-1 Racing Club de LensLigue 1
2025-01-05 Racing Club de Lens 0-1 Toulouse FCLigue 1

Unsere Analyse

Unsere Analyse kombiniert mehrere Indikatoren: Tabellenstand (13 Pkt. vs 10 Pkt.), aktuelle Dynamik (Form – vs –) und berechnete xG (1,85 vs 1,32). Das Dixon-Coles-Modell, besonders geeignet für asymmetrische Spiele, liefert eine Wahrscheinlichkeit von 46,8% für einen Sieg von Racing Club de Lens.

Wie unsere KI zu dieser Prognose kommt

Konkret schätzt das Poisson-Modell die Torverteilung anhand der angepassten xG-Mittelwerte, ELO rekalibriert je nach jüngster Leistung und Dixon-Coles korrigiert niedrige Ergebnisse (0:0, 1:0, 1:1). Die Triangulation ergibt die endgültige Prognose: 46,8% / 27,9% / 25,3%.

🎯 Kernpunkte der Prognose

  • ▸ Über 2,5 Tore fiel in 83% der letzten Spiele von Racing Club de Lens.
  • ▸ Über 2,5 Tore fiel in 83% der letzten Spiele von Toulouse FC.
  • ▸ Beide Teams treffen in 67% der letzten Spiele von Racing Club de Lens.
  • ▸ Beide Teams treffen in 67% der letzten Spiele von Toulouse FC.
  • ▸ Racing Club de Lens hat Florian Thauvin (3) als Torschützen der Ligue 1.
  • ▸ Toulouse FC hat Casper Tengstedt (5) als Torschützen der Ligue 1.

Unser Verdikt

Das Verdikt unserer KI: Racing Club de Lens hat 46,8% Siegchance, mit 1-1 als wahrscheinlichstem Ergebnis. Die Über-2,5- (61%) und BTTS-Wahrscheinlichkeiten (63%) deuten auf ein offenes Spiel hin.

Häufig gestellte Fragen

Wann wird Racing Club de Lens vs Toulouse FC gespielt? +

Das Spiel Racing Club de Lens - Toulouse FC ist für den Samstag, 21. November 2026 um 20:45 Uhr (deutsche Zeit) in der Ligue 1 angesetzt.

Wer ist Favorit zwischen Racing Club de Lens und Toulouse FC? +

Unser AI Predictor sieht Racing Club de Lens als Favorit mit 46,8% Siegwahrscheinlichkeit. Komplette Quoten: 46,8% für RC Lens, 27,9% Unentschieden, 25,3% für Toulouse.

Was ist das wahrscheinlichste Ergebnis für Racing Club de Lens vs Toulouse FC? +

Unser Poisson-Modell prognostiziert ein Endergebnis von 1-1, mit erwarteten Toren (xG) von 1,85 für Racing Club de Lens und 1,32 für Toulouse FC.

Wird es in diesem Spiel über 2,5 Tore geben? +

Unsere KI schätzt die Über-2,5-Tore-Wahrscheinlichkeit auf 61% für diese Racing Club de Lens - Toulouse FC-Begegnung.

Wie berechnet Talacote diese Prognose? +

Unser AI Predictor kombiniert drei Algorithmen: Poisson für Torverteilung, ELO für relative Teamstärke, und Dixon-Coles für niedrige Ergebnisse. Die Analyse kombiniert Form, Tabellenstand und historische Daten.

Voller Zugang ab sofort

Nach oben scrollen