Zum Inhalt springen
Talacote.com
Statistische Prognose — kein Gewinngarantie-System. Wahrscheinlichkeiten berechnet mit Poisson + ELO + Dixon-Coles auf öffentlichen Daten.  ·  Methodologie ansehen  ·  Verantwortungsvolles Spielen

Ligue 1 · Spieltag 9

Prognose Lille OSC vs Racing Club de Lens

Freitag, 30. Oktober 2026 21:05 Uhr (deutsche Zeit)

Laut unserer KI ist Lille OSC Favorit bei Lille OSC - Racing Club de Lens, mit 48,9% Siegwahrscheinlichkeit. Anstoß: Freitag, 30. Oktober 2026 um 21:05 Uhr (deutsche Zeit).

An diesem Freitag, 30. Oktober 2026 treffen Lille OSC und Racing Club de Lens in der Ligue 1 aufeinander. Talacotes AI Predictor hat dieses Spiel mit Poisson-, ELO- und Dixon-Coles-Modellen analysiert: Unsere Prognose gibt Lille OSC einen leichten Vorteil.

Lille OSC (2. der Ligue 1, 13 Pkt.) geht in dieses Spiel als Standortbestimmung im eigenen Stadion. Racing Club de Lens (10., 7 Pkt.) muss seine Position bestätigen, um den Abstand im Saisonfinale nicht aufreißen zu lassen.

Wichtige Punkte

  • 🎯 Top-Torjäger Lille OSC: Tiago Santos (2)
  • 🎯 Top-Torjäger Racing Club de Lens: Florian Thauvin (3)
  • 📊 Tabellenabstand: Lille OSC (2.) vs Racing Club de Lens (10.)
  • ⚽ Racing Club de Lens torstark: Ø 2 Tore/Spiel in den letzten 6
  • 🗓️ 9. Spieltag, Ligue 1

AI Predictor Prognose

Sieg Lille
48,9%
Unentschieden
28,2%
Sieg RC Lens
22,9%
Wahrscheinliches Ergebnis
1-1
Über 2,5 Tore
58%
Beide Mannschaften treffen
59%
Erwartete Tore (xG)
1,82 - 1,19

Simuliere deine Wette auf dieses Spiel

$

Wähle deine Wette

Kostenlose Vorschau
Premium schaltet auf jeder Spielseite die vollständige taktische Analyse, die ausführliche Begründung unserer KI, die Kernpunkte, das Fazit und den Gewinnsimulator frei – ohne tägliches Aufruflimit.
Wenn du gewinnst, erhältst du
—
Nettogewinn : —

Tabellenstand

Lille OSC
2. (13 Pkt.)
Racing Club de Lens
10. (7 Pkt.)

Detaillierte Form (letzte 6 Spiele)

Lille OSC

Detaillierte Form (letzte 6 Spiele)

S U S N S N
3/6
S
1/6
U
2/6
N
Tore erzielt/Spiel 1,67
Tore kassiert/Spiel 1,17
Beide Mannschaften treffen 50%
Über 2,5 Tore 50%
  • 2026-08-23 Angers SCO 0-2 Lille OSC
  • 2026-08-28 Lille OSC 2-2 Paris Saint-Germain FC
  • 2026-09-03 Toulouse FC 0-1 Lille OSC
  • 2026-09-08 Lille OSC 2-3 Real Betis Balompié
  • 2026-09-13 Lille OSC 2-0 ES Troyes AC
  • 2026-09-20 OGC Nice 2-1 Lille OSC

⚽ Torschütze : Tiago Santos (2)

Jüngste Bilanz Lille OSC: 3S-1U-2N in den letzten 6 Spielen. 1,67 Tor(e) erzielt im Schnitt, 1,17 kassiert. BTTS bei 50%, Über 2,5 bei 50%.

Racing Club de Lens

Detaillierte Form (letzte 6 Spiele)

S N N S U N
2/6
S
1/6
U
3/6
N
Tore erzielt/Spiel 2,00
Tore kassiert/Spiel 1,83
Beide Mannschaften treffen 83%
Über 2,5 Tore 83%
  • 2026-08-22 Racing Club de Lens 5-2 AJ Auxerre
  • 2026-08-29 RC Strasbourg Alsace 2-1 Racing Club de Lens
  • 2026-09-05 Racing Club de Lens 0-1 FC Lorient
  • 2026-09-10 SK Slavia Praha 2-3 Racing Club de Lens
  • 2026-09-13 Le Mans FC 2-2 Racing Club de Lens
  • 2026-09-18 AS Monaco FC 2-1 Racing Club de Lens

⚽ Torschütze : Florian Thauvin (3)

Jüngste Bilanz Racing Club de Lens: 2S-1U-3N in den letzten 6 Spielen. 2,00 Tor(e) erzielt im Schnitt, 1,83 kassiert. BTTS bei 83%, Über 2,5 bei 83%.

⚔️ Direkte Begegnungen (letzte 5)

DatumSpielWettbewerb
2026-04-04 Lille OSC 3-0 Racing Club de LensLigue 1
2025-09-20 Racing Club de Lens 3-0 Lille OSCLigue 1
2025-03-30 Lille OSC 1-0 Racing Club de LensLigue 1
2024-10-26 Racing Club de Lens 0-2 Lille OSCLigue 1
2024-03-29 Lille OSC 2-1 Racing Club de LensLigue 1

Unsere Analyse

Statistisch trifft Lille OSC (2. Platz, 13 Pkt.) auf Racing Club de Lens (10. Platz, 7 Pkt.). Die aktuelle Form beider Teams (– für Lille OSC und – für Racing Club de Lens) fließt stark in die Berechnung unserer KI ein.

Vollständige Analyse, KI-Prognose, Schlussfolgerung und Simulator nur für Premium-Mitglieder.
Freischalten Monatlich · $0.99/Mon.

Mit einem xG von 1,82 für Lille OSC gegen 1,19 für Racing Club de Lens prognostiziert unser Poisson-Modell ein Endergebnis um 1-1.

Wie unsere KI zu dieser Prognose kommt

Konkret schätzt das Poisson-Modell die Torverteilung anhand der angepassten xG-Mittelwerte, ELO rekalibriert je nach jüngster Leistung und Dixon-Coles korrigiert niedrige Ergebnisse (0:0, 1:0, 1:1). Die Triangulation ergibt die endgültige Prognose: 48,9% / 28,2% / 22,9%.

🎯 Kernpunkte der Prognose

  • ▸ Lille OSC gehört zu den Top 3 der Ligue 1 (2. Platz, 13 Pkt.).
  • ▸ Über 2,5 Tore fiel in 83% der letzten Spiele von Racing Club de Lens.
  • ▸ Beide Teams treffen in 83% der letzten Spiele von Racing Club de Lens.
  • ▸ Lille OSC hat Tiago Santos (2) als Torschützen der Ligue 1.
  • ▸ Racing Club de Lens hat Florian Thauvin (3) als Torschützen der Ligue 1.

Unser Verdikt

Das Verdikt unserer KI: Lille OSC hat 48,9% Siegchance, mit 1-1 als wahrscheinlichstem Ergebnis. Die Über-2,5- (58%) und BTTS-Wahrscheinlichkeiten (59%) deuten auf ein offenes Spiel hin.

Häufig gestellte Fragen

Wann wird Lille OSC vs Racing Club de Lens gespielt? +

Das Spiel Lille OSC - Racing Club de Lens ist für den Freitag, 30. Oktober 2026 um 21:05 Uhr (deutsche Zeit) in der Ligue 1 angesetzt.

Wer ist Favorit zwischen Lille OSC und Racing Club de Lens? +

Unser AI Predictor sieht Lille OSC als Favorit mit 48,9% Siegwahrscheinlichkeit. Komplette Quoten: 48,9% für Lille, 28,2% Unentschieden, 22,9% für RC Lens.

Was ist das wahrscheinlichste Ergebnis für Lille OSC vs Racing Club de Lens? +

Unser Poisson-Modell prognostiziert ein Endergebnis von 1-1, mit erwarteten Toren (xG) von 1,82 für Lille OSC und 1,19 für Racing Club de Lens.

Wird es in diesem Spiel über 2,5 Tore geben? +

Unsere KI schätzt die Über-2,5-Tore-Wahrscheinlichkeit auf 58% für diese Lille OSC - Racing Club de Lens-Begegnung.

Wie berechnet Talacote diese Prognose? +

Unser AI Predictor kombiniert drei Algorithmen: Poisson für Torverteilung, ELO für relative Teamstärke, und Dixon-Coles für niedrige Ergebnisse. Die Analyse kombiniert Form, Tabellenstand und historische Daten.

Voller Zugang ab sofort

Nach oben scrollen