Zum Inhalt springen
Talacote.com
Statistische Prognose — kein Gewinngarantie-System. Wahrscheinlichkeiten berechnet mit Poisson + ELO + Dixon-Coles auf öffentlichen Daten.  ·  Methodologie ansehen  ·  Verantwortungsvolles Spielen

Ligue 1 · Spieltag 8

Prognose Racing Club de Lens vs Paris FC

Samstag, 24. Oktober 2026 20:45 Uhr (deutsche Zeit)

Laut unserer KI ist Racing Club de Lens Favorit bei Racing Club de Lens - Paris FC, mit 35,0% Siegwahrscheinlichkeit. Anstoß: Samstag, 24. Oktober 2026 um 20:45 Uhr (deutsche Zeit).

Racing Club de Lens vs Paris FC: eine jener Partien, in denen die KI sich nicht festlegen will. Wahrscheinlichkeiten: 35,0% / 30,6% / 34,5%. Für Tipper signalisiert dieses Quotenmuster oft eine Value-Bet-Chance — hier ist der Grund.

Racing Club de Lens (Platz 10, 7 Pkt.) will gegen Paris FC (Platz 5, 11 Pkt.) eine Serie weiterführen. Motivation und Dynamik zählen in dieser Ligue 1-Begegnung genauso viel wie reine Statistiken.

Wichtige Punkte

  • 🎯 Top-Torjäger Racing Club de Lens: Florian Thauvin (3)
  • 🎯 Top-Torjäger Paris FC: Lassine Sinayoko (4)
  • ⚽ Racing Club de Lens torstark: Ø 2 Tore/Spiel in den letzten 6
  • 🎯 Beide trafen in 83% der letzten Spiele von Racing Club de Lens
  • 📈 Über 2,5 Tore in 83% der letzten Spiele von Racing Club de Lens

AI Predictor Prognose

Sieg RC Lens
35,0%
Unentschieden
30,6%
Sieg Paris FC
34,5%
Wahrscheinliches Ergebnis
1-1
Über 2,5 Tore
55%
Beide Mannschaften treffen
59%
Erwartete Tore (xG)
1,44 - 1,43

Simuliere deine Wette auf dieses Spiel

$

Wähle deine Wette

Kostenlose Vorschau
Premium schaltet auf jeder Spielseite die vollständige taktische Analyse, die ausführliche Begründung unserer KI, die Kernpunkte, das Fazit und den Gewinnsimulator frei – ohne tägliches Aufruflimit.
Wenn du gewinnst, erhältst du
—
Nettogewinn : —

Tabellenstand

Racing Club de Lens
10. (7 Pkt.)
Paris FC
5. (11 Pkt.)

Detaillierte Form (letzte 6 Spiele)

Racing Club de Lens

Detaillierte Form (letzte 6 Spiele)

S N N S U N
2/6
S
1/6
U
3/6
N
Tore erzielt/Spiel 2,00
Tore kassiert/Spiel 1,83
Beide Mannschaften treffen 83%
Über 2,5 Tore 83%
  • 2026-08-22 Racing Club de Lens 5-2 AJ Auxerre
  • 2026-08-29 RC Strasbourg Alsace 2-1 Racing Club de Lens
  • 2026-09-05 Racing Club de Lens 0-1 FC Lorient
  • 2026-09-10 SK Slavia Praha 2-3 Racing Club de Lens
  • 2026-09-13 Le Mans FC 2-2 Racing Club de Lens
  • 2026-09-18 AS Monaco FC 2-1 Racing Club de Lens

⚽ Torschütze : Florian Thauvin (3)

Racing Club de Lens kommt mit einer Bilanz von 2S/1U/3N aus den letzten 6 Spielen, erzielt im Schnitt 2,00 Tor(e) und kassiert 1,83. Über 2,5 Tore bei 83%, BTTS bei 83%.

Paris FC

Detaillierte Form (letzte 6 Spiele)

U S S U S
3/5
S
2/5
U
0/5
N
Tore erzielt/Spiel 1,60
Tore kassiert/Spiel 0,60
Beide Mannschaften treffen 40%
Über 2,5 Tore 60%
  • 2026-08-22 ES Troyes AC 0-0 Paris FC
  • 2026-08-30 Paris FC 3-0 OGC Nice
  • 2026-09-06 Olympique de Marseille 2-3 Paris FC
  • 2026-09-12 Paris FC 0-0 Olympique Lyonnais
  • 2026-09-19 Paris FC 2-1 RC Strasbourg Alsace

⚽ Torschütze : Lassine Sinayoko (4)

Paris FC kommt mit einer Bilanz von 3S/2U/0N aus den letzten 6 Spielen, erzielt im Schnitt 1,60 Tor(e) und kassiert 0,60. Über 2,5 Tore bei 60%, BTTS bei 40%.

⚔️ Direkte Begegnungen (letzte 5)

DatumSpielWettbewerb
2026-02-14 Paris FC 0-5 Racing Club de LensLigue 1
2025-10-19 Racing Club de Lens 2-1 Paris FCLigue 1

Unsere Analyse

Der Tabellenabstand zwischen Racing Club de Lens (10. Platz) und Paris FC (5. Platz) erklärt teilweise das Vertrauen unserer KI in Racing Club de Lens. Die erwarteten Tore (xG) liegen bei 1,44 für RC Lens und 1,43 für Paris FC, was das Modell in Richtung Sieg der dominierenden Seite lenkt.

Vollständige Analyse, KI-Prognose, Schlussfolgerung und Simulator nur für Premium-Mitglieder.
Freischalten Monatlich · $0.99/Mon.

Die jüngste Historie bestätigt diesen Trend.

Wie unsere KI zu dieser Prognose kommt

Die Berechnung basiert auf durchschnittlich erzielten/erhaltenen Toren, der 5-Spiele-Form und der Tabellenposition. Ergebnis: 35,0% / 30,6% / 34,5% für 1X2, mit 1-1 als wahrscheinlichstes Resultat.

🎯 Kernpunkte der Prognose

  • ▸ Über 2,5 Tore fiel in 83% der letzten Spiele von Racing Club de Lens.
  • ▸ Beide Teams treffen in 83% der letzten Spiele von Racing Club de Lens.
  • ▸ Racing Club de Lens hat Florian Thauvin (3) als Torschützen der Ligue 1.
  • ▸ Paris FC hat Lassine Sinayoko (4) als Torschützen der Ligue 1.

Unser Verdikt

Endprognose: Vorteil Racing Club de Lens (35,0% Siegchance) mit Projektion 1-1. Der Tor-Markt (Über 2,5 bei 55%, BTTS bei 59%) bleibt der andere interessante Analysewinkel für dieses Spiel.

Häufig gestellte Fragen

Wann wird Racing Club de Lens vs Paris FC gespielt? +

Das Spiel Racing Club de Lens - Paris FC ist für den Samstag, 24. Oktober 2026 um 20:45 Uhr (deutsche Zeit) in der Ligue 1 angesetzt.

Wer ist Favorit zwischen Racing Club de Lens und Paris FC? +

Unser AI Predictor sieht Racing Club de Lens als Favorit mit 35,0% Siegwahrscheinlichkeit. Komplette Quoten: 35,0% für RC Lens, 30,6% Unentschieden, 34,5% für Paris FC.

Was ist das wahrscheinlichste Ergebnis für Racing Club de Lens vs Paris FC? +

Unser Poisson-Modell prognostiziert ein Endergebnis von 1-1, mit erwarteten Toren (xG) von 1,44 für Racing Club de Lens und 1,43 für Paris FC.

Wird es in diesem Spiel über 2,5 Tore geben? +

Unsere KI schätzt die Über-2,5-Tore-Wahrscheinlichkeit auf 55% für diese Racing Club de Lens - Paris FC-Begegnung.

Wie berechnet Talacote diese Prognose? +

Unser AI Predictor kombiniert drei Algorithmen: Poisson für Torverteilung, ELO für relative Teamstärke, und Dixon-Coles für niedrige Ergebnisse. Die Analyse kombiniert Form, Tabellenstand und historische Daten.

Voller Zugang ab sofort

Nach oben scrollen